Как сделать клип из фотографий

Как сделать клип из фотографий

Фотографии бережно хранят запоминающиеся и яркие моменты жизни, пронося их сквозь года. Но люди любят не столько самостоятельно просматривать фотоснимки, сколько показывать их другим. Ничто не способно так сблизить людей, как совместный просмотр семейного фотоархива. Что касается новых фотографий с только что завершившейся поездки за границу, то это замечательный способ воссоздать в памяти самые яркие моменты и разделить их с дорогими людьми. Но как сделать клип из фотографий, не обладая специальными умениями?

Пролистывание альбомов с пожелтевшими от времени фотографиями безвозвратно утратило свою актуальность. Ритм современной жизни почти никогда не позволяет собраться всем вместе в комнате для просмотра фотоальбома. Также нельзя забывать, что друзья могут находиться на другом конце планеты, хотя желание посмотреть снимки никуда не исчезает.

Здесь на помощь приходит электронная форма просмотра. Вместо банального перебора фотоизображений на экране монитора можно предложить интересную альтернативу — слайд-шоу. К нему при желании можно подобрать хорошую музыку, чтобы просмотр не был таким однообразным. Все это можно сделать самостоятельно и совершенно бесплатно. Современные программы позволяют создать персональное слайд-шоу в режиме онлайн. Клип из фото отлично заменит устаревший просмотр фотографий.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Можно посмотреть видео о том, как создать клип из фото:

Делаем клип из фото сами

Сегодня есть немало программ, позволяющих без особых проблем создавать клипы из фото в режиме онлайн. Можно использовать программу, которая присутствует почти на любом современном компьютере и входит в стандартный пакет Windows. Речь идет о Windows Movie Maker.

Такой программный продукт дает возможность создавать клип из фото проще простого. Для освоения такого процесса не нужно быть программистом и владеть тонкостями работы с операционной системой. Достаточно только желания, немного свободного времени и настойчивости.

Процесс создания клипа из фото в режиме онлайн является пошаговым. Он состоит из нескольких этапов:

  • запуск программы;
  • загрузка изображений через «Импорт фотографий»;
  • загрузка понравившейся мелодии через «Импорт аудиозаписей»;
  • размещение мелодии на шкале времени;
  • наложение фотоснимков в соответствующем порядке.

Теперь достаточно нажать на «Play» и посмотреть, что получилось. В случае надобности в режиме онлайн можно поменять музыку, изображение или отредактировать последовательность размещения фото. В том случае, если желаемая цель достигнута, можно клип из фото сохранить на компьютере, пригласив знакомых и друзей к совместному просмотру.

Программы, помогающие создавать ролик из фотографий

На самом деле кроме Windows Movie Maker есть немало других программ, позволяющих создавать ролики из фото совершенно бесплатно. Чащевсегоиспользуют:

  • Photo Story;
  • DVD slideshow GUI;
  • Picasa;
  • Socusoft Photo to Video;
  • Converter.

Если по каким-либо причинам ни одна из вышеперечисленных программ не устраивает, можно воспользоваться коммерческими аналогами, которые легко скачать из Интернета. Например, есть очень простая для использования программа под названием MuveeAutoproducer. Здесь можно создавать ролики из фотографий в автоматическом режиме. Уровнем выше идет ProShow, где можно делать вполне качественные ролики. Те, кого интересует создание более сложных слайдшоу, могут обратить внимание на CyberLink MediaShow, где имеется трехмерный «кубический» интерфейс.

Как сделать ролик из фотографий, используя возможности Windows Movie Maker

Даже школьник способен при помощи современной программы Windows Movie Maker создать хороший клип из фотографий. Здесь нужно следовать простой инструкции:

  • установить программу на компьютер с помощью "Мастера установки";
  • выбрать пункт "Добавить файл", после чего указать в открывшемся окне папку с фотоальбомом;
  • для редактирования слайдов нужно перейти в режим "Сценарий";
  • в меню "Длительность" можно выставить время демонстрации каждого слайда;
  • при помощи "Переходов" выбрать тип анимации;
  • настроенный переход при помощи мыши следует перенести в пространство, находящееся между изображениями;
  • когда все будет закончено, следует сохранить видеофайл.

Особое внимание нужно уделить настройке титров. Надо будет указать в выпадающем списке необходимые параметры, а затем вставить их на дорожку, которая обозначается буквой «Т». Эта дорожка шкалы времени. Чтобы во время слайд-шоу на экран выводился текст, нужно внутри рамки серого цвета щелкнуть два раза мышкой.

Фотопрограммы Windows Movie Maker:

Поиск специалистов для создания клипа из фото

Те, кто не знают, как делать клип из фото или не хотят тратить на это время, могут нанять специалистов для выполнения такой работы. Сегодня сделать это несложно, так как есть много профессионалов, предлагающих подобные услуги.

Лучших исполнителей можно найти на сайте Юду. Здесь зарегистрированы лучшие специалисты, которые готовы выполнить такую работу быстро, качественно и недорого. Расценки с каждым специалистом следует оговаривать отдельно, потому что у каждого из них свои цены на такие услуги.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение