Как смонтировать видео на компьютере

Как смонтировать видео на компьютере

Еще несколько лет назад и речи не могло идти о том, чтобы иметь возможность самостоятельно смонтировать видеоролик в домашних условиях на своем компьютере. Это было невозможно не только из-за того, что отечественные пользователи не имели соответствующего уровня знаний о данном процессе, а даже потому, что отсутствовало необходимое программное обеспечение для монтажа качественных роликов. В настоящее же время, научиться монтировать видеоролики дома не только можно, но и нужно. Тем более, что программ для самостоятельного монтажа существует превеликое множество. С простейшим вариантом монтажа качественного ролика своими руками можно ознакомиться на данном видео:

С помощью данного урока можно научиться хорошо монтировать любой ролик (музыкальный, новостной, мастер-класс – разницы нет никакой). Теперь ролик с музыкой или той важной информацией, которой желает поделиться пользователь, можно создать своими руками и в домашних условиях настолько быстро, что это может показаться удивительным. Вот лишь некоторые программы, которые помогут создать качественное видео дома и своими руками. Они позволят не только создать новый ролик, но и нарезать длинный клип на несколько отдельных фрагментов, без всякой потери смысла.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Movie Maker

Необходимо отметить и тот факт, что программы разнятся по сложности своего интерфейса: есть программы для создания новых роликов, которые пригодятся профессионалам (сложный интерфейс, масса настроек), а есть и такие, с которыми сможет работать даже начинающий интернет пользователь. Одна из таких программ – Movie Maker, с возможностями которой можно ознакомиться на данном видео:

Movie Maker – это встроенная программа, которая поставляется бесплатно любому пользователю Windows от Microsoft. По простоте своего пользовательского интерфейса, который разработчики Microsoft сделали на интуитивно понятном уровне, Movie Maker вполне можно назвать одним из лидеров программного обеспечения, позволяющего самостоятельно и правильно сделать цельный ролик из кусочков имеющегося у пользователя материала.

В Movie Maker имеется в наличии возможность создания заголовков для ролика, интересных титров и комментариев к клипу, вставки тех кадров, которые первоначально отсутствовали в материале, плавных переходов между фрагментами клипа, сделанными на домашнем компьютере своими руками. Пользователь Movie Maker сможет сделать и собственные аудиодорожки к материалу. Movie Maker имеет необходимый минимум навыков для освоения. Миллионы интернет пользователей делают видео дома с помощью Movie Maker.

VirtualDub

VirtualDub – это еще одна бесплатная программа, которая позволяет правильно осуществить монтаж видеоролика на домашнем компьютере собственными руками. Данная программа совместима со всеми версиями Windows и позволяет сделать ролик самостоятельно и быстро. Основания функция VirtualDub – это быстрая нарезка или склейка видеофайлов на домашнем компьютере. Пользователи отмечают сильные стороны данного ПО: высокая скорость работы и очень низкая нагрузка на видеокарту компьютера. С особенностями монтажа файлов при помощи VirtualDub и с тем, какие возможности она дает, можно ознакомиться на данном видео:

VirtualDub позволяет осуществлять захват видео с независимых внешних источников и обрабатывать его: создавать отдельный видео и аудио ряд, накладывать собственные комментарии на ролик, который взят из интернета. Кроме того, VirtualDub позволяет обрезать видео на домашнем компьютере в самых разных вариациях. В итоге, с помощью VirtualDub, можно своими руками сделать ролик, который будет отличаться от исходного (если видео взято из внешнего источника) самым коренным образом. Функционал VirtualDub можно дополнительно расширить в том случае, если скачать для программы дополнительные плагины и кодеки.

Avidemux

Avidemux – это приложение, которое работает с любым ПО (не только с Windows) и позволяет сделать качественный ролик без его конвертации. То есть: пользователь загружает ролик на компьютер и сразу же осуществляет монтаж видеофайла, не дожидаясь его конвертации. Это очень удобное приложение для тех, кто мечтает научиться делать ролики быстро и своими руками. Особенности пользования данной программой, ее функционал и то, как с ней можно и нужно работать, раскрывает данное видео:

Интерфейс Avidemux настолько прост, что справиться с ее использованием сможет любой человек, желающий научиться монтировать ролики самостоятельно и быстро. Для работы с Avidemux не требуется никаких специальных знаний. Все действия можно производить с помощью обычной компьютерной мыши.

Sony Vegas Pro

Sony Vegas Pro – это одна из самых лучших программ, позволяющих осуществлять монтаж аудио и видеоматериалов в домашних условиях своими руками. Для использования Sony Vegas Pro подойдет любая версия Windows или Linux. Для того, чтобы делать видеоролики с помощью Sony Vegas Pro самостоятельно, не нужно быть опытным пользователем, все станет понятно на интуитивном уровне уже на второй минуте использования данной программы. Как сделать ролик на домашнем компьютере с помощью Sony Vegas Pro, можно узнать из данного видео:

Программа поддерживает практически все существующие форматы видео и позволяет произвести самостоятельный монтаж ролика в любом из них. О том, как осуществить тонкую настройку звука (Sony Vegas Pro предоставляет и такую возможность), можно узнать из того урока, который расположен выше. По мнению профессионалов, Sony Vegas Pro – это самая удобная программа монтажа роликов на компьютере, обладающая вариативным интерфейсом и позволяющая работать, как с видео, так и с аудиофайлами.

Монтаж роликов – интересно и быстро

В данной статье были описаны основные программы, позволяющие осуществлять монтаж роликов самостоятельно в домашних условиях и не на самом мощном компьютере. Кроме того, читатели получили ответ на вопрос: как можно создавать уникальный видео контент своими руками. Если же нужен действительно профессиональный подход и высокое качество создания роликов, можно обратиться к специалистам, которые сотрудничают с интернет платформой Юду. Это настоящие профессионалы, которым по плечу выполнение заданий любой сложности, в том числе таких, как монтаж видео. Высокое качество работы и доступные цены – основной лозунг исполнителей Юду!

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
2
1
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение