Фотосессия беременной дома

Фотосессия беременной дома

Фотосессия дома беременной позволяет запечатлеть один из лучших периодов в жизни женщины в спокойной и привычной обстановке. Рассматривая идеи проведения фотосетов, уделите внимание выбору образа и макияжа, продумайте интересные позы и решите, с кем вы хотели бы быть на фото – с мужем, семьей, подругами, домашними животными.

Или в фотодоме можно сделать оригинальные индивидуальные снимки, где будете только вы и малыш, который скоро появится на свет. Определиться с идеями будущего фотосета иногда бывает непросто. Главное – прислушаться к себе и понять, какие темы вам близки.

Преимущества домашних фотосетов

Студийные фотосессии не всегда удобны для женщин, находящихся в положении. Фотосессия для беременных дома в привычных условиях помогает почувствовать себя непринужденно, чего иногда нельзя сказать о съемочном процессе в студии.

Фотосессия девушки дома – это возможность:

  • без хлопот привлечь к фотосету беременной женщины домашних животных, не тратя время и силы на их перевозку
  • не зависеть от погодных условий (для беременной девушки можно устроить фотосессию в помещении при любой погоде)
  • сделать фото в комнатах собственной квартиры (на уютном диване, в кресле, на кровати, где беременная сможет принимать удобные и непринужденные позы)
  • использовать в качестве реквизита для фотосессии беременной интересные игрушки и вещи, подготовленные к рождению ребенка (кроватку, пинетки, одеяла, конверт)

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Также можно креативно запечатлеть утренний подъем женщины, приготовление завтрака или обеда в домашних условиях, общение с мужем в неформальной обстановке.

Фотосессия беременных получается особенно удачной, если в квартире большие окна, и в дом проникает достаточно дневного света.

Фотографируясь в собственном доме, можно реализовать любые креативные идеи фотосессии беременных для получения фото со сменой образов и реквизита. Особенно – если пригласить лучшего стилиста, визажиста и других специалистов, которые добавят креатива в общий стиль фотографирования

Фотосъемка в студии всегда предполагает профессионально установленный свет. Однако фотограф сможет захватить пару-тройку осветительных приборов и для квартиры. С помощью этого он сможет создать условия, характерные для студийного фотодома.

Для фотосета беременных дома обычно подбирают несколько комплектов одежды – парадные образы, прикольные костюмы, повседневные наряды для будущих мам. Подготовьте заранее пару игрушек и предметы, свидетельствующие об ожидании малыша, или которые дороги вам самим.

Аксессуары для съемки

Помимо детских вещей (боди, пинеток) существуют также различные  прикольные реквизиты для интересной фотосъемки. К ним относятся:

  • яркие ленты в интерьере
  • живые цветы для украшения фотосессии
  • таблички с надписями для создания креатива («Счастливые родители», «Мы тебя ждем!», «В ожидании чуда» и др.)
  • маффины, капкейки, большие леденцы (сегодня найти не только вкусное, но и оригинальное кондитерское изделие не составляет труда)
  • снимок УЗИ добавляет креатива и органично смотрится в кадре с парой будущих родителей
  • кубики с составленным именем будущего ребенка или другими словами («Счастье», «7 месяцев», «Love story», «Семья»)
  • предметы, свидетельствующие о рождении дочки или сына (детские бутылочки голубого или розового цвета; символичные ягоды, овощи или фрукты: арбуз, тыква, капуста)

Для нежных фотосессий подберите соответствующие аксессуары: цветочные плетеные венки, соломенные или берестяные украшения, поделки.

Немного о боди-арте

Популярным направлением сегодня является боди-арт – своеобразный «макияж» для тела. Фотосессия беременных вполне допускает его использование.

Самым подходящим временем для фотосессий можно считать двадцатую неделю беременности, когда округлившийся живот уже явно виден. На теле будущих мам визажисты с помощью кисточек или аэрографа рисуют цветы, бабочки, наносят как креативные художественные узоры, так и простые смайлики, слова, фразы.

Если такие темы вам нравятся, то, воспользовавшись услугами визажиста, можно создать необычный и яркий фотосет. Если фотосессия беременной девушки проводится с близким человеком, можно обсудить совместно с ним оригинальные идеи для фото.

С супругом

При проведении фотосъемки с любимым человеком главное – сделать акцент на нежных и доверительных отношениях пары.

Фотосессия беременных вместе с их супругами позволяет продемонстрировать совместную привязанность к домашнему очагу. Одним из наиболее символичных элементов для семейной фотосессии является камин.

Супругам лучше подобрать максимально простую и удобную одежду: свитера крупной вязки, джинсы, халаты; летом можно надевать просторные футболки и шорты.

Можно также добавить в интерьер немного теплых пастельных тонов и свести к минимуму макияж, чтобы девушка выглядела более естественно.

Существует много вариантов, позволяющих отразить совместное времяпрепровождение. Например, любителям «морской темы» понравится съемка с использованием тельняшек, спасательных кругов и других подобных элементов, напоминающих о лете.

Если вы хотите сделать снимок в романтическом стиле, то в кадре прекрасно будут смотреться беременная женщина в легком платье и мужчина в светлых штанах и рубашке.

С детьми

При фотосессии беременных милыми и трогательными получаются снимки со старшим ребенком. В процессе съемки можно совместно:

  • складывать паззлы, играть в настольные игры, лепить прикольные фигурки из пластилина
  • есть красивые пирожные, резать большой торт
  • «петь» в микрофон, танцевать, принимать смешные позы и веселиться
  • смотреть мультфильм и делать массу других характерных для повседневной жизни вещей, которые нравятся вам самим

В руки малышу можно дать табличку с надписью, например: «Сестричка, я тебя жду!». Также детей часто наряжают в костюмы ангелов, героев мультфильмов, сказочных персонажей, фей.

Организовывая фотосет будущей мамы с участием подруг, мужа и других членов семьи, подумайте над одинаковыми элементами для всех участников съемки. Это могут быть головные уборы (кепки, вязаные шапки, шляпы), костюмы для мужчин и платья для девушек в единой цветовой гамме. Вне зависимости от сюжета фотосессия дома беременной будет напоминать о минутах, наполненных любовью и теплом.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения

Похожее задание

Задание Светланы «Фотосессия»
2 000 ₽
Благодарна за фотосессию Александре) К работе подходит профессионально, ответственно и качественно! Учла и выполнила все мои пожелания)) Фото получились отличные!) Понравилась своей доброжелательностью и легкостью в общении. Рекомендую!
Исполнитель задания:
Александра, 31 год
Александра
5,0 275 отзывов
Создать такое же задание
Оставьте свою реакцию, если было полезно
1
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение