Фотосессия для влюбленных

Фотосессия для влюбленных позволит молодым людям запечатлеть на снимках свою Love story. Тематическую съемку можно проводить перед свадьбой – она станет прекрасным подарком любимому человеку.

Фотосессия влюбленных чаще всего выполняется на природе, но и в студии удастся получить интересные кадры. Романтическая атмосфера и теплые чувства двоих позволят сделать неповторимые фотографии.

 фотосессия для влюбленных
 

Стиль Love story отлично подходит как для летней, так и для новогодней съемки. Если дата фотосета близка ко Дню Святого Валентина, можно сфотографировать молодых с плюшевым сердцем в руках. Интересные фото можно получить осенью, когда только начинают опадать желтые листья. Отличные идеи удастся реализовать и весной: трогательные моменты из жизни пары можно запечатлеть на фоне цветущего поля или сада. Позы для фотосъемки двоих придумывать не обязательно – влюбленная пара может вести себя естественно, искренне выражая свои чувства и эмоции.

 фотосессия для влюбленных идеи

Популярные идеи для съемки влюбленных

Чтобы передать нежные эмоции влюбленных, интересные идеи фотосета лучше продумать заранее. Девушке и парню важно подобрать тему, образ и одежду для фотографирования. Во время фотосессии молодым нужно постараться вести себя непринужденно. Чтобы получить яркие фотографии, влюбленным можно припомнить и воссоздать их знакомство, первые свидания, прогулки в парке или «свои» праздники.

Идеи для фотосессии могут быть предложены фотографом или самими участниками. Заблаговременно следует приготовить реквизит, который будет соответствовать теме фотографирования. К предметам, которые подчеркнут романтический стиль съемки, относятся:

  • подушки в форме сердечек
  • разнообразные новогодние игрушки
  • музыкальные инструменты
  • свечи

Чтобы передать на фотографиях романтическую атмосферу, лучше всего провести фотосессию на природе. Для этого не обязательно выбираться в лес – фотосет можно организовать во время прогулки в парке. Ветвистые деревья и молодые кустарники станут отличным фоном для фотографирования пары летом. Весной можно получить неповторимые снимки, сделанные вблизи цветущих деревьев, растущей зелени. Осенью двоих можно сфотографировать возле водоема, где плавают лебеди. Для зимнего фотосета отличной идеей станет прогулка по запорошенным снегом улочкам – влюбленные могут держаться за руки или играть в снежки.

Если планируется фотосессия на природе летом, можно взять с собой раскладной столик, стулья. Импровизированное место для пикника можно украсить с помощью:

  • необычных настенных часов в форме сердечка, которые будут прикреплены к стволу дерева
  • посуды для чаепития
  • пледа и кресел
  • большой открытки с любовными признаниями

фотосессия идеи для влюбленных
 

Трогательные эмоции двоих можно запечатлеть и во время съемок в студии. Студийная фотосъемка будет длиться меньше, чем фотосет на природе, потому что не придется тратить время на поездку в поле или парк и подготовку места для фотографирования. В этом случае влюбленные или молодожены могут сосредоточиться на фотографировании и не обращать внимания на погоду.

При студийном фотосете можно пригласить визажиста, который позаботится о макияже пары. О реквизитах и декорациях беспокоиться не стоит – в студии есть все необходимое.

Варианты проведения фотосъемки

Фотосессия влюбленных летом или осенью может сочетать несколько стилей (кэжуал, трэш), но главное – выражение искренней признательности и любви к партнеру. Для тематической съемки вдвоем желательно подобрать соответствующую одежду. Фотосессия влюбленных предоставляет возможность поэкспериментировать с нарядами. Парень отлично будет смотреться в костюме, а девушка – в летнем платье. Можно фотографироваться в повседневной одежде и маскарадных костюмах – все зависит от желания фотографирующихся.

Увлекательность идей, связанных с историей двух любящих людей, наиболее полно раскрывается в Love story. Для такой фотосъемки нет конкретных рекомендаций по созданию прически или макияжа, поэтому к услугам профессионального визажиста обращаться не обязательно. В романтических фотосетах приветствуется естественность поз и непринужденность движений. Совместную съемку можно проводить на природе, на улице, дома.

фотосессии для влюбленных
 

Интересные места для проведения фотосъемки можно найти не только в студии или в доме, но и в кафе или ресторане. Дизайн и тематическая обстановка помещения создадут уют и прекрасный фон для фото. Свидание в таком заведении запомнится надолго – яркие фотографии будут радовать молодых людей многие годы.

Летняя фотосессия влюбленных может быть проведена на закате. Новогодний фотосет двоих можно посвятить украшению елки и распаковыванию праздничных сюрпризов. Тщательно подобранные позы, необычный ракурс, кадрирование – все это поможет создать уникальные и запоминающиеся фото.

фотосессии для влюбленных идеи
 

Получить оригинальные фото можно, воспользовавшись различными идеями проведения фотосетов. Необычные снимки получаются:

  • с предметами в форме сердца
  • в образах героев любимого кинофильма
  • с любовными признаниями на снегу или - выложенными из лепестков роз
  • на фоне горящих свечей
  • с мягкой игрушкой или питомцем

Интересная идея для проведения студийной или уличной фотосъемки – использование картинных рамок. Такой прием подходит для создания истории любви, начиная, например, со знакомства молодых людей на улице и заканчивая свадьбой.

Экспериментируя со стилем и темой съемки, молодоженам удастся получить удивительные снимки для семейного фотоальбома. Фотосессия для влюбленных является отличной возможностью запечатлеть прекрасные чувства и получить необычные фотографии.


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас