Фотосессия пары в студии

Фотосессия пары в студии

Фотосессия пары в студии – это прекрасный способ запечатлеть чувства как молодых людей, так и супружеской пары со стажем семейной жизни. Важно заранее продумать тематику фотосета, правильно подобрать реквизит и позаботиться о соответствующем внешнем виде. Различные аксессуары и декорации в студии помогут создать романтическую атмосферу на снимках.

Особенности студийной фотосъемки

Фотосессия для пары в помещении имеет массу преимуществ перед съемкой на природе:

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9
  • идеально выставлен свет
  • ветер не испортит прически
  • нет посторонних людей, которые могут смущать влюбленных

Но при этом - не забывайте о деталях, которые требуют особого внимания. Необходимо позаботиться о естественности поз: не должно быть сутулых спин, напряженно скрещенных рук. Также желательно подумать о макияже не только для девушки, но и для ее избранника: достаточно уделить внимание носогубному треугольнику и убрать блеск со лба.

Лучше заранее подобрать наряды – одежда должна сочетаться с убранством студии. Возможно, стоит воспользоваться услугами стилиста, который подберет костюмы для фотосъемки в разных интерьерных зонах.

Фотосет будет оригинальным подарком для супружеской пары в честь годовщины свадьбы. История любви, запечатленная профессиональным фотографом, станет дополнением к альбому со свадебными фотографиями. Поводом для фотосессии пары может быть и любой праздник или памятная дата:

Заказывая фотосессию для двоих, продумайте тематику съемки, подберите соответствующие наряды и аксессуары, чтобы получились интересные кадры. И не забудьте, что для получения серии снимков аренда фотостудии понадобится не менее чем на два часа.

Ретро-стиль

Для классической фотосессии парня и девушки, стилизованной под середину прошлого века, потребуются подходящая одежда: костюм-тройка для мужчины и платье для его спутницы соответствующие эпохе.

В качестве дополняющих образы предметов можно использовать:

  • рояль
  • винтажную мебель
  • плакаты или картины
  • проигрыватели старых моделей

Можно пригласить визажиста, который позаботится о макияже. Портреты влюбленных будут удачно смотреться в черно-белом цвете – такие фотоснимки, вставленные в рамку, гармонично впишутся в интерьер любой квартиры или дома.

Романтический ужин

Очень душевный вариант фотосессии, который предоставит возможность показать нежные чувства – фотосет за ужином. Стоит позаботиться о цветовом сочетании нарядов, чтобы влюбленные выглядели стильно.

При фотографировании можно использовать такие романтические детали:

  • свечи
  • милые букеты в аккуратных вазах
  • изящные бокалы

Парочке достаточно с любовью смотреть друг на друга – красивые, пронизанные искренним чувством фотоснимки обеспечены.

Сказочная

Фотосессия, проведенная в сказочном стиле, получится очень веселой, а снимки – прикольными. Можно воспользоваться помощью профессионального стилиста, способного подобрать наряды, которые будут органично смотреться в кадре.

Сказочную фотосессию в студии можно организовать, взяв за основу персонажей одного из таких произведений:

  • «Белоснежка и семь гномов»
  • «Спящая красавица»
  • «Снежная королева» и др.

Прежде чем взять в аренду студию, удостоверьтесь, что интерьерные зоны позволят реализовать выбранные идеи для пары. Возможно, потребуется дополнительное оформление помещения (установка декораций). Заранее решите - пригласить ли визажиста, который профессионально нанесет грим.

Выбор реквизита для фотосета в стиле сказки зависит от идеи. Кроме тематических нарядов, понадобится соответствующая сказке мебель, детали и различные прикольные мелочи (волшебные палочки, шляпы, накладные бороды). Но главным атрибутом успешного фотографирования будет хорошее настроение парочки.

Love story

Фотосессию влюбленной пары в стиле love story часто заказывают перед свадьбой. Съемка может проводиться не только в классическом виде. Фотосет можно устроить в зонах с:

  • сеном
  • кроватью
  • качелями

Для украшения помещения подойдут гирлянды из бумажных сердечек и другие милые романтические безделушки. Можно разбросать на кровати лепестки роз или устроиться возле камина в зоне с зимним антуражем.

Свадебная

Свадебная фотосессия в студии обычно проводится в день бракосочетания. Ее главное преимущество состоит в том, что не нужно дополнительно тратиться на прическу и макияж невесты.

В студийных условиях можно сделать как художественные фото в полный рост, так и портреты. Прекрасные снимки станут частью семейной истории и будут показываться детям и внукам.

На фотосессии необходимо запечатлеть чувства супружеской пары таким образом, чтобы передать ощущение трогательности и важности дня свадьбы. Обычно в фотостудиях есть отдельные зоны для свадебной съемки. Дополнением станут тематические элементы:

  • деревянные таблички-надписи
  • нежные цветы, лепестки роз
  • воздушные шары

Если фотосессию проводят в зимнее время, уместно будет добавить искусственный снег, а наряд невесты дополнить меховой накидкой или муфточкой. Не забывайте, что все должно соответствовать единому стилю.

Классическая

Фотосъемка в выдержанном стиле требует особого внимания к облику мужчины и девушки. Позаботьтесь о том, чтобы костюм и платье были одного цвета или сочетались по цветовой гамме. Интерьер помещения должен быть неброским. Вместе с работой фотографа можно заказать на время фотосессии услуги стилиста.

Интересные снимки получатся, если использовать:

  • черно-белую цветовую гамму
  • строгие линии в элементах декора
  • вечерние наряды

Основное внимание стоит уделить портретной фотосъемке. Художественное оформление помещения дополнит и подчеркнет искреннее чувство любви двух людей.

Новогодняя

Зимние фотосеты – это прекрасный способ положить начало семейной традиции устраивать новогоднюю съемку. Для фотосета можно использовать такие интересные идеи для пары: маскарад, фотосет в образах Деда Мороза и Снегурочки и другие.

Добавьте обязательные атрибуты новогодних праздников: елку и подарки. Отличные снимки получатся, если влюбленные будут вместе наряжать новогоднее деревце, а после – распаковывать презенты. В дальнейшем к таким фотосетам могут присоединиться дети – можно будет из года в год прослеживать семейную историю по фотографиям.

Эротическая

Идею эротического фотографирования лучше реализовывать в студиях. Потребуется кровать, красивое белье и соответствующее настроение влюбленных. Эротическая фотосессия может стать отличным подарком для любимого человека.

Чтобы снимки получились красивыми, стоит прислушаться к следующим рекомендациям:

  • избегайте напряженных поз
  • не думайте о присутствии фотографа
  • покажите искренние эмоции по отношению к любимому

Если вы хотите сделать фото исключительно для домашнего альбома, обсудите это с фотографом. Откровенная съемка в этом случае будет стоить дороже, но мастер обязуется не использовать фото смелой пары в своем портфолио.

Секреты успешной съемки

Чтобы сделать фотосессию удачной, стоит уделить время подготовке к съемке. Также можно воспользоваться рекомендациями профессионалов:

  • наряды героев должны сочетаться не только между собой, но и с антуражем определенной студийной зоны
  • прическа должна выглядеть аккуратно и ухоженно
  • лучше заранее прорепетировать дома позы для съемки

Постарайтесь при фотографировании максимально раскрепоститься, если не получается – подурачьтесь вместе со своей второй половинкой, сделайте прикольные выражения лиц. Смех поможет расслабиться, а естественная улыбка сделает фотоснимки красивыми и обаятельными.

Меняйте наряды, примеряйте разные образы. Не бойтесь двигаться и улыбаться перед камерой, тогда фотосессия пары в студии оставит приятные воспоминания в дополнение к красивым фотографиям.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение