Фотосессия в шубе

Фотосессия в шубе

Фотосессия в шубе в зимнее, самое живописное в России время года всегда получается интересной. При этом погода не имеет большого значения. В морозный солнечный день фото выходят яркие, веселые и живые. Если же на улице пасмурно или стоит туман, можно создать очень красивые высокохудожественные снимки. Где, с кем и в каком образе запечатлеть моменты своей жизни, вы решаете сами.

Фотосет в русском стиле

Теплая норковая шубка, ушанка, свитер, варежки – обязательные составляющие женского фотосета. Данный вариант нравится и моделям, и фотографам, поскольку он дает возможность экспериментировать, а снимки всегда получаются оригинальными. Фотосессия может проводиться в поле или в любом другом месте. Отличный вариант – отправиться в музей деревянного зодчества.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Если есть возможность, возьмите с собой или найдите на месте:

  • связку баранок
  • самовар
  • сани
  • короб или сундук
  • прялку

Не забудьте о красном платке с традиционным для России орнаментом.

Нанесите на щеки яркие румяна, подчеркните губы. Стоит помнить, что главное – ваш задор. У позитивно настроенной модели фото получаются колоритными.

Снежные игры на свежем воздухе

Используйте фотосессию как возможность повеселиться и вернуться в детство. Вспомните, как вместе с родителями и друзьями вы лепили снеговиков, строили дворцы и ледяные крепости, катались на лыжах и играли в снежки. Выезжать за город не обязательно – обычный двор легко превращается в площадку для проведения фотосета.

Пригласите близких людей и не скупитесь на эмоции. Играя, вы можете:

  • подбрасывать снег над головой
  • валяться в сугробе
  • выглядывать из-за дерева

Взглянув на естественные и динамичные снимки, вы с улыбкой вспомните забавные мгновения. Кроме мехового наряда, на фотосессию можно надеть дубленку, пуховик или другую зимнюю одежду, а также шапку с помпоном и теплый вязаный шарф.

Прогулка в сквере

Позировать в парке можно как в одиночку, так и с подружкой, возлюбленным. А можно постараться передать на фото тесную связь поколений, позвав своих детей, родителей.

С близкими людьми в парке хорошо и весело:

  • пить горячий напиток, наливая его из термоса в чашки (хорошо дополнят общую картину яркие конфеты, мороженое или пирожные, елочные шары, гирлянды или блестящий «дождик»)
  • просто прогуливаться и вести оживленную беседу
  • лепить снежные фигуры

Все это можно снять в процессе.

Фотосессия в сквере зимой чаще всего организуется в ясный погожий день. У всех участников фотосета в заснеженном парке могут присутствовать одинаковые детали в одеянии: изделия из меха, смешные кепки, шарфы, платки или перчатки.

Посещение катка

Когда, если не зимой, кататься на коньках? Можно легко совместить модный фотосет с этим увлекательным занятием. Даже если вы не очень уверенно чувствуете себя на ледовом пространстве, расслабьтесь. Необязательно демонстрировать мастерство фигурного катания, можно просто принять следующие позы:

  • облокотиться на ограду катка
  • присесть на лед
  • встать на ноги, не снимая обуви, и перекинуть коньки через плечо

Женская одежда для фотосессии на катке должна быть максимально удобной:

  • синие или черные джинсы, вязаный свитер
  • модный спортивный костюм из мягкой ткани
  • леггинсы и просторная туника

Наденьте кепку, шапку или «наушники» из меха.

Тематический фотосет в лесу

Отправляясь из города в заснеженный лес, подумайте о сюжетной фотосессии. Организуйте фотосет по мотивам фильма, сказки, книги, подобрав соответствующий облик и аксессуары главной героини/героев. Не думайте о декорациях – о них уже позаботилась природа. Зимой в лесу красиво всегда.

Кроме натуральной шубы, которая в любых обстоятельствах выглядит роскошно, для фотосессии можно выбрать следующие варианты нарядов:

  • вечернее платье (девушка почувствует себя принцессой, Золушкой или героиней мелодрамы). Если планируется такой фотосет, на платье можно накинуть меховую шаль. Это не даст замерзнуть и сделает снимок более эффектным
  • брюки, джемпер и плед на плечах (органично модель будет выглядеть, сидя на снегу и держа в руках чашку, из которой идет пар от горячего напитка)
  • сказочное одеяние (представительницы прекрасного пола часто фотографируются в облике фей и нимф). Нужно заранее обдумать позы, подобрать соответствующее одеяние и сценический макияж

Сделайте в лесной обстановке портретные снимки. Проникая через ветки деревьев и отражаясь легкими бликами, лучи солнца дают великолепное освещение. Если погода сумрачная, на снимке будут присутствовать эффектные серые полутона. Зачастую такие кадры не нуждаются в обработке.

Что касается цветов одежды, здесь все зависит от тематики фотосессии. Если вам по душе постановки с легким налетом трагизма и драмы, выберите черные, серые, темно-золотистые оттенки. При проведении фотосессии, наполненной радостью, отдайте предпочтение ярко-зеленому, голубому, оранжевому, желтому цветам.

Если вы позируете в платье, на плечи можно накинуть легкую яркую ткань, что позволит сделать снимок более красочным. В стиле casual прекрасным дополнением к облику станет теплый плед, наброшенный поверх одежды.

Какой реквизит предпочтителен для фотосета на природе?

Территорию съемочного процесса можно украсить по своему вкусу. Идей по выбору аксессуаров и реквизита может быть множество:

  • лепестки живых цветов, рассыпанные поверх снега, смотрятся в кадре волшебно, особенно, если на вас надет меховой наряд
  • фрукты (зеленые и желтые яблоки, апельсины, мандарины) вносят свежие нотки в фотосессию и органично выглядят, если вы позируете в уютном свитере и с кружкой чая в руках
  • подарочные коробки, посуда и елочные украшения будут кстати, если тематика фотосессии – новогодняя
  • зажженные свечи отлично сочетаются со снежным покровом и добавляют фотографиям нотки магии и таинственности
  • бокалы с шампанским или вином подходят как для фотосессии с подружкой, родственниками, так и для романтических съемок

В процессе подготовки не стоит забывать о простых дополнениях, таких, как картинки с надписями (например, «Happy New Year», «Merry Christmas», если фотосессия приурочена к новогодним праздникам), плюшевые игрушки. Не забудьте запастись теплым пледом, если едете на природу. При проведении романтического фотосета остановите выбор на красном сердце-подушке.

Чем руководствоваться при выборе наряда и макияжа?

В альбоме должны присутствовать кадры, на которых девушка элегантно позирует. Это могут быть снимки крупным планом, где главная героиня направляет взгляд в камеру. Для получения эмоционально насыщенных снимков следует максимально разнообразить позы: уходить вперед, чуть оглядываясь, садиться на землю, подпрыгивать, поднимать руки, кружиться. Поэтому и при проведении фотосессий в шубах, и для организации фотосета в платьях, свитерах вещи не должны сковывать движений.

Следует запомнить несколько правил, касающихся выбора прически и мейкапа:

  • в морозную погоду на лице появляется румянец, зачастую избыточный, поэтому стоит заранее наложить на кожу ровный матовый тон
  • не бойтесь делать акцент на глаза – контраст насыщенного мейкапа и белоснежной панорамы очень выразителен
  • зимой, как правило, высокая влажность, поэтому не стоит уделять особого внимания тщательному выпрямлению или завивке волос – за 1-2 часа укладка может потерять первоначальный вид, и подготовка окажется напрасной

Хорошие идеи для фотосета – естественные «волны», слегка закрепленные лаком, аккуратные косы или простой хвост. Можно также решить проблему с прической, элегантно завязав платок или надев венок

Какие бы идеи вы ни выбрали, налаживайте контакт с фотографом, настраивайтесь на положительный лад и старайтесь излучать теплые эмоции. Как фотосессия в шубе из роскошного норкового меха в образе боярыни, так и динамичная съемка с элементами традиционных забав принесет массу положительных эмоций.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение