Интересные идеи для фотосессии

Интересные идеи для фотосессии

Интересные идеи для фотосессии разнообразят съемку, сделают ее по-настоящему незабываемой и уникальной. Залогом успешной задумки является правильный выбор фотоистории, декораций и костюма. А также помощь профессионального фотографа — он подберет освещение, поможет с деталями и аксессуарами, сделает качественные снимки.

Профессионал поможет подобрать тему фотосессии и подскажет, какое направление подойдет именно вам.

Наиболее оригинальными для девушек считаются фотосъемки в следующих стилях:
  1. Ретро – подчеркивает хрупкость и нежность.
  2. Свободный (pin-up) – идеально подходит для кокеток, основной сюжет – наивная соблазнительница.
  3. Милитари – сочетание опасности и женственности, силы и красоты девушки.
  4. Трэш – фотографии удивляют и шокируют, в них совмещается созерцание с разрушением.

Для каждого указанного стиля требуется свой образ. Для ретро — приталенные платья, береты, круглые шапочки, гольфы, чулки и туфли с зауженными носками. Свободный стиль предполагает легкие платья, сарафаны, топы или коротенькие шорты с завязанной рубашкой на животе. Для фотосессии в стиле милитари выбирается одежда с искаженной цветовой гаммой либо военная форма, прическа должна быть простой и незатейливой. Ну а трэш вообще никак не ограничивает вашу фантазию – обычно это рваная одежда, яркий макияж и беспорядочные прически.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Декорации и подготовка к фотосъемке

Среди мест проведения фотосъемок наиболее популярными считаются студии, поскольку здесь можно создать любую историю и отснять множество уникальных кадров на различную тему. Например, воплотить в жизнь сцены из любимых мультфильмов и фильмов, устроить фотосессию в стиле Vogue или сделать фотографии, посвященные вашему увлечению (танцы, спорт, пение).

В студии подготовка фона и декора ложится на плечи фотографа. Вам остается только выбрать образ — попробовать себя в роли известной киноактрисы или модели, сняться с любимым домашним животным. Возможность воссоздания любого события или времени года – еще одно преимущество студийной работы.

С фотографом можно обсудить любое место для проведения съемок, даже самое необычное. На вооружение можно взять одну из следующих идей:
  • Фотосессия в заброшенном здании — выглядят экстравагантно и интересно.
  • Фотосессия под водой подойдет для съемок романтичной истории.

В первом случае декорации будут главной изюминкой съемок, поэтому не обязательно подбирать пугающие и мрачные наряды. Вы можете предстать в образе роковой красавицы либо девочки «Лолиты». Выигрышно на фоне руин смотрятся высокие прически и элегантные платья с открытой спиной, короткие платья пастельных тонов и балетки, либо образы в стиле «панк», для которых выбирают небрежную, яркую одежду и броский макияж. Последний, кстати, должен быть ярким для любого образа.

Для реализации подводной фотосессии необходим неглубокий и красивый бассейн. Также женщина должна комфортно чувствовать себя под водой и не бояться открыть глаза. Не забудьте, что нужно использовать специальный водостойкий макияж. Желательно распустить волосы и выбрать наряд из тонкой ткани. Лучшие цвета — зеленый, красный, либо сочетание черного и белого.

На первый взгляд может показаться, что под водой получаются оригинальные фотографии только у фотогеничных моделей, но это не так. При помощи профессионального фотографа вы создадите нежную и романтичную фотоисторию, которая запомнится навсегда.

Вариантов сценариев множество, но, чтобы снимки получились оригинальными и необычными, надо соблюдать несколько правил. Во-первых, используйте крупные аксессуары, они помогут сделать правильный акцент. Во-вторых, макияж подбирайте в зависимости от выбранного стиля (в кадре отлично смотрятся матовые тона, для фото в студиях обычно используют перламутровые тени). Ну и, наконец, все должно сочетаться, начиная с цвета туфель и заканчивая оттенком лака на ногтях.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения

Дома, на природе или в студии можно сделать изумительные фотографии, если заранее продумать антураж – одежду, фон, образы. Лучше всего воспользоваться помощью профессионального фотографа, который сумеет запечатлеть любую модель в самом выигрышном свете.

Похожее задание

Задание Светланы «Фотосессия»
2 000 ₽
Благодарна за фотосессию Александре) К работе подходит профессионально, ответственно и качественно! Учла и выполнила все мои пожелания)) Фото получились отличные!) Понравилась своей доброжелательностью и легкостью в общении. Рекомендую!
Исполнитель задания:
Александра, 31 год
Александра
5,0 275 отзывов
Создать такое же задание
Оставьте свою реакцию, если было полезно
2
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение