Фотосессия в ретро стиле

Фотосессия в ретро стиле

Фотосессия в стиле ретро требует предварительной подготовки. Если хочется заказать тематический винтажный фотосет для себя или близких, нужно подобрать подходящий интерьер, наряды, прически и реквизит. Это поможет в создании достоверного образа для ретро. Чтобы передать дух той или иной эпохи, прорепетируйте также мимику и позы – люди в прошлом не только иначе одевались, но и вели себя по-другому.

Фотосессия в винтажном стиле предполагает наличие сюжета. Если вы мало знаете о стиле ретро, и трудно самостоятельно продумать ход фотосета в студии или на природе, стоит обратиться к профессионалу. Опытный фотограф подскажет оригинальные идеи снимков.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Эксклюзивное фото в стиле 20-х годов

В довоенный период модной считалась элегантная сдержанность, однако уже в двадцатых годах проявились протестные настроения. Чтобы продемонстрировать свободу людей того времени, используйте для фотосессии ретро следующие задумки:

  • компания подруг прогуливается по берегу моря
  • семейная пара играет в гольф
  • дама позирует перед камерой с мундштуком
  • друзья беседуют в кафе, не глядя в объектив камеры

До нас дошло много снимков 20-х годов, где люди беседуют посреди улицы, гуляют. Во время фотосета в стиле ретро следует вести себя естественно и непринужденно, чтобы получить яркие и реалистичные снимки.

Макияж, одежда и аксессуары в 20-е года были максимально простыми и удобными, поэтому можно подготовиться к съемке самостоятельно. Для фотосессии в стиле 20-х годов наденьте черное платье прямого покроя с открытой спиной и шляпку с вуалью. Мужчина может быть одет в клетчатый свитер, укороченные широкие брюки и кепку.

Фотосессия, сделанная в стиле 20-х годов, предполагает исключительно черно-белые снимки. Цветные фотографии не смогут передать дух того времени.

Фото в стиле «Чикаго»

«Чикаго» - эпатажный вариант съемки в стиле ретро. Можно позволить себе смелые наряды и позы. Элегантное платье девушки дополнят бусы, перчатки по локоть и накидка из меха. Крутой парень с револьвером в руках  - популярный мужской образ того времени.

Фотосессия в стиле «Чикаго» обычно проводится в студии. В качестве декораций используются винтажные интерьеры, старинная мебель, оружие, сигары и бокалы с вином.

Фото из 50-х годов

В послевоенное время в моду вернулась женственность. Стали популярными корсеты и пышные юбки, которые подчеркивали красоту фигуры. Если хочется сняться в ретро фотосессии 50-х годов, стоит воспользоваться услугами визажиста и парикмахера: в середине прошлого века женщины ежедневно делали сложный макияж и прическу.

Выбирайте для фотосъемки чувственные и красивые позы:

  • девушка кружится в танце, ее юбка развевается по ветру
  • красотка стоит на фоне цветущего дерева
  • женщина сидит на столе, закинув ногу на ногу
  • женщина игриво улыбается в камеру (такое портретное фото можно сделать в студии)

Используйте подходящие аксессуары: серьги, бусы, кольца, сумочки, изделия из меха. Для фотосессии наденьте обувь на шпильке и чулки со швом сзади.

Пин-ап фото

Подходящая одежда, макияж и укладка позволят почувствовать себя пин-ап моделью ХХ века. Для ретро фотосессии в этом стиле облачитесь в купальник и нейлоновые чулки. Также можно надеть откровенные шортики и рубашку, которая подвязывается под грудью.

Для фотосъемки в стиле пин-ап не нужно продумывать сюжет. Делается акцент на эмоции. Приходите в студию в приподнятом настроении. Играйте, подмигивайте в камеру, улыбайтесь, делайте удивленное лицо, принимайте соблазнительные позы – сегодняшний образ это позволяет.

Фотографии из 80-х годов

В 80-х на пике популярности  были спорт, феминизм и сексуальность. Можно сфотографироваться в таких образах:

  • деловая леди в кабинете за столом
  • спортсменка, занимающаяся шейпингом в цветных лосинах, купальнике и гетрах
  • роковая красотка в короткой юбке и шубе из натурального меха

Для мужской фотосессии в стиле ретро 80-х в качестве фона и реквизита можно использовать автомобиль, наручные часы, папку с бумагами, телефон, рабочее кресло. Эти вещи позволят создать образ делового и богатого человека.

Неформальные субкультуры

Оригинальная идея для винтажной фотосессии – попробовать себя в роли представителей субкультур из прошлого. Фотосессии в ретро образах неформалов лучше всего делать с друзьями. Фотограф сможет запечатлеть, как вы прогуливаетесь по улице, лежите на траве, сидите на ступеньках, играете на музыкальных инструментах. Старайтесь не повторять наряды: каждый человек в вашей компании должен быть индивидуальностью.

В стиле хиппи тематическую фотосессию лучше делать на природе. В качестве реквизита подойдут цветные одеяла, подушки и пледы, а также струнные музыкальные инструменты. Одежда должна быть максимально простой, но с оттенком этничности: к примеру, могут использоваться потертые джинсы, кроссовки и рубашка с орнаментом.

Для создания имиджа панка используйте рваные джинсы, растянутые футболки, кожаные куртки. Допускается яркий мейкап (в том числе и мужской) без соблюдения каких-либо канонов. Чтобы внешний вид был завершенным, сделайте на голове ирокез. Для фона идеально подойдет стена заброшенного дома с граффити.

Чтобы перевоплотиться в стиляг, подберите яркие платья и костюмы, сделайте эксклюзивные прически, подведите глаза, накрасьте губы красной помадой. У всех на фото должно быть отличное настроение: танцуйте в парах, подпрыгивайте, пойте песни, смейтесь. В качестве декорации подойдет старый советский автомобиль.

Знаменитость из прошлого века

Если у вас есть кумир, ставший «иконой» столетия  – перевоплотитесь в него на момент съемки. Девушка может попробовать себя в образе Мерилин Монро, Софи Лорен, Одри Хепберн или Твигги. Парню подойдет стиль Джона Леннона, Элвиса Пресли или Шона Коннери. Визажисты, парикмахеры и костюмеры помогут вам подготовиться к фотосессии и изобразить звезду с максимальной точностью.

Сцена из любимого произведения

Если вам нравится какой-либо фильм или книга из прошлого века – попробуйте разыграть сценку оттуда. Эта идея для фотосессии подходит влюбленным парам. Вы можете на фото изобразить знаменитую любовную историю – получится красивая и романтичная фотосессия в ретро стиле.

Фото в домашних условиях

Тем, у кого дома осталась старинная мебель, настенные ковры и картины из прошлого века, можно провести тематический фотосет.

Идея ретро фото будет зависеть от антуража. Если вы в наследство от прабабушки получили деревянное трюмо, старые стулья и занавески – попробуйте изобразить эпизод из 20-х годов. Взяв шезлонг и выбрав для фона однотонную стену, можно получить хорошие фотографии в стиле пин-ап. Если дома остался шкаф из прошлого века, настенный ковер или старое покрывало на диван, во время фотосъемки можно изобразить со своими друзьями советский «квартирник».

Если вы собрались делать фотосет в стиле ретро на улице, старайтесь, чтобы в кадр не попадали современные дома, вывески и машины. Не стоит сочетать на одном фото образы из разных десятилетий. Подробно изучите фотографии прошлого века, тщательно подготовьтесь перед приходом к фотографу – и тогда фотосессия в стиле ретро получится удачной и максимально реалистичной.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение