Фотосессия летом

Фотосессия летом

Фотосессия летом привлекательна яркими красками и возможностью делать снимки в любое время. Если грамотно подойти к организации процесса, определить удачное место, стиль, подобрать образ и выбрать лучшего профессионального фотографа, то вы получите фото, на которые будете смотреть с радостной улыбкой даже много лет спустя.

Идеи для фотосессии летом весьма разнообразны. Вы можете организовать фотосет:

  • на пляжном отдыхе
  • на прогулке
  • в парке
  • в городе
  • во время пикника на природе

Каждая из идей для фотосессий в летнее время интересна по-своему и достойна внимания. Однако такая съемка требует некоторой подготовки.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • FARIDUN
    Рейтинг: 4,9

Как подготовиться к летнему фотосету?

Для многих фотосессия летом – это долгожданное событие, ведь когда на улице хорошая погода, ярко светит солнце, а природа цветет буйными красками, хочется часто и много фотографироваться. Чтобы фотосессия летом прошла удачно, придерживайтесь следующих правил:

  • проводите фотосет в солнечный день
  • съемку делайте после полудня, когда солнце светит уже не так ярко
  • подберите одежду, подходящую для места, где будет проводиться фотосъемка

К примеру, для фотосессии на пляже можно ограничиться купальником, а чтобы сделать фото в парке или на природе, достаточно выбрать шорты и стильный топ. Нельзя забывать про прическу. Поскольку фотосет летом обычно проводится на природе или на улице, акцент делается на естественность. Это значит, что и прическу нужно подбирать самую простую.

На улице

Идеи для фотосессии летом - интересны и легко реализуемы. Теплым солнечным днем можно много часов провести на улице, фотографироваться в студии или дома в это время неразумно.

Фотосессия на улице – понятие, объединяющее в себе десятки задумок, действующими лицами которых могут быть семьи, девушки-подруги, влюбленные парень и девушка. Определять идеи для фотосессии летом следует, исходя из «состава моделей», а также их настроения. К примеру, для двух девушек-подруг отлично подойдет фотосессия летом в городе. Можно организовать прогулочный фотосет:

  • у фонтана в парке
  • на лавочке в сквере
  • у памятников архитектуры, скульптур или декоративных фигур

В городе много мест, где, принимая различные позы, можно получить интересные и необычные фотографии, на которые будет приятно посмотреть.

Фотосет парня и девушки

Для мужчины и женщины фотосессия в летний период должна быть выполнена в романтическом стиле. Идей для фотосессий влюбленных много – съемки могут быть организованы в городе, в поле, в парке, на пляже, у воды, в лесу, то есть - везде, где можно создать нужное настроение. Примеры хорошей летней фотосессии можно увидеть ниже.

Прогулка по дороге

Прогулочную фотосессию на дороге реализовать несложно. Чтобы получились эффектные фото, достаточно правильно выбрать образ, модную одежду, а женщине - сделать легкий макияж. В качестве реквизита отлично подойдет дорожный чемодан – девушка в шортах или летнем платье стоит возле дороги с намерением поймать попутную машину, а рядом на чемодане сидит ее возлюбленный.

Красивыми получаются фотографии влюбленных на дороге в поле или на тропинке в лесу. Летом поля засеяны, и на их фоне отлично смотрятся влюбленные пары. Прогулочную съемку можно сделать в пасмурную, но теплую погоду, когда на небе грозовые тучи и вот-вот начнется дождь. Особенно интересными будут снимки, сделанные у дерева, растущего возле дороги.

Допустим, девушка в красивом модном платье, облегающем фигуру, стоит, облокотившись на ствол березы, в руках у нее полевые цветы, а взгляд направлен в небо, по которому проплывают дождевые тучи. Чуть дальше стоит молодой человек и смотрит на нее влюбленным взглядом. Его образ говорит о том, что если начнется дождь, то он сделает все, чтобы защитить свою любимую от непогоды. Такие фотографии получаются очень эмоциональными.

На пляже

В теплый солнечный день интересно фотографироваться на пляже у воды. Девушка может быть одета в купальник, ее молодой человек - в шорты. Позы могут быть любыми – мужчина сидит на песке и смотрит на свою любимую, которая медленно заходит в море, либо оба сидят под большим зонтиком на пледе, накрытым для пикника. Сделать снимки можно также в процессе игры в пляжный волейбол. Мужчина и женщина принимают соответствующие позы: один из них подает мяч, второй готовится отразить подачу. В качестве реквизита потребуется сетка и мяч.

Ночью

Фотосет влюбленных красив и ночью. Такие фотографии получаются эффектными на фоне набережной, когда в воде отражаются звезды. Девушка может сесть на парапет, а ее возлюбленный встанет рядом и нежно обхватит ее за плечи. Оба будут задумчиво смотреть на отражение ночного неба в реке. Прелесть ночной фотосъемки заключается в том, что не нужно дожидаться солнечной погоды, специально наносить макияж, подбирать яркую одежду. Основной акцент здесь делается на естественную природную красоту, гармонично сочетающуюся с городским пейзажем.

Любая фотосессия летом станет ярким и незабываемым событием в вашей жизни, если вы обратитесь к профессиональному фотографу, который поможет правильно выбрать стиль, образ и место для съемки.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение