Фотосессия на годовщину

Фотосессия на годовщину

Фотосессия на годовщину свадьбы – лучший способ оставить память о семейном празднике или просто весело и с пользой провести время вместе с любимым человеком. Чтобы получились хорошие кадры, ответственно подойдите не только к выбору фотографа, но и подбору тематики совместной съемки. Фотосессию на годовщину регистрации брака можно оформить в качестве подарка друзьям. Возможно, они сделают это традицией.

Секреты удачных фотографий

Если вы решили, что годовщина свадьбы – событие, которое хочется запечатлеть на память, и уже нашли фотографа-профессионала, осталось продумать идеи фотосессии и подобрать реквизит. Помните, что наряды и аксессуары должны гармонично сочетаться не только с антуражем студии (или природным фоном), но и между собой. Также важно знать, что хорошие кадры не получатся, если герои фотосессии на годовщину бракосочетания скованы и напряжены. Основные секреты успешного позирования следующие:

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9
  • не сутультесь
  • ведите себя естественно
  • потренируйтесь в домашней непринужденной обстановке принимать красивые позы

Отдельное внимание уделите макияжу и прическе. Возможно, потребуется пригласить профессионального визажиста, который завершит образы «жениха и невесты».

По годам

Часто в первые годы семейной жизни тематикой съемки становятся символические названия годовщин свадеб: ситцевая, бумажная, кожаная. При этом одежду и детали интерьера подбирают соответствующие: ситцевые платья, картины, кожаные изделия. Реквизит может включать в себя:

  • подушки, различные текстильные изделия – для ситцевой
  • альбомы, плакаты – для бумажной
  • мебель или переплеты книг из кожи – для кожаной свадьбы

Делая снимки в честь того, что прошёл один год с момента регистрации, многие прибегают к свадебной тематике. «Жених и невеста» надевают соответствующие наряды, в качестве реквизита используются праздничные атрибуты: букеты, фата. Фотосессия будет удачной, если вы устроите себе настоящий праздник и получите максимум удовольствия, как будто это день свадьбы.

Кроме 1, 2, 3 годовщин свадеб принято оставлять память в виде фотографий для юбилеев, особенно таких серьезных дат, как 30, 40, 50 и более. На подобные фотосессии кроме пары часто приходят дети, внуки и даже правнуки. Обычно такие фотосъемки проводят в классическом стиле, в студии или ресторане.

На природе

Если вы хотите организовать съемку на природе, выбор мест для проведения фотосета в честь годовщины свадьбы большой. В зависимости от времени года это может быть:

  • море, река или озеро
  • лес или парк
  • улицы города

Тематика фотосессии на годовщину бракосочетания может быть разнообразной: прогулка, костюмированная постановочная фотосъемка, один день из жизни молодой семьи. Возьмите с собой воздушные шары и гирлянды из картонных сердечек, эти атрибуты создадут романтический антураж. Если нет желания придумывать что-то, опять же, используйте образ молодоженов. Для этого «невесте» нужно всего лишь нарядиться в свадебное платье, а «жениху» надеть костюм.

Организуйте фотосессию на пляже или на лесной поляне, устроив пикник. Наденьте свадебные наряды или простую одежду, например, ситцевое платье и рубашку с шортами. Уместными в кадре будут различные тематические детали:

  • объемные цифры с номером годовщины свадьбы: первой, второй и последующих
  • бокалы с шампанским
  • цветы или лепестки роз

Душевной фотосессию годовщины сделает нежное взаимодействие супругов и заботливое отношение мужа к жене. Демонстрируйте свои трепетные чувства друг к другу, обнимайтесь и целуйтесь в кадре. Благодаря этому фотосъемка на бумажную свадьбу, в честь второй годовщины - ситцевой или любой другой пройдёт в тёплой атмосфере, а фото получатся трогательными.

Зимой

Если день свадьбы был зимним, воспользуйтесь снежной погодой и проведите фотосессию годовщины заключения брака. Белоснежный пейзаж будет прекрасным фоном для фотосъемки в честь юбилея свадьбы или 1 года совместной жизни. Используйте такие идеи для фотографирования:

  • игра в снежки – можно привлечь и детей
  • позирование на пороге загородного дома
  • прогулка по замерзшему водоему
  • катание на коньках

Зимой на природе желательно одеться тепло. Часто муж и жена используют стиль family look. При этом может совпадать не только расцветка нарядов, но и их фактура. Например, шубу девушки дополнит меховая шапка мужчины. Фотосессия в честь свадьбы зимой потребует стойкости, если вы решите сниматься в легкой одежде. При этом наряды молодоженов должны быть достаточно яркими, чтобы контрастировать со снежным пейзажем. Возьмите с собой чай в термосе, чтобы греться в перерывах.

Примеры реализации идей вы можете заранее просмотреть в интернете. Проанализируйте снимки, чтобы не допустить ошибок в позировании, подборе реквизита и одежды.

В ресторане

Часто у супругов есть традиция отмечать 1, 2 и последующие годовщины их свадьбы в том же заведении, где проходил праздничный банкет. Ужин в романтической обстановке окунет вас в атмосферу свадьбы. Но фотосессия пары в такой обстановке требует тщательной подготовки. Во-первых, понадобится помощь стилиста и визажиста. Макияж, прическа – все должно быть гармонично. Во-вторых, в кадре не должно быть лишних людей и атрибутов, не соответствующих образу.

Фотосессии на юбилей годовщины свадьбы получаются наиболее удачными, если:

  • заранее показать фотографу примеры фотосетов, которые вам понравились
  • арендовать заведение или его часть на один-два часа
  • предоставить время фотографу для правильного выставления света

Получившиеся кадры станут частью семейной истории.

В студии

Фотосъемка в студии позволяет реализовать разные идеи фотосессии на любую годовщину бракосочетания. К примеру, пара может использовать тематику:

  • сказочную
  • love story
  • ретро

Если вы хотите, чтобы фотографии имели связь с предыдущими фотосетами в честь свадьбы, используйте один предмет на всех снимках. Прекрасно, если он будет присутствовать и на кадрах, сделанных в торжественный день. Это может быть, например, деревянная табличка-надпись с фамилией молодых или бокалы.

С детьми

Если в вашей семье уже появился ребёнок, то, отмечая годовщину свадьбы, возьмите малыша с собой на фотосъемку. Присутствие детей делает фотосессии живыми, снимки будут наполнены радостью и весельем. Если вы решите сделать такие фотосеты традиционными, на фото можно будет увидеть взросление деток по сравнению с предыдущими фотосъемками.

В качестве реквизита захватите с собой:

  • воздушные шары, яркие вертушки из бумаги для фотосъемки веселого семейного отдыха
  • если выбрана морская тематика, используйте спасательные круги, флажки и капитанские фуражки
  • плед, фрукты и сок - для пикника на свежем воздухе

Также можно надеть одежду со свадьбы, а малышей одеть в классические наряды. Если вы не любите однообразия, проводите фотосеты, которые будут отличаться от предыдущих – смело экспериментируйте с цветом и темой.

Ежегодная фотосессия на годовщину свадьбы станет своеобразной летописью жизни семьи.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение