Идеи фото для фотосессии на годовщину свадьбы

Идеи фото для фотосессии на годовщину свадьбы

У каждой семейной пары есть свой ежегодный праздник, запомнить который помогут идеи фото для фотосессии на годовщину свадьбы. Для этого не обязательно организовывать пышное торжество и приглашать гостей, можно просто устроить незабываемый день и запечатлеть его на красочных фотографиях. Снимать годовщину стоит как через 2 года, так и спустя 5 лет или 10 лет. В фотосете можно участвовать вдвоем или с детьми.

Организация съемки

Чтобы кадры получились интересными и красочными, фотосессию к годовщине свадьбы стоит продумывать заранее. Организуя фотосессию годовщины свадьбы, необходимо:

  • нанять профессионального фотографа
  • выбрать место фотосъемки
  • создать оригинальный  образ
  • подобрать подходящее платье и костюм
  • сделать соответствующий образу макияж
  • выбрать креативную тему
  • решить, на чем сделать акценты

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Проработайте не только оформление, но и саму идею фотосъемки. Можно сделать фотографии того, как вы отмечаете годовщину свадьбы вечером в ресторане, или придумать что-то оригинальное.

Незабываемая дата

Сделайте акцент на количестве совместно прожитых лет, обозначив цифрами годовщину вашей свадьбы, написав мелом на доске 4 г или буквами (например, «пять»).

Цифры можно сделать из всего, что подскажет ваша фантазия:

  • фотографий
  • воздушных шаров
  • красивых цветов
  • любимых фруктов
  • подарков, которые вы дарили друг другу

В кадре, рядом с числом совместно прожитых лет, можно запечатлеть дату свадьбы. Сфотографируйтесь с ребенком, показывающим пятью или десятью пальчиками, сколько лет мама и папа вместе.

Фотографии годовщины с детьми будут особенно трогательными, если женщина наденет свое свадебное платье, а муж на время «переоденется» в жениха.

Вспомнить, как это было

Костюмы жениха, невесты являются одним из главных символов свадьбы. Они отлично подойдут и для фотосессий на годовщины свадьбы. Свадебные наряды, особенно белоснежное платье, помогут воссоздать волшебную атмосферу торжества. Желательно, чтобы фотографии на годовщину отличались от фотосессии на вашу свадьбу. Чтобы сделать оригинальную фотографию, акцентируйте внимание на цифре годовщины или сделайте коллаж из фото «до» и «после».

Архив семейной жизни в одном кадре

Эффектно будет смотреться снимок, того как пара держит в руках свою фотографию со свадьбы, на которой они еще были женихом, невестой. Эту идею лучше использовать, начиная с 1 года брака. Если же первая фотосессия организуется спустя несколько лет, сделайте много креативных снимков, держа фотографии семейных праздников, а затем соберите из них коллаж.

Делая ежегодно фотосессию годовщины свадьбы в этом стиле, вы сможете собрать архив семейной жизни на одном снимке. Одеваться для съемки можно не только в белое платье и свадебный костюм, но и в обычную одежду. Женщине для такой съемки лучше сделать профессиональный макияж и красивую укладку.

В качестве элемента декора можно использовать свадебный фотоальбом или книгу с пожеланиями от близких людей. Повернитесь друг к другу и сделайте вид, что вы рассматриваете фотографии с церемонии бракосочетания.

Тематическая съемка

Интересной идеей отметить годовщину будет фотосъемка, оформленная в честь названия годовщины, ведь каждый год совместной жизни имеет свою символику.

1 год – ситцевая годовщина. Жена может надеть ситцевое платье, а муж – ситцевую рубашку. Сфотографируйтесь на природе, постелив на землю ситцевое покрывало или скатерть.

Когда вашей семье исполнится 2 года, отметьте бумажную свадьбу, сделав цифру оригами. На 2 года можно также сделать тематический бумажный декор.

На 4 г используйте для декорации льняные вещи. Еще годовщину 4 г называют восковой, поэтому можно сделать фотографии романтического ужина при свечах или снять танец, когда любящие друг друга люди держат в руках свечу. Делать такие снимки лучше вечером, в полумраке.

5 лет – это уже юбилей семьи, поэтому организовывать деревянную годовщину нужно основательно. Это событие может быть запечатлено в бане из деревянного сруба или на прогулке под тенью деревьев, на деревянной повозке, запряженной лошадьми. В 5 лет совместной жизни можно сфотографировать, как вы сажаете дерево, или сделать снимок на фоне бревен.

Символом 6 лет является чугун, поэтому на фотографиях могут быть чугунные сковородки или горшки. На 6 лет можно устроить вылазку на природу, взяв с собой чугунный котелок.

8 лет – это событие, получившее название «жестяная годовщина». На снимках в честь 8 лет совместной жизни хорошо будут смотреться блестящие предметы, похожие на жестяные изделия.

10 лет – это второй значимый юбилей, символом которого является олово. Еще годовщина 10 лет называется розовой, поэтому на фото символично будут смотреться розы.

Стеклянную годовщину супруги празднуют через 15 лет совместной жизни. На фотографиях, посвященных этой годовщине, будет хорошо смотреться хрусталь.

Жена может надеть полупрозрачное платье или наряд со стразами. В честь 15 лет можно сделать снимок за ужином с хрустальными бокалами.

Чтобы запечатлеть 20 лет, устройте тематическое чаепитие. Посуда на фотографиях в честь 20 лет семейной жизни, как и название годовщины, должна быть фарфоровая.

30 лет – жемчужный юбилей, поэтому для фото супруге стоит надеть жемчужное ожерелье. На юбилее в честь 30 лет супружеской жизни получится хороший снимок, если муж и жена будут держать в руках раскрытую устрицу с жемчужиной.

Интересные фотографии можно сделать сначала с детьми, а через годы - с внуками.

Годовщина станет отличным поводом для встречи за ужином, чтобы вспомнить, как зарождалась ваша семья.

Креативные фото

Фотосессия в честь годовщины может быть снята как первая встреча, прогулка, танец жениха и невесты. Отличным вариантом для съемки будет новостной репортаж об изменениях, случившихся с вами за год, два или пять лет. Если вы стали родителями, сфотографируйтесь с ребенком, завели животное – используйте в кадре и его.

Годовщина – это отличный повод сделать такую церемонию, которую вы хотели, но по каким-то причинам не смогли реализовать свою задумку на свадьбе. Также будут хорошо смотреться фотографии с инсценировкой кадров из любимого фильма.

Даже если у вас не юбилей, стоит сделать запоминающийся фотосет, а для этого выбирайте подходящие идеи фото для фотосессии на годовщину свадьбы.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения

Похожее задание

Задание Светланы «Фотосессия»
2 000 ₽
Благодарна за фотосессию Александре) К работе подходит профессионально, ответственно и качественно! Учла и выполнила все мои пожелания)) Фото получились отличные!) Понравилась своей доброжелательностью и легкостью в общении. Рекомендую!
Исполнитель задания:
Александра, 31 год
Александра
5,0 275 отзывов
Создать такое же задание
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение