Идеи свадебных фотосессий зимой

Опытный фотограф может реализовать самые неординарные и смелые идеи свадебных фотосессий зимой. Не стоит расстраиваться из-за того, что на фотографиях не будет летнего или весеннего буйства красок – нежные взгляды жениха и невесты, вид сказочного снежного леса вдалеке и хорошее настроение украсят снимки не хуже, чем цветущие деревья и лучи яркого солнца.

Тематика фотосессии в холодное время года

Торжество в каком-либо определённом стиле само собой подсказывает массу идей для тематических свадебных фотографий. Если вы – любители винтажных образов, то смело организуйте свой праздник в духе ретро. Чтобы подчеркнуть выбранную вами тему, обязательно нужно сделать несколько черно-белых фотоснимков.

Пусть в помещении, в котором вы и гости празднуете торжество, будут фото знаменитостей тех времен и украшения, сделанные своими руками. Желательно, чтобы в интерьере были ветки хвойных деревьев и вязаные панно.

свадебные фотосессии зимой идеи фото

Холодное время года отлично подходит для свадьбы в русском стиле. В таком случае отличным вариантом будет проведение фотосъемки на природе – чем больше снимков, сделанных на улице, тем лучше. Здесь просто нельзя обойтись без тройки белых лошадей и саней, украшенных яркими атласными лентами и звонкими бубенцами.

Также стоит найти место в лесу или на поляне, где можно будет после прогулки поставить деревянный стол с самоваром, вязанкой бубликов и красивыми кружками.

свадебные фотосессии зимой фото идеи

Можно в качестве идеи фотосессии свадьбы зимой взять за основу сюжет «Снегурочки», «Двенадцати месяцев», «Золушки», «Снежной королевы» или любой другой зимней сказки. Для этого нужно не только найти подходящие костюмы, но и позаботиться о реквизите.

Где провести тематическую фотосессию?

Хорошим вариантом будет зимняя свадебная фотосессия в лесу, саду или парке. Если же погода на улице не радует, то стоит сделать несколько фото в роскошном отеле или ресторане. Стоит уделить внимание значимым для молодожёнов местам и сфотографировать их там, где произошла первая встреча влюблённых или было сделано предложение руки и сердца.

зимние свадебные фотографии

Еще можно сделать зимние свадебные фотографии:

  • на катке
  • на фоне интересных мест города
  • на горнолыжной трассе
  • рядом со старинным домом или усадьбой
  • в специально оборудованном интерьере студии

свадебные зимние фотографии

Молодая пара может посвятить себе весь праздничный день и не отвлекаться на камеру, а в другой день спокойно сделать свадебные фотографии в студии. Там есть весь необходимый реквизит, костюмы и аппаратура. Стилист и визажист создадут лучшие образы жениху и невесте, а фотограф-профессионал запечатлеет на фотоплёнке моменты красивой истории любви.

Выбор одежды для фотосета

Для фотосессии свадьбы зимой желательно, чтобы не только на женихе и невесте, но и на свидетелях и почётных гостях (родителях новобрачных, близких друзьях) одежда и обувь были в едином стиле и цветовой гамме. Если на улице снег и мороз, но вам хочется сфотографироваться, обязательно наденьте сверху что-то теплое. Это может быть меховое полупальто или манто (классический вариант).

 свадебные фотографии зимние

Если же вы желаете чего-то нестандартного, то стоит обратить внимание на:

  • тёплые палантины
  • яркие кардиганы
  • шерстяные накидки
  • вязаные пончо

Для фотосъемки зимой следует выйти за рамки привычного, и для свадебного платья отдать предпочтение таким цветам, как кремовый, персиковый, бледно-голубой, молочный, бежевый, чтобы выгодно выделяться на фоне зимнего пейзажа.

Стоит выбирать не короткие платьица, а модели в пол, желательно с длинными рукавами. Костюм жениха должен дополнять наряд новобрачной по цветовой гамме, но может и быть контрастным. Главное – сохранить гармонию и единство выбранного стиля.

Об обуви также следует позаботиться заранее. Жених может фотографироваться и в помещении, и снаружи в ботинках, но молодой будущей жене для церемонии в ЗАГСе и для прогулки нужно обуться по-разному – ходить в скользких туфельках по снегу крайне неудобно. Все больше невест отдают предпочтение не белым сапожкам на каблуках, а уггам, луноходам, ботинкам на шнуровке. Вы можете выбрать то, что больше всего будет сочетаться с платьем.

зимняя свадебная фотосессия идеи фото

Реквизит для фотосета зимой

Для проведения фотосессии зимой важно заранее позаботиться о тех деталях, которые покажут, что первый семейный праздник брачующихся состоялся именно в холодную пору. Это могут быть любые тёплые аксессуары:

  • меховые наушники
  • шарфики ярких цветов
  • рукавицы, перчатки, варежки

Если для торжества молодожёнов выбран русский стиль, то для жениха отлично подойдет шапка-ушанка. Она не только согреет в мороз, но и создаст нужную атмосферу. Для забавного фотоснимка такую шапку может надеть и новобрачная.

Ваши зимние фотографии сделают яркими и необычными различные элементы декора:

  • очки, усы и карнавальные маски на палочках
  • большие кружки с чаем или другим согревающим напитком
  • плюшевые игрушки и фарфоровые куколки
  • старинные рамы для картин
  • букеты из веток ели или сосны
  • объемные буквы или слова «Вместе навсегда», «Я люблю тебя»

 идеи свадебной фотосессии зимой фото

На фотосессии на природе пригодится все, что согревает – пледы, термосы с горячими напитками, а также много кружек. Можно сделать замечательные фотоснимки молодой пары, сидящей рядом с большим самоваром – символом домашнего очага и достатка.

Для снежной погоды стоит захватить с собой зонтик. Фото молодых под зонтом может иметь особый смысл. Снегопад символизирует внешние обстоятельства, а влюблённые, стоящие под зонтом и нежно смотрящие друг на друга – напоминание того, что любовь преодолеет любые трудности.

Фотоснимки в альбоме новобрачных украсят обручальные кольца. Их можно положить на руки, на которые надеты варежки или повесить на ветки ели. Также можно сделать несколько фотоизображений (в том числе и чёрно-белых), где попали в кадр руки жениха и невесты с кольцами на пальцах.

Идеи для фотоснимков с животными

Милые животные и любимые домашние питомцы создадут на фотоснимках атмосферу доброй сказочной истории. Есть несколько интересных вариантов для позирования с ними:

  • жених держит за поводья тройку белых коней
  • новобрачная нежно гладит лошадь
  • молодые сидят на диване вместе с пушистой собакой
  • один из брачующихся держит на руках котёнка

Варианты позирования

Свадебные фотографии – это запечатлённые моменты счастья двух любящих друг друга людей, поэтому позы должны быть непринуждёнными. Забавно выглядят фотоснимки, сделанные в движении:

  • молодые подбрасывают вверх снег
  • жених бежит за своей возлюбленной
  • новобрачные едут на санях
  • жених и невеста идут, держась за руки, по залу роскошного отеля

свадебные фотографии зимой фото

Можно сфотографировать брачующихся в тот момент, когда они гуляют в холодную пору по заснеженным тропинкам сада. Одними из лучших и трогательных фотоснимков считаются те, которые сделаны во время первого танца новобрачных.

Замечательные кадры получаются, когда жених и невеста вместе мечтательно смотрят в одну сторону, например, вверх – на ночное небо или вдаль – любуются пейзажем или видом на город.

Молодые люди, держащиеся за руки, хорошо будут смотреться на фоне старинного дома. Также фотограф может снять момент, когда жених и невеста сидят и целуются на скамеечке в парке.

свадебные фотографии зимой идеи

Нужно сфотографировать молодых вместе с гостями за столом, для фотоснимков празднования торжества подходят расслабленные позы с бокалами в руках.

Для того, чтобы запечатлеть на фотоизображениях моменты истории любви, есть множество вариантов, выбирайте любые идеи свадебных фотосессий зимой и оставьте торжество в памяти на долгие годы.


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас