Свадебная фотосессия на природе

Красивая свадебная фотосессия на природе – это отличный способ сохранить яркие воспоминания о торжестве. Влюбленным совместно с профессиональным фотографом нужно выбрать места для проведения съемки, оригинальные образы жениха и невесты, позы, подходящие аксессуары и захватывающие идеи для фотосессии свадьбы на природе.

 свадебная фотосессия на природе

Особенности свадебной фотосъемки

Для проведения свадьбы на природе нужно место, где меньше прохожих – пусть ничего не мешает влюбленным. Молодожены могут выбрать оформление свадебного фона на природе по своему вкусу.

Свадебные фотографии отличаются нежностью и легкостью. Они должны быть с долей юмора и романтики, а также излучать позитивные чувства. Идеи для свадебной фотосессии на природе обсудите с фотографом, который поможет реализовать даже самые неординарные замыслы невесты и жениха на церемонии и праздновании, и воплотить их с помощью профессионального фотоаппарата.

Как правило, после официальной части церемонии бракосочетания супруги не спешат идти к праздничному столу, а чаще всего отправляются на первую прогулку в роли мужа и жены. Именно в это время создаются первые фотографии новой семьи. У каждого фотомастера, как правило, есть несколько десятков вариантов проведения фотосъемки.

При выборе сценария не менее важную роль играют личные предпочтения супружеской пары. Профессионал определит, какая «лав стори» больше всего подойдет именно этим возлюбленным – нежная романтическая или необычная, смелая свадебная фотосъемка.

Оформление свадебной фотосессии на природе зависит от времени года. Лето, теплая осень и весна подразумевают значительно больше подходящих мест для проведения мероприятия на природе - это могут быть цветущие сады, реки, парки, лес с нетронутым пейзажем, пляж.

Идеи оформления фона для съемки на улице

Создание фото на природе придает снимкам атмосферу непринужденности. Уникальные образы невесты и ее любимого человека сохранятся в памяти, радуя при каждом просмотре фотоматериалов.

С буквами

фотосессия на природе свадебная
 

Интересным сюжетом фотосъемки на природе, которую можно устроить при хорошей погоде, является фото с буквами. В качестве главного реквизита в этом случае выступают большие буквы, из которых можно сложить слова. Часто применяются следующие надписи: дата торжества, фамилия новой семьи, Love, Happy и другие. Тут место для мероприятия может быть любым.

В саду

Свадьба на природе весной предоставляет уникальную возможность сделать замечательные фотоматериалы с молодоженами на фоне деревьев и кустарников, а также распускающихся после долгой зимы цветов. Это поможет лучше раскрыть романтическую натуру молодых супругов, показав их нежное отношение друг к другу.

На поляне

Осень – время золотисто-красных оттенков. Красивая листва прекрасно смотрится на фото, а молодые люди в их окружении выглядят просто превосходно. Запоминающееся фото в это время года можно сделать в парке или на поляне с красивым пейзажем.

В качестве тематических украшений в этом случае можно использовать плед, разноцветные ткани, букет цветов, красивые бокалы, шампанское. Главное, чтобы не было дождя, который для этого времени года является не редкостью.

У реки

 фотосессия свадебная на природе

Летний фотосет, сделанный рядом с водоемом, всегда получается интересным и незабываемым. Можно покататься на катере или катамаране. Оригинальные кадры получаются на мосту и у причала.

В прыжке

Чтобы свадьба на природе запомнилась надолго, можно заснять прыжок или любую другую интересную позу. В таком кадре могут быть и гости, приглашенные на торжество.

На пляже

фотосессия свадьба на природе

Традиционным украшением главных участников мероприятия является белая одежда, выполненная в едином стиле. Такие наряды, несмотря на свою простоту, смотрятся нежно и интересно в сочетании с рассыпчатым пляжным песком. Дополнит образ невесты интересный букет или венок из ромашек. Чтобы пара не выглядела скованно, можно придумать интересное занятие, например, начать раскачивать друг друга на качелях, бросать камешки в воду или просто целоваться. Главное, чтобы выбранный вариант устраивал обоих. В пляжном фотосете могут также участвовать гости и родственники.

В лесу на лошадях

Кадры молодых супругов на лошадях займут особое место в альбоме. Само катание на них принесет огромное удовольствие всем участникам мероприятия. Во время процесса супруги могут сидеть на конях, даря друг другу нежные улыбки, или стоять рядом с ними среди зеленой чащи.

Среди зимнего пейзажа

Для тех, кто решил расписаться зимой, предоставляется уникальная возможность сфотографироваться посреди запорошенных пушистым снегом деревьев, поражающих своей красотой. Съемка такой свадьбы на природе получится яркой, контрастной и эмоциональной. Спуск супругов в нарядной одежде на лыжах или санях, чарующий танец на коньках – эти задумки идеально подойдут для неординарных снимков на фоне снега под открытым небом.

На закате

 свадьба фотосессия на природе

Снимки на фоне заката – настоящая классика в фотоиндустрии. Благодаря прекрасному природному фону, они всегда выглядят интересно. Силуэты девушки в белом платье и парня в костюме в непринужденной позе красиво смотрятся в лучах солнца.

Тематические фотосеты свадьбы

Чтобы сделать торжество незабываемым, а фотоматериал неповторимым, можно устроить костюмированную вечеринку. Для этого нужно заранее составить сценарий, подобрать наряды для гостей и декорации. Среди самых популярных сюжетов можно отметить следующие:

  • спортивная тема. Местом для организации мероприятия в этом стиле стоит выбрать стадион, где можно вместе со своей второй половинкой побегать за мячом. Интересные образы будут и у приглашенных друзей, которых можно нарядить в майки и шорты, дополнив униформу спортивными атрибутами
  • рыцарская тема. Для получения интересных кадров необходимо подобрать соответствующие костюмы – роскошные платья из дорогой ткани с вуалью и шлейфом, рыцарские доспехи и развевающиеся плащи для мужчин
  • ковбойская тема. Для создания такого стиля нужно заранее позаботиться о приобретении подходящих аксессуаров, в число которых входят рубашки с клетчатым узором, шляпы с широкими полями, ковбойские сапоги. Характерную особенность кадрам придадут пистолеты, которые можно раздать и гостям

Чтобы получить изысканные кадры, необходимо найти хорошего специалиста, который уже реализовывал захватывающие сюжеты и делал снимки профессиональным фотоаппаратом в разное время года и при любой погоде, будь на улице дождь, слякоть или яркое солнце. Тогда свадебная фотосессия на природе принесет только удовольствие.


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас