Фотосессия беременных зимой

Фотосессия беременных зимой

Фотосессия беременных зимой – отличный вариант для тех, кто хочет запечатлеть на фото одни из самых волнующих моментов в жизни женщины. Ожидание чуда должно быть наполнено положительными эмоциями, а фотосессия зимой вам точно их подарит.

На природе

Даже если ожидание малыша выпало на холодное время года, не обязательно делать снимки исключительно дома. Фотосессия беременной зимой на природе не должна пугать будущую маму. Нужно только тепло одеться и взять с собой термос с горячим чаем.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

В первую очередь, одежда должна быть комфортной для беременной девушки. Это может быть:

  • тёплая водолазка
  • вязаная жилетка
  • нарядная зимняя куртка
  • яркий свитер
  • милая шапочка
  • объемный шарфик и т.д.

Не следует делать слишком яркий макияж. Фотосъемка на природе подразумевает использование минимума косметики – ничто не должно отвлекать внимание от естественной красоты женщины, ждущей ребёнка.

Идей для зимней фотосессии на природе множество. Например, будущей маме стоит сфотографироваться на фоне зимнего леса. На заснеженной поляне можно слепить снеговика и сделать несколько снимков рядом с ним. Отличные кадры выйдут, если муж будет помогать беременной жене (например, он может поднимать «голову» снеговика, или подавать супруге морковку для «носа» и т.д.).

Под тёплой одеждой живот почти не видно, поэтому женщине на природе стоит немного расстегнуть куртку и обнять свой животик. Нежный, мечтательный взгляд можно направить как вниз, так и вверх или в сторону, чтобы подчеркнуть, что будущая мамочка находится в ожидании своего малыша.

Для фотосессии на природе можно пригласить лучшую подругу, родителей и других близких людей. Чем больше людей будет участвовать в процессе съемки, тем веселее она пройдет. Тем более, что для групповых снимков почти не нужен реквизит. Нужно учитывать, что фотосессия зимой на природе не должна занимать много времени, потому что девушке в положении нельзя долго находиться на холоде.

На улице

Когда будущие мамочки совершают зимнюю прогулку, они стараются не уходить слишком далеко, так как, начиная с седьмого месяца, нагрузка на спину уже большая. Фотосессия для беременных может проходить даже во дворе дома. Также фотосессия зимой проводится:

  • в парке
  • на катке
  • рядом с красивыми архитектурными сооружениями и достопримечательностями города

Очень хорошие снимки получатся, если фотограф снимет женщину на качелях. Или можно сфотографировать, как катается ее старший ребенок. На этом кадре главная героиня фотосета будет стоять рядом, обняв живот.

Для фотосъемки зимой на улице стоит прихватить с собой плед – он не только согреет, но и станет отличным реквизитом. Женщина может постелить его на снег и сесть, или накинуть его на плечи себе и мужу.

Фотосессия беременной на улице зимой пройдёт веселее, если на прогулку вы выйдете всей семьей. Будущая мама почувствует себя намного увереннее, если рядом будут близкие ей люди. Она расслабится, и снимки выйдут не только красивыми, но и естественными.

Во время семейной прогулки в парке стоит сделать несколько снимков с мужем. Вы можете сесть с ним на скамейку, взяться за руки или обняться. Если в вашей семье уже есть дети, обязательно возьмите их с собой – фотосессия зимой понравится малышам. Можно будет сделать много хороших  фото.

Тематическая фотосессия

Фотосессия для беременных женщин в такое время года, как зима, вдохновляет операторов на создание удивительных фотосетов, иллюстрирующих сказочные новогодние истории. Запечатлеть на фотографиях будущую мамочку можно в образе ангела, доброй феи или сказочной принцессы. Не бойтесь воплощать свои самые неординарные идеи – перевоплощайтесь, надевайте лучшие платья и позируйте перед камерой. Ребёночек, когда подрастет, будет в восторге, увидев эти фотографии.

Фотосъемка дома

Фотосессия зимой не должна причинять неудобства будущей мамочке. Если погода плохая, выйти на прогулку в лес будет далеко не лучшей затеей, особенно на последних месяцах беременности. Сфотографироваться с мужем и детьми можно дома. Тем более, в тёплом помещении можно обнажить животик.

Попросите подругу сделать макияж и помочь выбрать платье или другой наряд для фотосессии. Для мужа подберите свитер, сочетающийся по цвету с вашим костюмом –детали на фото должны гармонировать друг с другом.

В качестве реквизита для съемки беременных зимой подойдут:

  • новогодние подарки
  • пинетки
  • кружки с горячими напитками
  • мишура, гирлянды и другие украшения
  • мягкие игрушки
  • слова «Love» Baby» и т.д.

Беременную женщину можно сфотографировать рядом с детской кроваткой. Получится очень трогательная фотография, если молодая мамочка встанет у окна и положит руки на свой живот. Этот снимок покажет, как трепетно ожидание будущего малыша.

Для совместной фотографии мужа и жены возможно несколько вариантов. Заранее продумайте позы и отрепетируйте их перед зеркалом. Мужчина может:

  • обнять любимую сзади
  • поцеловать её в щеку
  • взять женщину за руки
  • встать на колени, обнять и поцеловать животик своей супруги

В студии

Если планируется фотосессия беременных, идеи может подсказать профессиональный фотограф. У него можно заказать и фотосъемку в подарок. Профессионал знает, как правильно фотографировать беременных зимой, подскажет красивые позы и выберет самые удачные ракурсы.

Если у вас есть для фотосета зимой свои идеи, не стесняйтесь предложить их фотографу – он учтёт пожелания и даст нужные советы, поможет выбрать позы. Визажисты и стилисты создадут незабываемые образы и подберут лучшие костюмы, макияж и прическу. Профессиональная фотосессия беременных зимой позволит сделать много хороших снимков, которые украсят семейный альбом.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
1
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение