Фотосессия зимой

Женская фотосессия зимой позволяет реализовать самые невероятные идеи, в основе которых лежит красота девушки и зимней природы. На фоне белого снега, как на фоне чистого листа, можно «нарисовать» любую картинку - все краски смотрятся намного ярче, чем летом, а сам снег отражает солнечный свет, что облегчает работу фотографа. Главное - определиться с лучшей идеей и образом для женской фотосессии, чтобы фото вышли не только красивыми, но и оригинальными, и могли порадовать главную героиню.

 фотосессия зимой

Портретные съемки

Если в фотосессии принимает участие только девушка, идеи для фотографий могут быть разнообразными. Популярна фотосессия в образе сказочных персонажей, к примеру:

  • Аленушка из «Морозко»
  • Снежная королева
  • Снегурочка и т.д.

Такая фотосессия зимой на улице будет проходить либо в заснеженном лесу, либо в городском парке. Особую роль в создании образа будет играть красивый наряд и подходящий макияж. Важен и реквизит – посох у Снежной королевы, ларец с приданым у Аленушки и так далее. Та же Аленушка может кататься по лесу в санях, запряженных тройкой – такие креативные съемки устроить сложнее, понадобится мужская компания, но и результат будет более интересным.

 фотосессии зимой

Фотосессия зимой может быть проведена в оригинальных, необычных платьях – глянцевые журналы мод нередко демонстрируют примеры фотосессий девушек в дизайнерских нарядах на фоне заснеженного парка, поля или леса. Модели часто стоят в необычных позах, а снежные пейзажи контрастируют с легкостью женского образа. Можно выйти на улицу зимой для фотосессии в развевающемся длинном платье насыщенного цвета. Или сфотографироваться в дизайнерском костюме рядом с занесенным снегом автомобилем. Чтобы совсем не замерзнуть, можно накинуть на плечи пальто или согреваться в мужских объятиях в кадре.

Фотоссесия зимой обнаженной в мехах – классика зимних фотосессий, которая никогда не перестанет быть популярной, особенно если модель стройная. В такой фотосессии очень важно не скатиться в вульгарность. На лучших фотографиях в этом стиле запечатлен лишь намек на оголенное тело под шикарной шубой или меховым пальто, позы модели сдержанны, отсутствует яркий макияж и чересчур броские прически. Такая зимняя фотосессия выйдет стильной и художественной, если героиня фото будет выглядеть максимально естественно.

Парные съемки

 зимой фотосессии идеи

Парная зимняя фотосессия на улице подразумевает не только съемки, в которых вместе с женщиной участвует мужчина. Партнером по съемке может быть ребенок, а также домашний питомец или даже дикий зверь, птица. Креативные фото могут получиться, если женщине ассистируют несколько человек. Они могут играть второстепенных персонажей в тематических фотосессиях. Примеры могут быть следующими:

  • несколько мужчин держат на плечах трон, на котором восседает Снежная королева
  • несколько мужчин «лежат штабелями», увидев прекрасную лыжницу
  • героиня фотосета строит снеговика вместе с кучей детей, кормит с ними птиц в лесу, украшает елки к Новому году прямо на улице и прочее

Если фотосессия зимой устраивается для влюбленной пары, можно использовать следующие варианты идей для запоминающихся фотосессий:

  • накрыться, обнявшись, теплым красивым пледом и взять в руки кружки с дымящимся горячим напитком или постелить плед прямо на снег под ногами, лечь на спины и считать звезды, ловить снежинки (женская фотосессия получится особенно милой, если героини будут в одинаковых свитерах, пушистых шапках или наушниках, варежках с одинаковым рисунком)
  • интересные снимки можно получить, используя в кадре всевозможные гирлянды – прямо на сугробах в лесу выложить из них сердечко, сесть или лечь внутри него, а фотографировать сверху
  • оригинальным реквизитом для фотосета в зимнем лесу будут живые цветы, один из примеров их использования – цветочные качели; одежда для пары в этом случае должна быть тоже летней (рядом постоянно должен находиться автомобиль для обогрева, чтобы никого не обморозить)
  • фотосессия зимой может проходить рядом с машиной и даже частично в ней - можно сделать тематическую любовную фотосессию, на каждом последующем кадре которой на героях все меньше одежды, а заканчивается фотосессия снимком запотевших стекол машины, на которых виден след от руки – а-ля «Титаник»
  • в зимнем лесу можно расставить свечи прямо по сугробам, с помощью другого реквизита и декораций воссоздать атмосферу романтики и любви, в которой пара будет пить горячий кофе, читать книжки, танцевать и т.д.

 идеи фотосессии зимой

Фотосессия зимой вместе с детьми, как правило, строится на играх и развлечениях, поскольку дети не любят позировать и начинают скучать. Лучшие снимки мам с малышами получаются, когда они:

  • катаются с горки
  • лепят снеговиков
  • играют в снежки
  • валяются в сугробах
  • кормят животных или играют с ними

 фотосессии идеи зимой

Можно надеть яркие свитера или зимние пальто, взять семечки и орешки, и поехать на машине с детьми туда, где водятся белочки. Интересным вариантом для съемки вместе с детьми может стать катание на собачьих упряжках (теплый плед и горячий напиток в термосе в автомобиле рядом могут пригодиться при подобном фотосете). Такая фотосессия зимой точно запомнится надолго и подарит по-настоящему креативные фотографии – кстати, яркие свитера и аксессуары можно надеть и на «героев» съемки - собак. 


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас