Фотосъёмка беременных

Фотосъемка беременных – это отличный способ навсегда запомнить счастливые месяцы ожидания ребенка. С помощью профессионального фотографа получить красивые и модные фото не составит труда. Сейчас все больше пар в ожидании малыша стремятся запечатлеть этот период для семейного архива.

В период беременности многие пары предпочитают делать фотосеты каждые несколько недель, чтобы сохранить важные моменты в период ожидания будущего малыша. Будущим маме и папе любопытно наблюдать за тем, как растет живот, и как женщина расцветает в этот период. Сделанные в это время фотографии будут интересны и ребенку, когда он подрастет.

В первую очередь нужно определиться, где провести фотосессию беременной. Ниже перечислены самые популярные и интересные места для проведения фотосессии беременной женщины и ее мужчины.

В парке

Если вы хотите провести фотосъемку в теплое время года, можно остановить свой выбор на фотосетах в парке. В каждом городе легко найти красивые виды и достопримечательности, которые будут отлично выглядеть на фотоснимках. Такая фотосессия сочетает в себе полезную для беременных прогулку и возможность пополнить свой семейный фото-архив. Опытный фотограф поможет вам подобрать одежду и макияж для фотографирования в парке. Во время съемки будет уместно использование как элегантных платьев, так и повседневной одежды.

беременные фотосессии

В лесу

Фотосет можно устроить и в ближайшем лесу. Такие фото отличаются нежностью и показывают полное единство природы и человека. В городе добиться такого сочетания практически невозможно. Если вы решили фотографироваться на природе, остановите свой выбор на просторных платьях или на одежде с этническими элементами, которая очень гармонично вписывается в лесной пейзаж.

 фотосъёмка беременных

В студии

В холодное время года, когда фотографироваться на природе или в городе становится проблематично, можно воспользоваться профессиональной студийной съемкой. В фотостудии для фотографирования беременной женщины и ее мужчины можно выбрать любую тематику.

С помощью разнообразных реквизитов (букеты, ленты или детские игрушки) можно сделать красивые и необычные фотографии. Выбор образа остается за вами, а фотограф поможет подобрать красивые позы и удачный ракурс, а также установит «правильный» свет, выгодно подчеркивающий вашу красоту. Съемка беременной в студии может проводиться с использованием цветов или воздушных шариков. При фотографировании мамы с будущим малышом профессиональный фотограф учтет любое ее пожелание.

фотосъёмка беременности

Дома

Многие семейные пары стремятся запечатлеть прекрасные моменты ожидания прибавления в знакомой домашней обстановке (в частном доме или в квартире). При фотосессии беременных дома можно использовать разнообразный реквизит (детские игрушки, одежду для новорожденного, предметы интерьера и элементы оформления квартиры).

Многие беременные женщины надевают на съемку красивые халаты или пеньюары, которые еще больше подчеркивают их нежность и женственность. Такой образ также позволяет оголить живот без эротического подтекста.

Если квартиру украсить должным образом, снимки ничем не будут отличаться от сделанных в фотостудии, так как фотограф принесет необходимое оборудование и профессионально установит свет. Тем более, что многие беременные женщины чувствуют себя увереннее в собственной квартире, что позволяет им принимать удачные и расслабленные позы. В такой съемке также могут участвовать домашние животные и маленькие дети.

фотосъёмка беременной

На море

 

Если во время беременности вы находитесь на море, то у вас есть отличный шанс сделать уникальные фотоснимки в ожидании будущего малыша. Море само по себе является идеальным фоном для съемки, а воздушное парео или купальник подчеркнет в вашем образе женственность и естественную красоту.

Если ваш отдых на море совпал со свадебным путешествием, можно сделать фотосъемку, объединив две темы (ожидание ребенка и медовый месяц).

фотосессии беременных в студии фото

На улице

Урбанистический стиль съемки для беременной является современным и модным. На улицах большого города можно сделать красивые снимки, которые отличаются оригинальностью и наверняка станут изюминкой в вашем семейном альбоме. Для такой съемки отлично подойдет свободный, слегка хулиганский стиль. Рваные джинсы и просторные майки замечательно впишутся в атмосферу большого города.

съемка беременной в студии

В саду

Если вы живете в частном доме и имеете свой сад, у вас есть возможность запечатлеть небольшую прогулку на снимках. Особенно красивые фотоснимки получаются летом или поздней весной, когда природа оживает. В качестве реквизита можно использовать цветы, которые можно вплести в волосы или просто держать в руках. При фотографировании на природе женщине в положении можно использовать фрукты или красивые яркие листья.

семейные фотосессии беременных

Подготовка к съемке

Какой бы вариант места для фотосета вы не выбрали (квартира, студия, прогулка в городе или по лесной местности), нужно тщательно продумать свой образ и тематику съемки. При обращении к фотографу-профессионалу вы сможете получить консультацию по любым вопросам, касающимся фотосета.

В фотографировании вы можете задействовать своих родственников и друзей. Фотосъемка беременных – это отличный способ навсегда запомнить все волшебные моменты в ожидании будущего малыша.


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас