Идеи фотосессии для девушек дома

Идеи фотосессии для девушек дома

Домашняя обстановка хороша тем, что можно дать волю своей фантазии и, не стесняясь посторонних взглядов, воплотить даже самые экстравагантные идеи для фотосессии девушек дома. Сразу не всегда можно придумать оригинальные позы для фотосессий дома, тем более, когда обстановка городской квартиры или дома уже примелькалась, а темы для съемки нет.

Именно поэтому для девочек важно заранее выбрать место съемки, проработать все нюансы для фотосессии. Мы предлагаем 10 наиболее популярных идей, из которых легко выбрать лучшие.

Фото в городской квартире или доме

Самой распространенной идеей фотосессий в домашних условиях является быт девушки. Даже в обычной обстановке можно получить запоминающиеся снимки, приняв нужные позы в оригинальном образе.

Для девушек идеи бытовой съемки могут заключаться в мытье посуды и приготовлении еды на кухне, глажке и стирке, даже мытье окна.

Главное, расставить правильные акценты:

  • Уделить внимание макияжу, например, накрасить губы ярко-красной помадой
  • Сделать прическу под выбранные образы (гламурный, скромный, интеллигентный)
  • Поработать над стилем одежды, например, надеть форму горничной и кружевные чулки с подвязками, туфли на высокой шпильке
  • Выбрать подходящую для придуманной темы обстановку и принять выгодную позу, демонстрирующую красивую фигуру

Используя эту идею для фотосессий, можно показать не только свою хозяйственность, но и сексуальность.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Съемки с мужем

В качестве идеи для фотосессии для девушек дома можно использовать хобби мужа. Обыграйте сценку, когда мужчина занят делом, а вы его отвлекаете своей заботой. Занятие, как и место семейных съемок, могут быть абсолютно любыми, примеры:

  • Работа по дому
  • Чтение книги
  • Просмотр футбольного матча
  • Компьютерная игра

Пара может выбрать сексуальные образы и сделать фотосессию на столе кухни. Для такой съемки сделайте яркий макияж. В преддверии новогодних праздников можно организовать семейную съемку, которая будет выглядеть романтично. Для этого достаточно наполнить бокалы шампанским и кормить друг друга вкусностями.

Лучше всего выбрать наиболее близкую вашему мужу тематику. Это поможет его раскрепостить, чтобы фотограф сделал красивые и необычные снимки.

Фото на полу

Чтобы фотосессия для девушек получилась яркой, необходимо выбрать не только идеи, но и подходящие позы. Это актуально, если фотосъемку решили делать на полу. При таких условиях и фотограф, и сама модель должны следить за тем, чтобы все выглядело не только красиво, но и естественно. Сидя на полу и меняя положение рук у лица, скрещивая ноги, демонстрируя красивую фигуру, можно сделать отличный снимок.

Также удачным для фотосессии будет ракурс, когда девушка лежит на полу. Чем короче юбка, одетая на вас, тем фривольней будет постановочный кадр.

Если у вас есть камин, позируйте на его фоне – отличный вариант для новогодней съемки. Используйте мебель (кресло, стул), положив на нее ноги или голову. Чтобы выглядеть мило, наденьте теплый свитер, сексуально – кружевное белье, стильно – платье.

Интерьер украсьте при помощи необычных светильников, подушек, звериной шкуры или белого пушистого ковра.

Фото на кровати или диване

Отличной идеей для фотосъемки в домашней обстановке, позволяющей обзавестись парочкой раскрепощенных фотографий, станет фотосъемка на кровати. Чтобы сделать откровенные снимки, наденьте красивое нижнее белье, подчеркивающее достоинства фигуры. Удачным решением для подобной съемки будет лечь на спину и положить голову на край, чтобы волосы плавно ниспадали вниз. Также для эротической съемки можно полностью раздеться, сесть спиной к фотографу и прикрыть бедра, а голову слегка наклонить.

Используя кровать, но поменяв условия и выбрав для реализации идеи другой ракурс, можно получить не только откровенные снимки. Удачный снимок получится, если девушка сидит на кровати, а в руках у нее книга или кружка кофе. В качестве одежды будет неуместна короткая юбка или пеньюар, лучше всего надеть байковую пижаму или халат, джинсы с вязаным свитером. Если ступни ног будут в кадре, нужна пара ярких носков.

Семейная съемка с мамой

Для съемки можно использовать любую комнату в городской квартире. Основной идеей для снимка является демонстрация теплых взаимоотношений. Конечно, можно надеть похожие наряды и подурачиться, но лучше проработать темы съемок заранее.

Для подобного фотосета нужно использовать теплые тона, вязаные вещи, пледы. Макияж лучше сделать неброский. Отлично в кадре будут смотреться фрукты или свежие цветы. Только представьте кадр – мама сидит в кресле, укутанная пледом, а девочки расположилась у ее ног, уложив голову на колени. Можно вместе сесть на пол, прислонившись друг к другу спинами. Мило будет смотреться кадр на кровати, когда мамочка ласково будет обнимать свою дочь.

Интересным будет семейный снимок, сделанный за обеденным столом, в котором обе героини, как подруги, будут держать в руках большие кружки с чаем или рассматривать журнал.

Съемка с игрушкой

Используя в кадре мягкие игрушки, девочки могут на минутку вернуть себя в детство. Уместно в таких сессиях смотрятся большие плюшевые медведи, но это не значит, что при отсутствии большого мишки нельзя сделать необычные снимки. Всегда можно взять нескольких медвежат. Красиво будет смотреться кадр, сделанный крупным планом, на котором у лица девочки сидит медвежонок.

Делая фотосессию с плюшевыми медведями, используйте их как подушки. Также можно организовать для съемки чаепитие со своими детскими «друзьями». Даже старый потрепанный Чебурашка будет удачно смотреться в кадре, если вы преобразитесь в маленькую девочку. Для этого достаточно надеть гольфы и заплести косички. Во время такой фотосъемки можно преобразиться не только в маленькую девочку, но и в заботливую мамочку, и в женщину, получившую подарок от любимого мужчины.

Съемка беременных

Одними из самых нежных и невероятно чувственных являются снимки женщин, готовящихся стать матерью, особенно если в кадре будет заботливый мужчина. В таком положении женщина наиболее комфортно чувствует себя как раз в привычной обстановке.

Делайте снимок в полный рост каждый месяц, демонстрируя изменение размера животика. Так вы сможете запечатлеть всю беременность и потом сделать коллаж.

На больших сроках можно разукрасить «домик» малыша или украсить его крупными надписями, примеры:

  • Сделано с любовью
  • Скоро буду с вами
  • Хочу увидеть мир

Для семейных снимков можно привлечь мужа, родителей, подруг. Удачно смотрятся кадры с беременными, сидящими вполоборота на кровати в белой рубашке. Можно полностью раздеться, прикрыв лишь части тела шелковой тканью, показывая округлившийся живот.

Если вы хотите сделать акцент именно на животике, получив оригинальный кадр, сядьте на кровать боком, подогнув ноги под себя. Такие снимки отлично смотрятся в черно-белом цвете. Большим преимуществом является то, что макияж можно не делать.

Кадры с младенцем

Если вы молодая мамочка, сделайте оригинальные домашние снимки с малышом. Для этого достаточно использовать пол, накрытый однотонной тканью и простые предметы (журналы, кружки, рисунки, одежду, детские погремушки). Можно изобразить невесомость, устроившись с малышом на ковре так, чтобы в кадре оставалось место снизу и сверху.

Чтобы получить нежные кадры, наполненные теплотой и любовью, которые никого не оставят равнодушными, сфотографируйтесь со спящим малышом.

Портретная съемка

Существует большое количество вариантов реализации портретной съемки, подходящих для девочек. Одним из удачных решений будет использование окна. Если встать на фоне окна, со стороны комнаты ваш силуэт будет смотреться очень выигрышно. Наденьте платье, пеньюар, шорты, леггинсы. Подойдет любой комплект, который подчеркнет красоту фигуры. Обуйте туфли на высоком каблуке или оставайтесь босиком.

подпись

Если у вас светлая спальня, создайте для себя «идеальное» утро. Приготовьте завтрак в постель, поставьте цветы в вазу, положите гору подушек. Макияж для такой съемки должен выглядеть натурально.

Фотосъемка с животными

Все большей популярностью пользуются съемки девочек с животными, ведь с ними можно сделать трогательные снимки, а можно подурачиться и получить забавные кадры. Для такой съемки подойдут абсолютно любые образы и животные, примеры:

  • Кошка или собака
  • Хомяк или морская свинка
  • Попугай и даже черепаха

Используя в кадре животных и простые вещи, можно создать нестандартные фото. Главным условием будет увлечь животное процессом. Можно сделать снимок игры с кошкой или собакой. Такой кадр получится позитивным, особенно в солнечный день. Обыграйте слоган «женщина – кошка» или известную картину «Дама с горностаем». Для кадров с животными можно надеть простые брюки, платье или пижаму.

Также можно использовать животное для новогодней съемки. Для создания образа достаточно надеть колпаки или посадить его в ярко-красный мешок с подарками. В любом случае вы будете интересно смотреться на фотографии.

Используйте перечисленные идеи для фотосессии девушек дома, и ваши реализованные образы станут не просто снимками, а превратятся в интересные художественные картины.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения

Дома, на природе или в студии можно сделать изумительные фотографии, если заранее продумать антураж – одежду, фон, образы. Лучше всего воспользоваться помощью профессионального фотографа, который сумеет запечатлеть любую модель в самом выигрышном свете.

Похожее задание

Задание Светланы «Фотосессия»
2 000 ₽
Благодарна за фотосессию Александре) К работе подходит профессионально, ответственно и качественно! Учла и выполнила все мои пожелания)) Фото получились отличные!) Понравилась своей доброжелательностью и легкостью в общении. Рекомендую!
Исполнитель задания:
Александра, 31 год
Александра
5,0 275 отзывов
Создать такое же задание
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
2
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение