Позы для фотосессии для полных девушек

Позы для фотосессии для полных девушек

Все модели хотят выглядеть привлекательно на фотографиях, поэтому важно знать, какие позы для фотосессии полных девушек будут наиболее удачными. Одна из часто применяемых хитростей – правильный ракурс, который позволит завуалировать полноту, подчеркнув достоинства фигуры.

На фото иногда происходит искажение реальной фигуры, выражения лица, соотношения габаритов тела, поэтому грамотное позирование – это целая наука. Продумать позы лучше заранее, поэкспериментировав дома перед зеркалом – это покажет, на что в образе имеет смысл обратить внимание.

Правила выбора удачных поз для фотосессии для полных девушек:
  1. Старайтесь расположиться под углом в 30-45 градусов к фотографу.
  2. При позировании в полный рост распрямите спину, не сутультесь.
  3. Если волосы длинные, распустите их.
  4. Приподнимите руки над головой.

При позировании нужно слегка прогнуться вперед или назад, приподнять подборок и немного втянуть живот (не переусердствуйте, старайтесь держаться естественно, чтобы лицо не выглядело напряженным). Лучшей позой для девушки с пышными формами, которая фотографируется сидя, станет легкое, как бы небрежное вытягивание «носочков» вперед – это удачно подчеркнет изящество лодыжек и голеней, а также визуально удлинит ноги.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Выбор одежды, аксессуаров и места для фотосъемки

Позы полных женщин для создания эффектных снимков имеет смысл дополнить подходящими аксессуарами, чтобы слегка отвлечь внимание от некоторых частей тела и скрыть недостатки, если они явно видны.

Есть несколько уловок, которые помогают визуально скрыть лишний объем благодаря правильному выбору одежды. Например, фотосъемка в красивом платье будет удачной, если выбирать темные тона, из светлых и ярких цветов подходят только холодные оттенки (зеленый, серый, оливковый, в некоторых случаях бордовый и терракотовый; синий, голубой хорошо сочетаются с фоном, если модель снимается на море).

Полная фигура выигрышно смотрится в одежде свободного кроя из легких материалов, создающих «воздушный» эффект. При этом для дам небольшого роста больше подойдут наряды с вертикальными узкими полосами, а высокой модели лучше надеть что-то однотонное.

Из обуви предпочтение стоит отдать туфлям на высоких каблуках — в них многие позы выглядят интереснее. А в качестве аксессуара использовать шарф или накидку из атласа: подобные детали привлекают внимание, подчеркивают красоту лица и плавность форм дамы.

Красивые фотографии получаются летом, к примеру, на морском берегу:
  • На пляже в закрытом купальнике, лежа полубоком.
  • На фоне заката, когда женские формы кажутся слегка размытыми.
  • В море, стоя по бедра в воде.

Но совсем необязательно отправляться на море, чтобы сделать удачные снимки. Изумительные летние кадры получаются в окружении цветов: подойдут кусты сирени, кусты роз в парках, высокие гладиолусы, поля ромашек. В этом случае недостатки можно скрыть, если подобрать ракурс, где дама чуть спрятана, а на передний план выходит объемная растительность.

Осенью также можно найти удачные позы и идеи для фотосессии, особенно если вам в этом помогает профессиональный фотограф. К примеру, подбрасывая вверх осенние листья, чья разноцветная завеса отвлечет внимание от силуэта модели. Венок из осенних листьев, будучи крупным, позволит визуально уменьшить черты лица. Также осенью в качестве «отвлекающих» аксессуаров можно использовать шапку с помпоном, зонт, темный шарф и перчатки, или — закутаться в плед.

Солнечным осенним днем прекрасные кадры получатся с участием ребенка, где мама с малышом играют осенними листьями, или пьют теплый чай, завернувшись в плед, или собирают урожай тыкв – подбирая свободную одежду, пышные девушки будут выигрышно смотреться на общем фоне.

Зимой лучшие кадры удаются, когда люди расслаблены: можно играть в снежки, особенно мило смотрятся мамы с детками; лепить снежную бабу или снеговика вместе с ребенком, играть с собакой или кошкой. Съемку лучше проводить днем –- пышным девушкам не рекомендуется фотографироваться в сумерках, т.к. при этом искажается четкость образа.

Что касается наряда для зимних фотосессий, то рекомендуется подбирать приталенную одежду, которая не создает дополнительный визуальный объем (подойдет куртка, пальто, но не подойдет шуба с длинным ворсом). Зимой на белом фоне выразительно будет смотреться темный костюм, который стройнит женскую фигуру.

Интересные кадры с участием полных дам можно сделать и в домашней обстановке, но на природе есть возможность снимать людей издалека, отвлекая часть внимания от центрального объекта на задний фон. В небольшом замкнутом пространстве это сделать невозможно. Чтобы переместить акцент с крупной фигуры на одежду, платье или брюки, выбирайте наряды темных оттенков, лучше с мелким принтом или однотонные. Никто не мешает при помощи одежды подчеркивать достоинства фигуры, выделяя самые красивые части тела.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения

Дома, на природе или в студии можно сделать изумительные фотографии, если заранее продумать антураж – одежду, фон, образы. Лучше всего воспользоваться помощью профессионального фотографа, который сумеет запечатлеть любую модель в самом выигрышном свете.

Порядок действий

Определитесь с местом проведения фотосессии, нарядом и аксессуарами.
Сделайте прическу, нанесите макияж.
Выберите правильную позу и ракурс, подчеркивающий достоинства фигуры.
Используйте боковое освещение, затеняющее силуэт.

или создать задание на Юду

Задание Светланы «Фотосессия»
2 000 ₽
Благодарна за фотосессию Александре) К работе подходит профессионально, ответственно и качественно! Учла и выполнила все мои пожелания)) Фото получились отличные!) Понравилась своей доброжелательностью и легкостью в общении. Рекомендую!
Исполнитель задания:
Александра, 31 год
Александра
5,0 275 отзывов
Создать такое же задание
Оставьте свою реакцию, если было полезно
1
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение