Детская фотосессия зимой

Детская фотосессия зимой позволяет получить уникальные снимки, которые обязательно станут главным украшением семейного альбома. Фотографировать ребенка можно при любой погоде, так как он будет резвиться на улице, не обращая внимания на зимний мороз.

детская фотосессия зимой

Заказать такую съемку можно на празднование детского дня рождения, Нового года и на любое другое мероприятие, главными участниками которого являются дети. Неоспоримым преимуществом детской фотосессии является то, что ребенка не нужно заставлять принимать определенные позы. Дав ему абсолютную свободу в играх, можно будет получить не только оригинальные кадры, но и искренние эмоции. Главное во время фотосессии - следить за тем, чтобы малыши не испытывали дискомфорта. Для этого следует заранее придумать интересные подвижные игры, способные надолго увлечь ребенка, подобрать одежду, в которой ему будет тепло и удобно, и интересный реквизит.

Подготовка к детской съемке зимой

Зима ассоциируется с праздником, весельем, сказкой и ожиданием чуда. Поэтому это время года как нельзя лучше подходит для фотосессии детей на природе. Фотографировать малышей легко, так как они непосредственны. В то же время, фотосессия детей зимой может вызвать некоторые сложности. Ребенка практически невозможно заставить посидеть на одном месте, во время прогулки он все время пытается убежать от родителей. Поэтому съемку следует доверить профессиональному фотографу, имеющему опыт работы с детьми разного возраста. Он поможет придумать оригинальную идею для фотосессии на улице, подберет реквизиты, а родителям останется только подготовить своего малыша к предстоящему мероприятию, отправляясь на которое, нужно взять с собой:

  • запасные варежки, одежду, легкий полдник для перекуса, воду
  • реквизит для фотосессии с детьми – санки, теплый плед, пуговки и иные аксессуары для лепки снеговика, а также несколько елочных игрушек, так как новогодняя и зимняя тема очень тесно связаны
  • любимые игрушки малыша, которые не только дополнят создаваемый образ, но и помогут отвлечь внимание дочки или сына от камеры, в результате чего фотографии на природе получатся максимально естественными и интересными

Особое внимание при подготовке к детской зимней фотосессии на улице стоит уделить выбору одежды для маленьких деток. В это время года часто выбор падает на одинаковые комбинезоны. Их цвета не всегда удачно получаются на снимках. Чтобы получить красивые портретные фотографии, о подборе интересных костюмов для девочек и мальчиков стоит задуматься заранее. Например, для дочки можно выбрать красивый белый пуховый платок, а мальчикам подобрать оригинальные шапки-ушанки. На девочке лучше будет смотреться пальто или шубка, нежели комбинезон. Что касается цвета костюмов для съемки под открытым небом, то это могут быть не только теплые, но и очень яркие оттенки, способные разбавить белый пейзаж.

Идеи для фотосъемки деток в холодный сезон

Детская фотосессия зимой на природе всегда получается интересной и увлекательной. Можно отправиться всей семьей в ближайший парк или на детскую площадку. Идей для детской фотосъемки в холодный сезон достаточное количество, главное выбрать то, что по-настоящему заинтересует маленького ребенка, и тогда фотографии получатся интересными и эмоциональными.

Лепка снеговика

 фотосессия детей зимой

Попросите ребенка слепить из снега любую фигуру. Если он еще мал для этого, мама может помочь ему в нелегком для него деле. Фотографировать следует весь процесс лепки из снега, начиная от катания шаров и заканчивая прикреплением носа из морковки, тогда получится отличное слайд-шоу, смотреть которое будет одно удовольствие.

Снежная битва

Если погодные условия не позволяют лепить снеговика, можно устроить битву снежками. К этому увлекательному процессу привлекаются не только дети, но и вся семья. Ребенок также может подкидывать снег в воздух или валяться в нем один или вместе с мамой. Благодаря задорному смеху, общему веселью, зимнему пейзажу и голубому небу снимки получаются максимально эмоциональными.

Катание на санках

 фотосессия зимой детей

Во время прогулки по парку найдите горку. Пусть ребенок съедет с нее на санках один или вместе с мамой. Главное, чтобы малыш был естественным, а не напряженно позирующим. Для этого ему необходимо дать полную свободу действий, чтобы вызвать у него настоящие эмоции. На такую фотосъемку можно позвать и друзей ребенка из школы или садика.

Дети и животные

Можно подключить к фотосъемке животных. Самые интересные фотографии получаются, когда ребенок играет с ними. Непосредственное поведение детей и животных позволяет получить живые фотографии.

Новогодняя тематика

 дети зимой фотосессия

Красивые снимки можно получить в период празднования Нового года и Рождества. Совсем маленькие дети не всегда понимают, что происходит вокруг них, но общее ощущение праздника и хорошего настроения обязательно передастся и им. Днем можно посетить главную площадь города, где стоит наряженная елка, и сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вечером следует выйти на улицу посмотреть вместе с папой и мамой салют, поиграть в снежки, поваляться в снегу, покататься на санках.

Студийная детская фотосессия

зимняя фотосессия детей

Благодаря обустройству современных студий можно воплотить в жизнь любые идеи. Чтобы для малыша процесс съемки был максимально приятным и комфортным, можно использовать различные реквизиты: воздушные шары, елку с подарками, снеговика, любимые игрушки и многое другое. Студийная площадка, как правило, для зимней фотосъемки украшается соответствующим реквизитом, способствующим созданию особой атмосферы, погружающей участников съемки в сказку. Такая идея обязательно придется по вкусу детям.

Во время съемки ребёнка независимо от места ее проведения, будь это улица или площадка под открытым небом, школа или студия, главное, чтобы на фото были переданы не только краски окружающей обстановки, но и яркие эмоции участников мероприятия. Тогда детская фотосессия зимой будет дарить радость и приятные воспоминания долгие годы.


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас