Фотосессия детей

Фотосессия детей

Фотосессия детей – замечательная возможность для родителей навсегда сохранить в памяти нежный возраст своих чад. Профессионалы предлагают различные темы для такой съемки. Выберите ту, которая соответствует:

  • возрасту вашего чада
  • текущему времени года
  • темпераменту малыша

В качестве аксессуаров для любых снимков отлично подойдут детские книги, куклы, машинки, но главное – это отличное настроение, которое не должно покидать вас на протяжении всей съемки.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Фотосессия спящих деток

Совсем маленькие детки не могут принимать требуемые позы, по команде или просьбе изображать на личике улыбку и смех, но им это и не нужно. Они чрезвычайно милы в своей непосредственности. Поэтому если малыш лишь недавно появился на свет, и родители хотят запечатлеть первые дни жизни своей дочери или сына, можно пригласить частного мастера и снять новорожденного во сне.

Фотографировать спящего младенца можно в кроватке, в коляске или на руках у мамы. Единственное обязательное условие для получения удачных снимков – соблюдение тишины и осторожности, чтобы не разбудить ребенка.

Съемка в детском саду

Очень интересной может получиться фотосессия в детском саду. Профессиональные фотографы нередко посвящают ей целый день, наблюдая за детьми и снимая множество забавных моментов.

На свежем воздухе

В любое время года фотосессию с ребенком можно провести на природе:

  • весной и летом фотосъемка малышей может проходить на даче или в лесу – на фото они обычно играют или помогают родителям: собирают грибы, поливают огород
  • если съемка проводится зимой, то, возможно, есть смысл всей семьей выйти на прогулку, возвести из снега крепость или покататься на лыжах
  • яркие краски осеннего парка сами по себе вызывают положительные эмоции, а если добавить к ним еще и лучезарное детское очарование, снимки получат массу лестных оценок от друзей и родных

Весной часто фотографируют проявление детского интереса к пробуждению живой природы (рассматривание цветов, насекомых и т.д.). Зимой основные идеи для фото связаны со снегом и традиционными для этого времени забавами. Когда тепло, можно фотографировать ребенка на даче и во время купания в речке, а с наступлением осени – в разноцветных листьях.

Фотографирование дома

В домашней обстановке тоже можно реализовать множество идей для создания фоторассказа о ребенке, фотосессию при этом проводят в любом помещении квартиры:

  • пусть на кухне юный кулинар воспользуется книгой рецептов и приготовит свое любимое блюдо
  • в ванной можно устроить пенную вечеринку с резиновыми утятами и разноцветными рыбками
  • в детской комнате маленький художник может создавать очередной шедевр или просто играть с куклами и прочими игрушками

Главное, чтобы процесс доставлял ребенку положительные эмоции, вызывал радость и смех – в этом случае профессионал сделает множество прекрасных фотографий.

Фото на отдыхе

Если возраст чада позволяет отправиться в поездку, то ваши снимки может украсить море или вершины гор. Эффектную фотосъемку с ребенком можно провести также в каком-то интересном месте, например, в развалинах древнего замка или в парке развлечений. Отдайте предпочтение этой идее, если любите море и путешествия. Так вы на много лет сохраните в памяти еще и частичку чудесного отпуска.

В ритме праздника

Очень лестные отклики получают фотографии, сделанные во время какого-то торжества, например, на праздновании дня рождения ребенка. Такие снимки можно сделать в детской комнате или в кафе. Главное – создать соответствующую обстановку, для этого:

  • пригласите гостей – пусть девочки будут в красивых платьях, а мальчики в нарядной одежде
  • используйте праздничную атрибутику – воздушные шары, колпаки, свечи и торт
  • пусть на празднике будут конкурсы и веселая музыка – это поможет всем получить больше положительных эмоций, что непременно отобразиться на снимках

Если же это первый день рождения, и именинник еще слишком мал для шумного торжества, пригласите фотографа на дом и организуйте празднование в кругу семьи.

Снимки с любимым животным

Весьма популярная тема для съемки детей – фотосессия с животными. Коты, собаки, хомяки и прочие братья наши меньшие часто оказываются очень фотогеничными. К тому же и мальчики, и девочки, несмотря на то, сколько им лет, просто обожают своих любимцев, что, конечно, не может скрыться от всевидящего ока объектива. Ну а если рыжий кот или лохматый пес вызывают улыбку у вашего ребенка, почему бы не пригласить их в кадр?

Образы для фото

Крупные фотостудии и мастера, оказывающие услуги в частном порядке, нередко предлагают детям примерить различные наряды и побывать во всевозможных образах. Наиболее популярными являются преображения, имитирующие:

  • облик взрослых людей – дочь может надеть такое же платье, как у мамы, а сын – костюм и галстук, принять при фотографировании любимую папину позу
  • сказочных героев – такие роли часто требуют нанесения грима и применения соответствующих декораций
  • представителей различных профессий – есть возможность пофантазировать, кем станет ваше чадо, когда вырастет

Для создания таких снимков больше подходят условия фотостудии, но в ряде случаев можно провести тематическую съемку в кафе или, например, в лесу.

Секреты съемки новорожденных

Удачные снимки младенцев можно сделать и в квартире, и во время прогулки на улице. Чтобы фотосессия ребенка состоялась:

  • выберите наиболее подходящее время, когда младенец обычно сыт и доволен
  • наденьте на него красивую одежду и окружите любимыми игрушками
  • не затягивайте процедуру – для первого раза достаточно сделать всего несколько удачных снимков

Если вы живете в частном доме, а за окном – лето, фотосъемка детей в рамках одной фотосессии может проводиться как в комнате, так и в саду. Лучше не мучить юную модель переодеваниями и запечатлеть ее в каком-то одном образе.

Если дитя все же раскапризничается, мама может взять его на руки. Возможно, придется немного подождать, пока ребенок успокоится, или - продолжить в другой раз, когда маленький будет в хорошем настроении. Если съемка осуществляется профессионалом, фотосессия детей проводится быстро и оставляет после себя только позитивные воспоминания.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение