Идеи фотосессии для беременных дома

Необычные идеи фотосессии для беременных дома позволят сделать оригинальные и незабываемые снимки будущей мамы в момент ожидания чуда – рождения малыша. Для девушек и их мужей вынашивание будущего ребенка является важным периодом в жизни, поэтому они хотят его запечатлеть как можно лучше. Будущая мама с большим интересом наблюдает за развитием своего ребенка в животе,

Многие девушки для оригинальных фото украшают свой животик смайлами и забавными картинками. Фотосессия беременных дома позволит получить лучшие семейные снимки, которые впоследствии можно посмотреть с ребенком и рассказать ему, каким радостным было для родителей ожидание малыша.

 фотосессии беременных фото идеи в студии

Как подготовиться к проведению домашнего фотосета?

Фотосессия беременных в домашних условиях позволит подчеркнуть нежную семейную атмосферу и тщательно продумать интересные темы и образы. Прикольная тематика может получиться не только в условиях профессиональной студии, но и дома, к тому же совместная подготовка девушек с мужьями к домашней фотосессии позволит укрепить семейные отношения.

 фотосессия беременных идеи для фото дома

Подготовку в домашних условиях к предстоящей фотосессии следует начать с выбора профессионального визажиста и фотографа. Поскольку одни из лучших изображений беременных на фото получаются, когда женщина позирует с обнаженным животиком, то следует выбирать фотографа таким образом, чтобы девушка не стеснялась его и могла показать свои эмоции.

 фотосессии для беременных с мужем идеи

Также можно воспользоваться услугами стилиста, который правильно подберет одежду для фотосессии (платье, ткани), аксессуары и элементы декора в квартире или в детской комнате. На их фоне могут быть сделаны очень интересные фотографии.

 идеи для фотосессии беременных в студии

Чтобы создать яркие образы, можно воспользоваться услугами визажиста, который сделает профессиональный мэйк-ап для креативной фотосъемки.

 идеи фотосессии для беременных в студии

Выбор и подготовка места

идеи для фотосессии беременной дома

Если вам предстоит фотосессия беременных, идеи для фото можно продумать самостоятельно или посмотреть примеры креативных снимков у фотографа-профессионала. Фотосъемка в квартире может проводиться в различных местах:

  • в комнате, где будет жить новорожденный ребенок
  • в гостиной (для фотосессии беременных лучше всего использовать мягкую мебель)
  • на подоконнике (фотосъемка проводится в условиях естественного освещения, и получаются очень удачные образы и красивые фотографии, а если у вас есть животное, то тематика определится сама собой)

Фотосессия беременных дома может проводиться на фоне:

  • заранее подобранных аксессуаров и декора
  • детской кроватки с игрушками
  • декоративно оформленных стен и различных тканей
  • вашей спальни

Особенно удачными получаются фото беременных на кровати. Также хорошие снимки можно сделать с членами вашей семьи или с домашними питомцами.

идеи для фотосессии дома беременной

Тематика фотосессии в условиях вашего дома может быть самой разнообразной (некоторые примеры можно увидеть на фото). С правильным подходом к выбору места снимки получатся ничуть не хуже, чем фото в студии.

Популярные варианты для фотосета

Рассмотрим наиболее удачные темы и варианты фотосессий. На их примере вы можете организовать собственный фотосет с интересной сюжетной линией.

Фотосессии беременных с мужем позволят подчеркнуть взаимность чувств и романтику в отношениях. Если у вас уже есть дети, то можно сделать снимки с дочкой или сыном. Также фото беременных с мужем интересно смотрятся, когда на них запечатлено, например, совместное приготовление ужина или украшение с ребенком новогодней елки.

 идеи фотосессии для беременной дома

Проведение фотосессии для беременной с мужем можно выполнить с применением боди-арта, при этом мужчина может принять непосредственное участие в разрисовывании вашего животика. На нем можно изобразить веселые картинки, которые подчеркнут его округлость (футбольный мяч, арбуз, герои мультфильмов, интересные надписи).

Популярностью пользуется фотосессия для беременных с детьми или на фоне кроватки. Здесь может быть использована детская одежда, игрушки или пинетки, которые можно поставить на животик. Также можно сделать для беременных фото, где вы с дочкой и вашим мужчиной развешиваете на веревке для белья ползунки и пижаму, или устанавливаете над кроваткой игрушки для малыша.

 

Изысканными получаются снимки, если специально для беременных фотосессию провести с использованием живых цветов. Женщина может быть одета в обтягивающее платье или просторную одежду и находиться в любой позе, при этом в руках должен быть букет цветов.

Как правильно позировать?

идеи для беременной фотосессии в студии

Удачный снимок зависит от позы, в которой женщина будет находиться во время фотосъемки. К примеру, она может стоять вполоборота на фоне стены с изображением недель или месяцев, указывающих на сроки беременности. При этом на фото будет видно, как растет и изменяется ее животик. Также интересно будут смотреться следующие позы:

  • сидя на обеих ногах
  • лежа на спине или на боку, при этом можно использовать поверхность пола или кровать
  • сидя на софе или в кресле
  • в полный рост, глядя прямо в объектив камеры

 

Не забудьте сделать снимки животика крупным планом. Можно его обнять обеими руками или сложить их перед собой в виде сердечка. Удачными получаются фото, когда женщина развернута к объективу в три четверти, или находится в положении на носочках. Идеи фотосессии для беременных дома практически безграничны, достаточно лишь подключить вашу фантазию.


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас