Фотосессия на снегу

Фотосессия на снегу

Если в зимнюю пору вы желаете сделать интересные фото, фотосессия на снегу – это как раз то, что вам нужно. Для фотосессии зимой есть множество замечательных идей, которые понравятся каждому: парням, девушкам и, конечно же, маленьким детям.

Как одеться для фотосета в холодное время года?

Чтобы подчеркнуть тематику фотосессии, которая проводится зимой в холод и стужу, необходимо тепло одеться. Особенно тщательно нужно подойти к выбору наряда для ребёнка. Ваше дитя может быть одето в пальто, пуховик с меховой отделкой, яркий вязаный свитер или даже в костюм сказочного персонажа – ничто не огранивает вашей фантазии. Для фотосета с малышом нужно взять с собой запасную пару детских перчаток или рукавичек.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Что касается головного убора ребёнка, то это может быть обычная вязаная шапка или ушанка. Для мальчика можно выбрать тёплые наушники, а девочке отлично подойдёт снуд яркого цвета – изумрудного, красного, пурпурного, синего или любого другого насыщенного оттенка.

Взрослым намного проще выбрать одежду для фотографирования зимой. Подбирая наряд для фотосессии зимой , стоит ориентироваться на погоду, учитывать место проведения съемки (лес, парк, сквер).

Мужчине для фотосъемки на снегу можно надеть:

  • модное пальто
  • яркую спортивную куртку
  • вязаный свитер

Женщина для получения эффектных фотографий может обратить внимание на такие предметы гардероба, как:

  • шуба
  • кофточка крупной вязки
  • нарядное платье в пол

Для фотосъемки пары молодым людям лучше одеться в едином стиле, который зависит от тематики зимнего фотосета. То есть, если проводится съемка в духе ретро, девушка может надеть винтажное платье любого покроя, меховую накидку, парень – брюки с подтяжками и пиджак.

Цвета нарядов мужчины и женщины должны дополнять друг друга. Для фотосета зимой стоит отдать предпочтение ярким оттенкам (красным, фиолетовым, синим, малиновым) – это позволит выгодно выделяться на фоне снега.

Где можно провести фотосессию зимой?

Фотосессия на снегу может проводиться в любом месте - в том, которое больше всего нравится фотографирующимся. Можно организовать интересный фотосет на природе:

  • в лесу
  • на поляне
  • в горах
  • около замёрзшего водоёма

Можно получить сказочные снимки и в городе:

  • на красивой улице
  • рядом с необычным зданием
  • в парке
  • на детской игровой площадке

Зимнюю фотосессию можно организовать где угодно. Главное – чтобы было достаточно снега, и погода не мешала реализовать намеченные идеи для зимнего фотосета.

Если на улице мороз или дует очень сильный ветер, фотосъемку лучше отложить. Можно выбрать другое время или же сделать пару кадров дома у окна, из которого открывается прекрасный вид.

Провести незабываемый фотосет на снегу можно во время путешествия. В таком случае также нет ограничений в выборе места, где вы будете фотографироваться. Это может быть:

  • горнолыжный парк
  • местные достопримечательности и так далее

Дополнить фотосет можно снимками на фоне чудесного вида, открывающегося из окна гостиницы. Кадры, сделанные в уютном и теплом помещении, и фотографии, отснятые на холоде и морозе, создадут замечательный контраст.

Реквизит для фотосъемки зимой

Зимние фотосессии сложно представить без новогодней атрибутики:

  • санок
  • ёлки
  • гирлянд
  • вырезанных из бумаги снежинок
  • красных колпаков Деда Мороза и т.д.

Для фотосъёмки в заснеженном лесу в качестве реквизита подойдёт всё, что согревает: объёмные вязаные шарфы ярких цветов, теплые узорчатые пледы и, конечно же, кружки с горячим чаем, кофе или какао.

Если вы хотите сделать пару по-настоящему смелых кадров, фотографии с эскимо – это именно то, что вам нужно. Однако моделями для таких снимков могут быть только взрослые – для детских фотосетов есть много хороших идей, воплощение которых не нанесёт вред здоровью ребёнка.

Чтобы получить необычные и интересные фото, можно взять с собой на съемку большое зеркало в красивой раме. Для фотографий с этим предметом есть масса замечательных идей, ведь можно:

  • сфотографировать своё отражение
  • положить зеркало на снег и снять отражающееся в нем вечернее небо
  • взять зеркало в руки и встать так, чтобы отражался красивый пейзаж (при этом фотографа в кадре не должно быть видно)

Для некоторых снимков реквизит заранее подготавливать не придется. Если в лесу или на поляне много снега, можно слепить снеговика. Вы можете запечатлеть на фото процесс его создания, а потом - сфотографироваться вместе с результатом вашего труда. Снеговика можно взять за «руку», обнять и даже поцеловать – такая идея подойдёт как для влюблённой пары, так и для ребёнка.

Можно сфотографировать, как дитя во время снегопада ловит снежинки – фотография получится милой и трогательной.

Идеи фотосета для влюблённых

Парень и девушка, желающие пополнить совместный альбом красивыми снимками, могут сфотографироваться на фоне заснеженных улиц, в парке или же на природе. Заранее необходимо определиться с тематикой фотосъемки, подобрать интересные образы для фотосета зимой и варианты позирования.

Влюблённые могут обыграть на своих фотографиях различные интересные и трогательные сюжеты. Например, мужчина может набросить на плечи своей любимой, которая одета в нарядное платье, тёплое пальто. Женщина может налить в кружку горячего чая из красивого термоса и предложить напиток своему суженому.

Во время фотопрогулки можно прокатиться на лошадях. Замечательным получится снимок, если сфотографировать парня с девушкой, едущих верхом на одной лошади.

Очень красивыми будут фотографии, на которых мужчина и женщина, держась за руки, стоят и любуются заходящим солнцем. Вечернее небо зимой на снимках выглядит неповторимо.

Также можно сфотографировать молодую пару, сидящую на снегу. На землю желательно постелить ковёр – на нём можно поставить самовар и разложить пряники, бублики, конфеты. Парень и девушка могут вместе накрыться большим пледом и держать в руках кружки с горячим напитком.

На улице во время снегопада можно сделать несколько красивых снимков – особенно трогательными получатся фото мужчины и женщины, стоящих под одним зонтом.

Влюбленные могут слепить из снега большое сердце и сфотографироваться вместе с ним. Можно слепить сердечки поменьше и фотографировать их на ладонях (в кадр должны попасть и мужские, и женские руки).

Семейные фотографии

Если родители хотят сделать много хороших фотоснимков со своими детьми зимой, один из лучших вариантов – запечатлеть моменты семейного торжества (Новый год, Рождество, день рождения). На фотосъемке взрослые и малыши могут делать всё, что угодно – главное, чтобы эти действия были совместными.

Необычно смотрятся фотографии, на которых вся семья наряжает ёлку в лесу. Очень интересными получатся снимки, на которых девочка и её мама плетут из живых цветов венки и украшают ими заснеженные деревья. Для этого необходимо заранее посетить цветочный магазин – флористы помогут выбрать морозостойкие цветы, составят красивые букеты.

Тем, кто хочет сделать фотографии весёлыми и живыми, стоит обратить внимание на зимние забавы:

  • катание на лыжах
  • спуск с горки на санках
  • катание на коньках
  • сооружение крепости из снега

Иными словами, можно сфотографировать моменты движения. Для таких фотографий члены семьи могут поиграть в снежки или догонялки. Маме и папе можно посадить своего ребёнка на санки и вместе покатать его.

Идеи для детского фотосета зимой

Чтобы получить снимки, отражающие детскую непосредственность, позвольте своему малышу раскрепоститься. Пусть ребёнок во время фотосъемки делает всё, что ему нравится:

  • подбрасывает снег вверх
  • лепит снеговика
  • играет с животными (на фотосет можно взять собаку или другого домашнего питомца)

Можно обыграть сюжет сказки. Нарядите ребёнка в костюм зайчика, снеговика, рождественского эльфа или другого персонажа. Чтобы запечатлеть счастливое личико малыша, необходимо фотографировать дитя на уровне его глаз – для этого нужно присесть на корточки.

Дети любят играть и общаться, поэтому вместе с вашим ребёнком могут фотографироваться не только его сестры и братья, но и друзья. Можно сфотографировать веселящуюся детвору во время спуска с ледяной горы или катания на коньках.

В фотосете могут принять участие и животные. Это могут быть не только домашние любимцы – сходите в зоопарк и попросите фотографа сфотографировать ребёнка с белками, оленями, зайцами и другими представителями фауны. Можно сделать фото во время того, как дитя насыпает в птичью кормушку зерно.

Маленькие девочки и мальчики очень любят фотографироваться. При этом дети относятся к фотосессиям намного проще, чем взрослые. Они не продумывают за неделю перед съемкой варианты позирования – то же самое рекомендуется и родителям. Пусть ребёнок радуется зиме и беззаботно играет – фотосессия на снегу подарит много красивых снимков.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение