Фотосессия пар

Удачная фотосессия пары станет прекрасным подарком для молодых людей, а современные направления тематических фотосетов подчеркнут всё очарование и глубину романтических чувств. Создавая фотоснимки, фотограф поведает историю любви молодой пары – он сможет запечатлеть теплые чувства, незабываемые прогулки на природе.

В настоящее время существует множество идей для фотосессий – воссоздание первой встречи, съемки на фоне достопримечательностей, студийный фотосет определённой тематики.

Оригинальные и необычные варианты проведения фотосъемки

Для реализации задумки потребуется ваша фантазия, необходимые аксессуары, специальные наряды, различные декоративные элементы (воздушные шары, мыльные пузыри и др.).

У влюблённых всегда имеется любимое место – ресторан или кафе, скамейка в парке, пляж. Чтобы снимки передали романтическую атмосферу, излучали любовь молодых друг к другу, фотосессия пары должна проводиться в естественной обстановке.

Фотографируя влюбленных, прогуливающихся по городу,  нужно «поймать» удачный момент и вовремя сделать хороший кадр. Это лучше всего получится:

  • во время беседы или поцелуя
  • на фоне играющих детей
  • на лавочке

Существует множество красивых поз для фотосессии двоих. Независимо от времени года, можно сфотографироваться:

  • в обнимку
  • держась за руки
  • спиной к спине

Экспериментируйте с различными позами, и вы получите восхитительные фотоснимки.

фотосессия пары

Прогуливаясь по городу весной или осенью, легко придумать разнообразные варианты фотосессии пары. Для получения удачных снимков с молодым человеком в естественной обстановке девушке подойдёт повседневная одежда и легкий макияж. Главное – хорошее освещение и позитивный настрой, выражающий нежные чувства. Если вы желаете сделать красивые креативные фото, потребуется подобрать образ и подходящий стиль.

 позы для фотосессии пары

Фотосъемка в студии

Сфотографируйтесь со своим молодым человеком (или девушкой) в студии, чтобы получить отличные оригинальные снимки. Перед студийной съемкой необходимо тщательно продумать:

  • стиль и тематику фотосета
  • макияж и наряд
  • цветовое сочетание костюмов
  • фон
  • декоративные элементы

позы фотосессии для пары
Фотосессия влюбленной пары в студийных условиях открывает широкие возможности – вы сколько угодно сможете менять облик (наряды и макияж, аксессуары). В результате можно получить разнообразные и интересные фотографии, так как для проведения фотосетов там имеются все необходимые принадлежности – рамки, декоративные элементы, кресла, диваны.

При проведении съемки в студии можно привлечь визажистов, стилистов, которые создадут креативные образы.

идеи для фотосессии для пары

С профессиональной камерой в руках специалиста получатся качественные фото, воплощающие ваши пожелания в реальность.

Съёмка в ресторане

Во время свадьбы или другого мероприятия можно получить красивые фотографии молодых людей. Удачным станет кадр, когда невеста разрезает торт, бросает букет цветов. Романтическую атмосферу и историю любви передадут фото за столиком:

  • в холле отеля
  • с бокалом шампанского в руках или розой

Во время такого важного мероприятия, как свадьба, при проведении съёмки важно учитывать следующие аспекты:

  • фотографировать молодоженов желательно на фоне гостей
  • при бросании невестой букета - фотографу необходимо быть готовым к съёмке

идеи для фотосессии пары

Можно запечатлеть танцующих молодых людей или держащихся за руки во время беседы. Не менее эффектными также получаются фотографии за столиком в кафе.

идеи фотосессии для пары

Съёмка для двоих на улице

Романтично на фото выглядит воссоздание первого свидания девушки и ее молодого человека. Идеи для фотосессии пары на улице достаточно многообразны, и сделать серию романтических фотографий можно в любое время года – зимой, летом, осенью, весной.

Смело экспериментируйте с различными позициями и дайте волю фантазии в полной мере. Тематические фото зимой легко сделать, найдя красивое место:

  • парк, где снег красиво лежит на ветвях деревьев
  • возле замерзшего водоёма
  • в лесу

Чтобы получились необычные и веселые фотографии, выбирайте контрастную одежду, которая не будет сливаться со снегом. Наденьте яркую шапку, возьмите в руки бокал вина или чашку с чаем. Будет очень оригинально!

 фотосессии для пары идеи

Отличным вариантом для зимней фотосессии станет катание на коньках или санках. Фантазируйте и создавайте позитивные, полные жизни фотоснимки, которые можно поставить в рамку и любоваться ими долгие годы.

При весенней съемке лучше одеться в пастельные тона, добавив один яркий аксессуар. Прекрасные фотографии молодых людей получатся рядом с цветущими деревьями или букетом цветов в руках девушки. Важно продумать желаемый образ и интересные позиции.

Съёмки love story весной на природе или на фоне городских улиц подарят вам множество положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

фотосессия для пары

При фотографировании летом столь же легко реализовать множество ярких идей для пар. Для дневной съемки важно выбрать хорошую погоду. Лучи солнца, свежий ветерок, бокал шампанского в руках создадут позитивное настроение.

Летом можно выбрать различные тематики фотосессии для двоих: пикник, поездка по городу на машине, катание на велосипеде. Можно также сфотографироваться у моря на фоне заката.

фотосессии пар

Фотосессию для пары осенью в романтическом духе уместно выполнить в дождливую погоду, на фоне опавшей листвы, возле водоёма. Прекрасным местом для фотосета станет сквер или лес. Молодые люди во время съёмки должны чувствовать себя непринужденно.

Сфотографировать пару можно во время прогулки, и подходящим вариантом для фотосета станет игра с разноцветными листьями на земле. Чтобы получить хорошую фотографию, наденьте яркий шарф или куртку, гармонирующую с осенней палитрой.

фотосессия пар

Незабываемый фотосет love story независимо от времени года можно получить на природе, реализовав любой, сколь угодно оригинальный художественный замысел. Его можно воплотить в жизнь с помощью специальных костюмов, домашних животных, мягких игрушек, различных реквизитов.

фотосессия парная

Тематические фотосеты на море можно проводить во время отдыха молодых людей на пляже, во время поцелуя и купания. Главное – позировать у моря естественно и непринужденно, при этом не обязательно смотреть в объектив камеры. Подчеркнут романтику и глубину чувств нежные объятия и игра в воде.

фотосессия для пары идеи

Съёмка дома

Позы фотосессии для пары в домашней обстановке могут быть различными, в зависимости от помещения, в котором вы планируете фотографироваться. Фотосет в гостиной можно провести с участием детей или домашних животных. На кухне задействуйте бытовую технику и другие принадлежности.

При проведении съёмок истории любви в доме реквизитами могут послужить воздушные шары, мыльные пузыри, декоративные рамки, благодаря которым можно создать фотосет в непринужденном стиле.

Очень оригинальными получатся фото, если запечатлеть молодых людей дома за приготовлением обеда, проведением ремонта в квартире, во время вечернего отдыха у камина за чашкой чая.

фотосессия идеи для пары

В фотоснимках молодых людей, которые влюблены, фотолюбителю важно выразить их привязанность друг к другу и нежные отношения. На снимках должны быть естественные и искренние выражения лиц. При фотосъемке можно смотреть в объектив или в глаза друг другу. Весьма удачной станет фотосессия пары во время разговора, когда влюбленные обмениваются кокетливыми взглядами, смеются.


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас