Фотосессия парней

Фотосессия парней

Фотосессия парней требует особого подхода, ведь в отличие от представительниц прекрасной половины человечества не все молодые люди любят много времени проводить перед фотокамерой. Концепция фотосессии мужчин отличается от женских фотосетов : если девушкам важно передать на фото настроение и природную привлекательность, то представители сильной половины человечества стремятся подчеркнуть какую-то черту характера.

Фотосессии современных парней отличаются от фотосетов девушек еще и тем, что у представителей сильного пола не принято красоваться перед фотографом. У них нет любимых ракурсов, они не знают, как встать перед камерой, и это накладывает определенный отпечаток на тему съемок. Между тем фотосессии мужчин достаточно распространены и имеют место быть. Часто их заказывают в качестве подарка для любимого. Обойти эту сложность вам помогут идеи, благодаря которым можно получить удачные и эффектные фотографии для работы или семейного альбома.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Подготовка к фотосету

Чтобы фотосессия была комфортна для самих парней, к ней надо основательно подготовиться. Для начала стоит решить, где будет происходить съемка – дома, в студии, на работе или в другом месте. Еще важно продумать стиль с учетом того, что тематическая фотосессия для одного парня отличается от фотосета двух друзей или компании молодых людей. Существуют разнообразные стили фотосессий для парней, основными из которых являются следующие:

  • портретная фотография
  • fashion фотография
  • трэш
  • милитари

Портретное фото – такая фотосъемка обычно происходит на улице. Она может быть ночной или проводиться в вечернее время, зимней или летней – детали и декорации не важны, так как ее основой является естественная мужественность и привлекательность.

Fashion – фэшн-фотографии, как правило, получаются эффектными. Чаще всего такой фотосет проводится в студии с акцентом на модный гардероб.

Трэш – такой фотосет подходит для «бунтарей», так как представляет собой антифэшн. Молодых людей фотографируют в грязных, рваных джинсах и рубашках в обстановках, которые далеки от идеальных, но именно так получаются лучшие снимки.

Милитари – акцент делается на военную одежду и оружие. В такой фотосъемке может принять участие один представитель сильной половины человечества либо компания друзей, человек в возрасте или подростки.

Затем необходимо подготовить одежду, соответствующую идее фотосессии и пригласить профессионального фотографа, который сможет сделать оригинальные тематические фото действительно эффектными и интересными.

Стили-маски

Идеи для фотосессии мужчин зависят от образа. Существуют так называемые стили-маски, которые представители сильной половины могут примерить на себя. Самые распространенные «маски» для фотосессии реальных парней следующие:

  • брутальный
  • сдержанный
  • трудолюбивый
  • любвеобильный

Брутальный – человек со звериными повадками, уверенный в себе и способный за себя постоять. Этакий «реальный пацан», отвечающий за свои слова и действия, спортивный и простой. Ему не нужны красивые позы, а гардероб – кожаная куртка или жилетка, потертые джинсы и минимум лоска.

Сдержанный – человек-кремень, скупой на эмоции. Герой романа, о котором мечтает каждая женщина. Фотосессия будет эффектной, если герой будет одет в строгое пальто, классический костюм, а в качестве аксессуара используется кашемировый шарф.

Трудолюбивый – главным героем является бизнесмен. Главного героя фотографируют сидящим за столом в офисе, стоящим в полный рост на улице возле бизнес-центра, в ресторане за просмотром прессы и т.д. Чтобы вжиться в такую роль, не нужно быть моделью, поскольку большинство представителей сильной половины человечества на самом деле являются трудоголиками, а значит, результатом фотосета будут лучшие фотографии в вашем альбоме. В качестве гардероба следует выбрать классический брючный костюм либо простые джинсы со светлым джемпером.

Любвеобильный – естественный мужской стиль. Этот человек пользуется популярностью у представительниц слабой половины человечества. Его взгляда хватает, чтобы женщина влюбилась без памяти. Для такого фотосета главного героя обязательно должны окружать девушки. Оригинальными получатся ночные фотографии в городе, например, в парке, когда горят фонари. Главное, правильно выбрать позы для фотосессии.

Необычные идеи фотосетов и правильные образы подберет профессиональный фотограф, к которому следует обратиться, если вам нужны действительно интересные снимки.

Фотосеты в любое время года

Фотосессии нескольких парней также распространены, и идей для них достаточно много. Лучшие друзья, коллеги или родственники могут отлично провести время и сохранить память об этом на долгие годы. В качестве темы для фотосета можно использовать разные задумки. К примеру, сфотографироваться:

  • на прогулке
  • в интерьере
  • на футболе
  • на тренировке
  • в студии

Прогулка по улице

Фотосет можно устроить летом, зимой, осенью или весной. Неважно, какой будет погода или пейзаж, главное -  подобрать отличную тему. Летом можно устроить тематический фотосет для одного человека в городе. Вести себя надо так, как вы ведете себя в реальной жизни. Обычный гардероб, бутылка с минеральной водой, естественная поза. Не нужно быть моделью, достаточно фото, сделанных будто со стороны, и удачные кадры обеспечены.

Игры на природе

Летом необычные снимки получаются на природе. К примеру, молодые люди играют в футбол на поле, на них простые спортивные шорты и майки. Их позы характерны: один стоит на воротах, второй пинает мяч. Преимущество таких летних фотографий заключается в их яркости.

На тренировке

Такой фотосет подойдет как для зрелых представителей сильной половины человечества, так и для подростков. Оригинальную летнюю сессию можно организовать в городе на спортивной площадке, например, принять позу, как будто вы отжимаетесь или подтягиваетесь на турнике. Зимние снимки можно сделать на набережной, где вы будете совершать пробежку.

В студии

Здесь вы почувствуете себя моделью. Опытный фотомастер подберет для вас интересный, необычный стиль, подскажет, какие эмоции вам выразить, чтобы профессиональные фотографии получились эффектными. Перед съемкой фотомастер предложит вам посмотреть каталог снимков, и вы подберете варианты, соответствующие вашему имиджу.

В интерьере

Такая фотосессия больше подходит для одного или двух людей. Обстановка может быть любой, но сочетаемой со стилем, настроением, внешностью и поведением представителей сильной половины человечества, которые принимают участие в съемке.

Отдельно стоит уделить внимание зимним фотосетам. Их можно организовать в любом месте, даже привязать к новогодним и рождественским праздникам. Хорошие фотографии получаются в саму новогоднюю ночь возле наряженной елки, с фейерверком, рядом со снеговиком. Они могут быть семейными, где вы со своими родными открываете новогодние подарки или сидите за праздничным столом.

Также зимние снимки хорошо получаются на природе. Например, на хоккейной площадке, ведь хоккей – это настоящая мужская игра. Для такого зимнего фотосета нужно пригласить минимум двух друзей и взять напрокат форму.

Перед тем как выбрать свой вариант фотосета, ознакомьтесь с каталогами фотостудий. Это поможет вам определить правильное направление, и тогда фотосессия парней получится по-настоящему удачной.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение