Идеи зимней фотосессии для девушек

Идеи для фотосессии зимой настолько разнообразны, что можно выбрать любой стиль, отображающий вашу оригинальность и креативность. Кто из нас не желает превратить сильные морозы во что-то волшебное? Фотограф поможет создать уникальную тематическую историю для двоих, или для семьи с детьми. С профессиональной фотосъемкой вы почувствуете себя снежной королевой, либо нежной и романтичной Гердой, поскольку существует множество идей фотосессий, и возможно воплощение в реальность любых образов, позволяющих побывать в зимней сказке.

Варианты съемок зимой

Фотосессию морозной зимой выполняют в различных форматах, самым популярным из которых является формат прогулки. Креативные идеи дополняются яркими аксессуарами, такими, как теплые пледы, термосы с чаем, елочные игрушки и прочее.

идеи для фотосессии зимой

Подбирая тему для съемки, следует учитывать количество человек. Фотосессии зимой на улице могут быть следующими:

Фотосеты подчеркнут изысканность современной женщины, позволят запечатлеть веселые моменты с друзьями или семейный отдых в зимнюю пору.

 фотосессия на улице зимой идеи

 

Важно: играйте во время съемки, попробуйте все позы, меняя опорные ноги, и не пренебрегайте идеями фотографа.

Где лучше провести одиночную или групповую съемку

Семейные фотосессии на улице обычно выдерживаются в классическом стиле. Для съемок подходит любое место. Идеи для фотосессии на улице зимой можно воплотить в жизнь в лесу с елками, в парках со снегом или в деревнях.

В специально подготовленных студиях и на дому создаются домашние, уютные портреты. Для реализации данной идеи для фотосессии зимой используются: декоративные камины, узорные чашки с горячим чаем и блюда с мандаринами. Для съемок с подростками предлагаются свечи, конфеты в ярких упаковках и праздничные подарки.

 зимняя фотосессия для девушек идеи

Фотосессии с подругами получаются необычными и оригинальными как в городах, так и в деревнях. С тематикой таких фотографий можно экспериментировать сколько угодно, так как идей съемок зимой для девушек много. Чтобы получить красивые снимки на фоне природы, поиграйте в снежки, покатайтесь на санках или лыжах.

 

Если зимняя фотосессия для девушек проходит в заснеженных лесах, либо на катках, в одежде отдается предпочтение вязаным шапочкам, шубам и пр.

 идеи для фотосессии зимой на улице

Романтичный образ для фотосессии позволяет сохранить на фотографиях нежность влюбленной пары. Съемки для двоих требуют особого подхода, так как необходимо правильно передать эмоциональный настрой девушки и парня. Над созданием фотоистории можно работать в парках, в лесу, когда падает снег, в студиях или на дому. Такие фотосессии смотрятся выигрышно на фоне машины, заснеженных деревьев, на катках, либо на лесной поляне.

 идеи для фотосессии в лесу зимой

Для индивидуальных фотосессий используются любые тематики. Фигурное катание, скульптуры из снега или игра в снежки – это все разнообразит фотосессии девушек, и делает их более интересными. Также неповторимо смотрятся фотоистории девушек зимой с елками, на фоне реки или озера, а съемка на рельсах в сочетании с пасмурной погодой подчеркнет грустный настрой и драматичность задумки.

фотосессия в лесу зимой идеи фото

 

Подбор стиля для зимней съемки

Образ для фотосессии зимой должен соответствовать выбранной теме и окружающей природе. Необходимо подобрать красивую одежду, прическу и макияж.

Чтобы съемка была неповторимой, используйте такие советы и идеи для фотосессии в лесу зимой:

  • интенсивность макияжа зависит от стиля фотосета, если это семейная фотоистория с подростками, тогда женщине следует использовать нежные тона, а если это индивидуальная съемка на рельсах или в машине, тогда можно выбрать яркие румяна и помады, подчеркивающие эффектный внешний вид
  • для красивой фотосессии на улице правильно подбирайте стиль платья, шубы, шапочки и другие аксессуары (подойдут вязаные свитера, перчатки, шарфы, обувь с мехом, валенки)
  • свой образ для фотосессии зимой дополняйте уникальными элементами (игрушки, скульптуры из снега, блюда с мандаринами, новогодние декорации)

Если для фотосессии выбран мегаполис, тогда попробуйте элегантный стиль. Роскошные платья, нанесение смелого вечернего макияжа и морозные узоры на стеклах зданий обеспечат потрясающий результат. Крупный план в качественной обработке сделает фотоисторию нестандартной и очень интересной.

 зимняя фотосессия на улице идеи фото

 

Фотографы правильно подберут ракурс и качественно сделают фото зимой, девушек профессионально сфотографируют как в сквере, так и на фоне мегаполиса. Снимок поддается обработке и имеет большое разрешение, поэтому качество будет отличным.

Экспериментируйте, ведь идеи для фотосессии зимой зависят только от ваших предпочтений.


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас