Позы для фотосессии с парнем

Позы для фотосессии с парнем

Если вы решили сделать парный фотосет, то прежде чем начать студийную или уличную съемку, следует подобрать выгодные позы для фотосессии с парнем или с мужем. Именно от грамотного подбора позиций для пары, а не только для девушки, будет зависеть успех съемочного процесса и качество снимков. Опытный фотограф подскажет, как правильно позировать, сможет найти эффектный ракурс и сделать удачные кадры.

Идеи для позирования

Интересные снимки можно сделать не только на улице. Студийное пространство также является достаточно удобным для фотографа, поскольку он может наилучшим образом настроить свет и предложить для пары разнообразные декорации. Профессионал может предложить огромный выбор поз для фотосъемки вдвоем и возможные темы для фото.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Позы для парной фотосессии в студии могут быть разнообразными. Например, влюбленная пара может удачно смотреться с книгой: девушка и парень (муж и жена) могут целоваться, застенчиво прикрываясь раскрытым томиком, устроить совместное чтение и т.д. Влюбленные могут позировать с книгой на кровати или сесть, обнявшись на диване – в зависимости от того, какие декорации и предметы интерьера есть в студии. Такой умиротворенный сюжет как нельзя лучше подходит для съемки в помещении. Впрочем, книголюбы могут фотографироваться и на улице, например, в парке – такая тема сейчас также очень актуальна.

Еще один вариант, который подойдет как для студии, так и для съемок на природе, на улице – это классические темы объятий и поцелуев. Например, девушка может положить руки на затылок парню, также двое могут слиться в страстном или, наоборот, невинном и застенчивом поцелуе.

Для более смелых подойдет поза, в которой скрывается эмоция страсти – женщина может взяться за одежду мужчины и словно притянуть его к себе. В зависимости от артистизма участников, снимок может получиться и страстным, и очень нежным – смотря какие эмоции будут испытывать во время съемки влюбленные, каким будет взгляд (к примеру, пронзительный, благодарный, доверчивый и т.д.).

На природе

Прогулка на природе (в парке, поле или лесу) может смотреться на снимках очень романтично и интригующе. Фото влюбленной пары получатся неповторимыми, независимо от времени года – яркого жаркого лета, романтичной цветущей весны, прекрасной золотой осени, которая всегда передает нотку грусти, или волшебной снежной зимы.

Летом фотоснимки получаются легкими и непринужденными. В теплое время года фотографирующиеся могут валяться вдвоем на траве в поле или парке и веселиться. При этом стоит позаботиться о том, чтобы образы были соответствующими – максимально натуральными и естественными, возможно, в стиле хиппи или бохе. Можно подобрать наряды в стиле кэжуал – красиво и аккуратно, но без излишеств. Интересными получатся фотографии, если позировать, лежа на животе, на спине или просто сидя на траве в поле или в лесу.

Весной в зависимости от месяца можно делать романтичные кадры в цветах или очень драматичные фотоснимки на фоне голых деревьев. Для фотографирования в цветах можно выбирать самые яркие и необычные позы: девушка прижимается к парню, а он ее целует, пара нежно держится за руки, он дарит ей красивый букет и др. Также цветущей весной можно фотографировать пару во время объятий, прогулок под руку, эмоционального наслаждения друг другом и красотой природы.

Осень – это настоящий источник вдохновения для создания красивых фотоснимков пар. Для того чтобы избежать депрессии и грусти на фото, можно веселиться – двое могут бросаться листьями, валяться в них, женщина может прокатиться на спине у мужчины и т.д. Важно запечатлеть на фото эмоции и трогательные взгляды влюбленных, тогда осень будет не грустной, а романтичной и интересной, а кадры – красивыми и впечатляющими.

Зимой также можно сделать весьма интересные фотоснимки. Для влюбленных существует большое разнообразие идей и поз – и прогулка, и новогодние праздники, и тематические фотосеты. Вы можете фотографироваться, сидя на снегу, украшая любое дерево новогодними игрушками, изображая празднование; можете вдвоем кататься на санках или на коньках. Опытный фотограф сможет профессионально заснять процесс лепки снеговика или игры в снежки. Зимой, как и в любое другое время года, очень удачно на фото будут смотреться легкие и непринужденные позы. Новогодние хлопоты, подготовка подарков утром, посиделки у елки вечером (спина к спине или лицом к лицу) всегда выглядят на фото очень нежно и трогательно.

Фотосет дома

Утром можно сделать прекрасные фотографии влюбленных в кровати.  Удачной идеей для фотосета в доме может быть запечатление на фотоснимках объятий девушки и ее любимого вечером за просмотром ТВ, во время подачи завтрака в постель и др. Пара может понежиться или повеселиться в кровати, а солнце, которое заглядывает в окно, станет самой лучшей декорацией.

Удачными при домашней фотосъемке могут стать кадры, когда девушка лежит на коленях возлюбленного или наоборот. Такие фотографии получаются трогательными, семейными и оригинальными.

Также дома можно красиво запечатлеть процесс распития кофе, когда утром, сидя за столом, двое любящих людей общаются и смеются. Такая фотосессия будет выглядеть более интересной, если заранее продумать свои образы – пусть сильная половина читает газету, а прекрасная – подает на стол завтрак или кофе. Постарайтесь создать обычную домашнюю атмосферу и передать на фото трепетное чувство любви. От таких кадров веет теплотой и домашним уютом.

Активные занятия

Для любителей активного отдыха можно сделать спортивную съемку или аквафотосессию. Такие снимки выглядят интересно и свежо, к тому же, это отличная возможность провести больше времени в компании друг друга.

Совместные спортивные занятия будут выглядеть на фото оригинально и ярко. Выберите один или несколько любимых видов спорта, примите удобные и удачные позы. Спортивные фото бега, разминки или езды на велосипедах будут выглядеть эффектно. Для более спокойных людей хорошей идеей могут стать фотосессии с позами йоги.

Аквафотосессия – это более сложный процесс. Фотограф сможет запечатлеть поцелуи, касания, объятия в воде и др. Можно сделать фотосессию более динамичной, запечатлев, к примеру, водные игры или момент, когда кавалер подхватил даму на руки прямо в воде. В любом случае, аквафотосессия потребует от фотографа высокого профессионального мастерства. Проводить такие фотосессии лучше летом, в жаркое время года, поскольку стоять в холодной воде моделям вряд ли понравится.

Фотосессия вдвоем должна быть тщательно продумана, причем не имеет значения, проводите вы фотосессию с парнем, семейную съемку с мужем или фотосет в компании с приятелем. Позы участников должны полностью отражать настроение и взаимоотношения – любовь, дружбу, симпатию и т.д. Используйте приведенные позы для фотосессии с парнем или придумывайте свои примеры, и фотоснимки получатся яркими, живыми и впечатляющими.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
1
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение