Фотосессия в заброшенном здании

Фотосессия в заброшенном здании

Фотосессия в заброшенном здании будет яркой и незабываемой, принесет массу положительных эмоций и адреналина. Вы можете провести ее самостоятельно, но профессиональный фотограф подскажет оригинальные и безопасные идеи для съемок, выберет подходящий ракурс и сделает серию стильных и качественных снимков.

Необходимые атрибуты для фотосессии

Для фотографирования в таком своеобразном и интересном месте, как заброшенное здание, могут понадобиться следующие предметы:

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • FARIDUN
    Рейтинг: 4,9
  • фонарик (даст дополнительный свет при фотографировании)
  • штатив для стабилизации кадра
  • подходящая одежда и аксессуары для создания необходимого образа
  • атрибуты, которые подчеркнут таинственную атмосферу и помогут раскрыть тему каждой фотографии

Заброшенный дом универсален для фотографирования в любое время года: весной, летом, зимой или осенью. В таком здании есть множество мест для съемки:

  • разрушенные перегородки и лестницы
  • оконные и дверные проемы
  • стены и фасад строения
  • крыша (если состояние дома позволяет на нее взобраться)

Фото с панорамой старых зданий отличаются оригинальностью, особенно если сделать их в черно-белом варианте. Отсутствие цвета поможет сосредоточиться на деталях и увидеть подлинный стиль снимка, хотя идеи фотосессии полностью зависят от предпочтений и настроения человека.

Актуальные варианты фотосессий

Фотограф подберет (для молодых людей и экстремалов всех возрастов) подходящий интерьер для проведения съемок. Можно использовать следующие образы для фотосессии в заброшенном доме:

  • готический
  • панк
  • городской (повседневный)
  • экстремальный
  • мистический

Фотосессия в старых зданиях будет особенно необычной, если провести её в готическом стиле. В этом случае актуальными будут черно-белые мотивы, контрастный макияж, экстраординарные платья. Самая лучшая пора для такой фотосессии – пасмурный день или вечер. В съемках могут быть задействованы и другие люди, что позволит создать необходимый эффект и антураж.

Любители веселья могут устроить себе панк-фотосъемку в заброшенном старом здании. Её можно проводить даже при плохом освещении (например, вечером или зимой, когда темнеет рано). Для молодой девушки стоит выбрать вызывающий и экстравагантный образ. Яркий макияж, модная одежда, соответствующие позы и фон внесут свою лепту в создание уникальных и интригующих фото. Съемку лучше проводить в теплую пору года – весной или летом. Это позволит в полной мере реализовать свои задумки.

Отличной идеей фотосессии в заброшенном здании станут зарисовки из повседневной жизни. Модель при этом должна выглядеть максимально естественно и непринужденно. Для создания подходящей атмосферы девушка может представить, что она вышла на прогулку и случайно забрела в разрушенный дом. Чтобы полноценно раскрыть тематику, стоит правильно подобрать одежду. Для съемок лучше надеть повседневные вещи – джинсы, футболки, платья, обувь без каблуков.

Профессиональный макияж, подходящие позы и грамотно подобранные наряды сделают съемку уникальной. При этом могут использоваться мужские вещи (рубашка, куртка и др.).

Особенности съемки в заброшенном здании

Съемка в старых зданиях может носить экстремальный и опасный характер. Хотя идею фотосессии в заброшенном здании нельзя назвать чисто «мужской темой». Ею часто пользуются и девушки. Тщательно продуманный внешний вид, азарт в глазах фотомодели и подходящий задний план как нельзя лучше раскроют эту задумку. Для такой съемки лучше всего подойдет крыша, оконные проемы, разрушенная стена или балконы.

Для фотографирования с мистическим акцентом рекомендуем выбирать безлюдные места (заброшенные дома, предприятия и др.) – они подойдут лучше всего. Воплощению идеи способствует загадочность интерьера, преобладание белого или черного цвета в одеяниях, соответствующие позы и антураж. Крупный план, акценты на деталях и правильно подобранное освещение помогут раскрытию мистической темы. Снимать на заданную тематику можно в любую пору года, в том числе и зимой. Фотосессии в заброшенных зданиях останутся ярким и незабываемым впечатлением на долгое время.

Полезные советы для проведения фотосессий

Фотосессии в здании, которое находится в аварийном состоянии, требуют особой осторожности, как от модели, так и от фотооператора. Съемку в холодную пору стоит проводить внутри помещения. Летом и весной можно фотографироваться и снаружи. Разрушенные здания не освещаются искусственно, поэтому съемку лучше назначать днем (или принести «свет» с собой).

Идеи фотосессии часто появляются уже в процессе съемки. Фотооператор должен не только качественно и профессионально снять панораму, но и выбрать подходящий ракурс. Он может придать строгие мужские черты фотосессии или, наоборот, смягчить заданный жесткий тон съемок. Профессиональный фотооператор может снять кадры на контрастном фоне, правильно подобрав свет и тем самым сместив акценты.

Идей фотосессий в заброшенных зданиях достаточно много. Главное, проявить свою фантазию и смело воплощать свои замыслы. В итоге получатся фотографии, которые будут напоминать о хорошо проведенных моментах и острых ощущениях. Фотосессия в заброшенном здании поможет осуществить самые дерзкие мечты и запечатлеть на фотоснимках яркие события из жизни.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение