Идеи фотосессии зимой на улице

Идеи фотосессии зимой на улице

Зима – это прекрасное время года, когда можно подобрать идеи фотосессии зимой на улице и сделать красивые снимки. Заснеженная природа создает красивый фон для фотографий, а зимняя атрибутика придает дополнительный колорит.

Зимний отдых и развлечения открывают широкие возможности для оригинальных тематических фотосетов. Планируя зимнюю фотосессию на улице, самое главное выбрать тему, площадку, и хорошо подготовиться:

  • дождаться нужной погоды
  • выбрать живописное место (на мосту, у озера)
  • подготовить инвентарь, костюмы и аксессуары
  • продумать позы и ракурсы для удачных снимков
  • тепло одеться, чтобы не замерзнуть зимой на улице

Если все нюансы учтены, можно смело приступать к процессу съемки.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Самые подходящие позы для зимней фотосъемки

Так как зимняя фотосессия проходит на улице, можно использовать множество идей, ведь открытое пространство, природа, лес дают возможность воплощать самые креативные темы.

Крупный план

В этом варианте фотосъемки большое внимание уделяется лицу модели. Крупные ракурсы, много света на фоне заснеженных деревьев выглядят органично. Девушке нужно сделать красивый макияж, подобрать платье и цветок в волосы, чтобы подчеркнуть образ. Парню достаточно шарфа – все остальное сделает фотограф.

Парная фотосъемка

Придать оживленности и азарта снимкам помогут друзья и дети. К примеру, парень может кружить партнершу, играть в снежки, топтать снег под ногами, лепить снеговика. При этом вести себя нужно естественно. Такие фотографии получатся позитивными, поэтому тема парной съемки пользуется особой популярностью у влюбленных.

Проявление эмоций

Интересно на фотографии проявляются эмоции мужчин и девушек: радость, игривость, счастье, грусть, смех. Чтобы это выглядело естественно, нужно создать подходящую атмосферу. Влюбленным можно подбрасывать снежинки над головой, валяться в сугробах, выглядывать из-за заснеженного дерева. Парень может носить избранницу на руках, это подчеркнет мужскую харизму и силу.

Групповое фото

Здесь есть много вариантов поз: девушка может поднять руки, будто тянется к небу, развести руки в стороны и ловить падающий белый снег, кружиться под ним одна или с подругами. В другой интерпретации можно сесть на теплый плед в компании подруг. В качестве аксессуаров к этому образу можно использовать шарф, рукавицы, горячий чай.

Аксессуары для дополнения образа

Фотосессия зимой подразумевает множество красивых декораций и элементов, которые создадут образ и поддержат тематику съемки, особенно - проводимой с использованием профессиональной камеры. Выбор аксессуаров зависит от основной идеи для фотосессии. Для этого подойдут как подручные материалы, так и не самые обычные элементы:

  • теплая одежда: шарф, шапка, перчатки, платье
  • зимний инвентарь: санки, лыжи, коньки
  • согревающие элементы: свечи, костер, горячий чай, термос
  • снежные фигуры: снеговик, снежный замок, заснеженные деревья
  • животные: лошади, собаки, кошки
  • новогодние елочные игрушки, мишура, елка
  • транспорт: машина, мотоцикл, велосипед, снегоход

Игра контрастов

Уличная фотосессия зимой, как правило, выполняется в светлых тонах. Чтобы не сливаться с белым фоном, нужно акцентировать внимание на ярких деталях. Это могут быть как элементы одежды (например, красивое и броское платье), так и аксессуары. На зимних фотографиях смотрятся выигрышно:

  • яркие цветные фрукты (апельсины, бананы, яблоки)
  • детские игрушки
  • куклы
  • хвойные растения

Эти мелочи помогут создать настроение на снимке и воплотить креативные идеи зимней фотосессии на улице.

Тематические зимние фотосеты

Зимняя фотосессия передает всю прелесть зимы. Благодаря съемке у вас надолго останутся приятные воспоминания о новогодних праздниках. Выберите день и место, полагаясь на:

  • фантазию
  • настроение
  • бюджет

Фотосессия зимой на улице лучше всего проходит на природе вдали от города. Соберите подруг или пригласите любимого мужчину. Фотографии влюбленных на мосту, у озера получаются особенно романтичными. Ниже перечислены самые популярные и востребованные варианты фотосессии зимой.

В лесу

Узкие снежные тропинки идеально подходят в качестве природных декораций. Для реализации интересной съемки помогут, например, следы и рисунки на снегу. Позы для фотосессии в лесу зимой нужно продумать заранее, так как в морозную погоду не очень комфортно долго находиться на улице (переодеваться лучше в машине).

В парке

Универсальный фон в парке – это беседки и лавочки. Здесь можно снимать все: от портретов до художественных фотографий. В любое время года красиво выглядит катание модели на качелях – зимний вариант не исключение.

В городе

Если нет возможности выехать за город, то городская съемка ничуть не хуже. Для группы школьников или молодежи подойдет спортивная съемка на футбольном поле, игра в мяч или хоккей. Для ее проведения могут быть использованы любые спортивные атрибуты. Дети школьного возраста активны и не скрывают своих эмоций. Если в городе есть река или озеро, их пейзажи - идеальный вариант для живописных фотографий.

С животными

В кадре гармонично смотрятся любые животные: кошки, собаки, а особенно лошади. Покататься верхом по заснеженной тропинке, прогуляться с собакой - что может быть лучше для поднятия настроения и хорошего снимка.

Семейная фотосессия

Зимние уличные игры и развлечения – отличный веселый сюжет для съемки. Игра в снежки, катание на санках, лыжах или коньках – когда в них участвует вся семья, то поз особых и не требуется, так как живые эмоции станут лучшим украшением фото. Можно использовать любые детские игрушки и куклы, которые любят школьники.

Искреннее семейное общение хорошо передается в кадре. В таком случае серия естественных позитивных фотографий гарантирована. Очень зрелищно смотрится восторг всех членов семьи от спортивных игр, от украшения новогодней елки, от игр с куклами и других вариантов совместного времяпрепровождения.

Нужно учесть, что мужчина на фото гармонично смотрится с девушкой. На площадке с партнершей мужская фотосессия зимой пройдет более эмоционально и насыщенно.

Погода в помощь

Для фотосессии зимой нужно подобрать не только тему, но и подходящую погоду. Каждое погодное явление по-своему оригинально и прекрасно, и его можно удачно обыграть. К примеру:

  • туман хорошо передает одиночество, художественные кадры получаются с элементами загадочности
  • в пасмурный день можно снимать влюбленных у озера или на мосту
  • снег и мороз прекрасно отображает зимнюю атмосферу
  • яркое солнце подходит для игривых и позитивных фотографий, праздников, на фото удачно отображается игра контрастов, особенно если там много улыбок и смеха

В процессе зимней фотосессии на улице нужно учитывать каждую деталь. Сочетая аксессуары и ракурсы, фотограф создает невероятно интересные кадры, а обилие света значительно улучшает качество снимков.

Какими бы ни были идеи фотосессии зимой на улице (мужской, женской, семейной с ребенком, детской) – много положительных эмоций, красивые оригинальные снимки и незабываемые впечатления от процесса обеспечены всем участникам такой съемки.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение