Фотосессия пары зимой

Если вы хотите передать на снимках свои теплые романтические отношения, не обязательно ждать весны или лета – эту задумку отлично реализует фотосессия пары зимой. В это время года можно сделать красивые фотоснимки, запечатлев:

  • катание с горки
  • лепку снеговика
  • посиделки у камина
  • украшение елки
  • распитие глинтвейна, горячего шоколада
  • объятия – например, в мягких пледах
  • игру в снежки в ярких перчатках и варежках

В общем, сюжетов для фотосетов может быть множество. Стоит лишь определиться с идеей и тематикой съемки, а также обсудить с фотографом особенности ее проведения.

Три нюанса хорошей парной съемки

Для удачной фотосессии зимой необходимо учитывать три основных параметра: позирование, локации (места съемок) и сюжеты.

Хорошие фотографии можно сделать в различных локациях:

  • улицы города
  • дом (квартира)
  • лесной массив
  • парковая зона и т.д.

Позы для фотосессии пары зимой следует отдельно подбирать для каждого участника. Женщинам и мужчинам важно выбирать такие позиции, в которых есть возможность подчеркнуть их достоинства и сгладить недостатки.

Для того чтобы определиться с удачными позами для двоих, фотомастер обычно делает пробную съемку. После этого с учетом отснятого материала выбираются наиболее подходящие варианты совместного позирования так, чтобы оба участника выглядели максимально естественно и в то же время красиво. Несколько универсальных вариантов поз можно увидеть на рисунке ниже.

 фотосессия зимой пары

Наиболее популярными сюжетами для фотографирования являются:

  • съемка прогулок
  • съемка праздника
  • запечатление развлечений и забав

Если к фотосессии пары зимой привлекаются собаки или другие домашние животные, фотохудожнику следует позаботиться о том, чтобы они дружелюбно выглядели на снимках. Для этого обязательно понадобится помощь хозяев, поскольку обычно питомцы плохо идут на контакт с чужими людьми.

Романтические фото

Фотосессии, проводимые зимой для двоих, лучше всего отснять в духе истории любви. Фотографирование лав стори позволяет создать не просто серию однотипных кадров: этот вариант съемки поможет передать историю со своей внутренней логикой, которая отобразит череду событий, происходящих с парой влюбленных.

Часто такие фотосессии заказывают в преддверии свадьбы. Такое решение - универсально, потому что фото можно не просто поместить в семейный альбом или распечатать и повесить на стену, но и использовать для создания свадебного видео или коллажа.

Love story – один из самых популярных вариантов съемки для двоих. Поскольку зимние дни связаны с многочисленными праздниками, есть возможность сделать тематическое фотографирование на фоне чудесных заснеженных пейзажей.

Праздничные съемки

Фото на новогодние темы всегда выглядят выигрышно, поскольку вызывают у большинства людей самые приятные воспоминания и эмоции. Основной мотив таких съемок – украшение елки и распаковывание подарков. Причем фотосессию можно провести как в квартире вечером перед праздниками, так и на природе.

В целом, снимать можно все предпраздничные и непосредственно новогодние действия, которые пара выполняет вместе. Главное, чтобы одежда и у парня, и у девушки была праздничной, а настроение – хорошим.

фотосессия пары зимой

Лесные фото

Прогулка в лесу – еще одна излюбленная тема для зимних фотосессий. Самый простой способ получить непринужденные фото – просто гулять, разглядывать деревья и дурачиться, в то время как фотомастер будет работать. Оригинальные позы сделают съемку действительно неповторимой.

Если посчастливится, во время прогулки можно повстречать лесных жителей – например, практически ручных белок и других животных. Таких зверей самые смелые могут покормить с руки – это выглядит на фото очень трогательно.

 зимняя фотосессия пары

Лесную съемку можно разнообразить, взяв на вооружение следующие идеи зимней фотосессии пары в лесу:

  • фотографирование на катке
  • прогулка на лыжах
  • катание с горки на санках

Если вы знаете, где в чаще находится лесное озеро, которое промерзает зимой, то можно построить съемку вокруг процесса катания на коньках. Фото получатся интересными, даже если кто-то из героев не умеет кататься. Завершить фото-рассказ можно посиделками у огня с чаем или за совместным обедом.

Для фотографирования инсценировки первого свидания героям нужно правильно одеться. Чтобы получить эффектные фото, девушке следует надеть красивое платье и шубку или палантин, мужчине – фрак и пальто, шляпу. На уютной полянке можно поставить стол и застелить его скатертью, расставить приборы и посуду, свечи и т.д. К тому же, съемку можно приурочить к годовщине – снимки станут отличным подарком к празднику.

Процесс лепки снеговика на фотографиях также выглядит трогательно и интересно. В данном случае лучше отказаться от позирования и снимать в естественных условиях. Обычно в процессе съемки возникает немало курьезных моментов: неуклюжих падений, валяний в снегу и тому подобного. На фото такой тематики это смотрится непринужденно и интересно.

Фото в парке

Съемка в заснеженном парке чем-то похожа на зимнюю лесную фотосессию, но с добавлением некоторых городских элементов. Красиво в холодное время года смотрятся запорошенные скамейки и дорожки, фонтаны, клумбы. Городской сквер или парковая зона в эту пору превращаются в сказочный лес с урбанистическими вкраплениями.

Сюжет и идея фотосессии могут быть связаны с приключениями героев съемки. Для этого используйте при фотографировании элементы квеста – преодоление препятствий, отдых и привалы на лавках или у фонтана вечером и т.д. Особое внимание при реализации таких постановок нужно уделять девушке – обычно в съемках именно она играет главную роль.

 фотосессия пары зимняя

Фотосессия бесснежной зимой может выглядеть не менее интересно и завораживающе, если фотохудожник - опытный и профессиональный. При бесснежной холодной погоде можно снять зимнюю фотосессию в стиле постапокалипсис – особенно, если удастся найти для съемок полузаброшенный сквер, а небо будет пасмурным. Этот сюжет для парной съемки - довольно оригинальный, поэтому участникам фотосета нужно будет позаботиться о соответствующих костюмах, чтобы выглядеть аутентично, но при этом не смешно.

идеи для фотосессии пары зимой

Для автолюбителей

Фотосессии зимой можно проводить в машине или возле нее. Однако такой сюжет подходит только тем участникам, кто «на ты» с автомобильной тематикой.

Для проведения съемок с авто следует найти удачный задний фон – красивое строение, лесную местность, берег реки. Выгодно смотрятся фото на фоне заката или в сумерках ранним вечером. Фотохудожник может заглянуть через окно и запечатлеть момент разговора двоих внутри автомобиля – подобные снимки смотрятся оригинально.

Красиво на фотографиях смотрятся контрасты – черные, красные и другие яркие машины на фоне белого ландшафта. Неплохо выглядит и белый автомобиль на фоне зимней природы. Если женщина наденет белое платье, то можно будет добиться интересного эффекта при проведении фотосессии заснеженной зимой – когда одеяние сливается с общим ландшафтом, намного выразительнее выглядит лицо.

Уличные съемки

Фотосессия зимой может удачно быть проведена и на улицах города. Конец года – это не только снег и мороз, но и время праздников, когда город украшают гирляндами и фонариками, ледяными фигурами и т.д. Просто прогуляться по улицам, сходить на смотровую площадку, если таковая есть, заглянуть в любимое кафе – отличные идеи для фотосессии зимой. Еще один вариант городских съемок – когда влюбленные устраивают романтический ужин в любимом кафе или садятся в автомобиль и уезжают в закат. Такие сюжеты всегда согревают сердце при просмотре фото.

идеи фотосессии зимой для пары

Фотографии в квартире

Фотосессия холодной зимой может проводиться и в квартире, и в загородном доме. Задумчивые взгляды в окно, посиделки у камина, горячий кофе – все это неотъемлемые атрибуты данного времени года. Выходной с любимым – отличная возможность провести трогательную фотосъемку, не выходя из теплого помещения. Еще один плюс – такая  фотосессия вашей пары займет совсем немного времени, поскольку профессионалу особо не нужно будет подбирать реквизит.

 фотосессия пар зимой

Любая фотосессия зимой – это кропотливый процесс, который требует от фотографа и от самих участников съемки серьезной подготовки. Удобная обувь, подходящая одежда, перчатки, варежки, шарфы – и нужно не только подобрать их, но и сделать так, чтобы выбранные наряды вписались в общую атмосферу съемки. Потому перед началом фотографирования следует не просто предложить свое видение этого процесса, но и обдумать все детали проведения фотосессии морозной зимой.

Также важно найти фотомастера, который сможет подойти к работе с сердцем и душой. В этом случае не важно, где будет проходить фотосессия вашей пары – на природе, под открытым небом среди деревьев, во время гуляния с собакой или в квартире во время празднования годовщины. Опытным фотографом-специалистом фотосессия пары зимой будет организована «на отлично» в любых условиях.


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас