Идеи фотосессии для беременных на природе

Идеи фотосессии для беременных на природе

Многие ошибочно полагают, что идеи фотосессии для беременных на природе, позволяющие запечатлеть самый удивительный период в жизни любой женщины, могут быть реализованы только летом. Но зима, весна и осень также идеально подходят для того, чтобы получить прекрасные уличные фотографии ожидания чуда. При этом легко можно сделать так, чтобы фотосъемка стала удовольствием, а будущие мамы и дети в их животиках не испытывали каких-либо неудобств.

Выбираем время

Обычно фотосъемка для девушек в положении проводится, когда идет восьмой или даже девятый месяц беременности. Животик к этому времени достигает максимальной округлости, и его форму можно интересно обыгрывать – представить в виде:

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9
  • арбуза
  • надутого мяча
  • воздушного шарика и так далее

Если этот срок выпадает на лето, фотосъемка может проводиться в любой месяц: улица полна красок, и фото получатся просто замечательными, солнечными и жизнерадостными. Если за окном весна, то фотосессию лучше спланировать на апрель или май, когда уже достаточно тепло и появляются первые весенние цветы, распускаются листья на деревьях. Это позволит создать красивый фон, и уличный снимок пары, у которой скоро появится малыш, будет отражать начало новой жизни во всех смыслах. Апрель, например, может подарить замечательную фотосессию среди нарциссов, а май – среди цветущих яблоневых деревьев или цветков сирени.

Осень и зима – более сложные времена года для фотосессии на улице, но и тут можно найти удачные варианты для девушек в положении. Отлично смотрятся фотографии, фон на которых создают красочные осенние листья, - такие фото можно сделать в сентябре. Ноябрь может подарить фото с первым снегом – женщина сможет примерить на себя образ снежной королевы или сделать другой тематический снимок, фон которого создаст заснеженная природа. Подчеркнуть красоту на снимке поможет правильный макияж.

Ноябрь больше всего подходит для «зимних» снимков, поскольку на улице еще не слишком холодно, а женщина в положении не может себе позволить фотографироваться на морозе.

Определяемся с местом

Идеи фотосессии для беременных мальчиком или девочкой любой профессиональный фотограф предложит сам, как и поможет выбрать место проведения съемки. С макияжем смогут помочь визажисты, которые часто работают в команде с профессионалом. Идеи фотосессии беременных можно придумать и самостоятельно, обеспечив себе оригинальные и незабываемые фотографии. Например, тематический фотосет с мужем станет особенно памятным, если будет проведен в месте первых свиданий.

Пары, которые ждут рождения ребенка, могут отправиться фотографироваться в парк развлечений, или примерить на себя образ путешественников, стоящих на дороге возле указателя с надписью «Роддом».

Самыми популярными идеями фотосессий беременных на природе являются съемки девушек в положении:

  • на берегу моря в лучах заходящего солнца или на рассвете – фотографии в это время суток получаются более выигрышными за счет мягкого, рассеянного солнечного света
  • среди цветков в весенних и летних парках, а особый образ поможет создать красиво развевающееся длинное платье со шлейфом
  • в поле среди колосьев пшеницы или полевых цветов – сольные или с мужем
  • на поляне в лесу – женщина может примерить на себя образ прекрасной нимфы, для которой лес – родной дом

Украсить выбранное место помогут специальные декорации, среди которых особенно популярны красивые кресла, кровати, скамеечки, качели и гамаки.

При выборе места проведения фотосессии в первую очередь необходимо думать о комфорте будущей мамы. Она должна иметь возможность отдохнуть, если понадобится. Должны быть исключены перегревы на солнце или переохлаждения в связи с длительным нахождением на улице. Поэтому, прорабатывая идею фотосессии для беременной на природе, особенно вдали от города, стоит подумать о наличии рядом комфортабельного автомобиля, в котором можно будет согреться, отдохнуть, попить воды или даже перекусить, что часто для беременных девочкой или мальчиком – важнейшая потребность. Комфортабельные условия также важны, если в фотосъемке принимают участие дети.

В одежде или без нее

Важным этапом в проработке идеи уличной фотосессии является подбор одежды для будущей мамы. Одни стесняются своих округлившихся форм и готовы демонстрировать только животик, другие восхищены произошедшими изменениями в своем теле и с радостью демонстрируют их полностью.

Красота тела в кадре зависит не только от одежды, но и от выбора поз. Определиться с самыми выигрышными поможет фотограф. Обычно это полулежащая или стоячая поза, позволяющая выгодно продемонстрировать фигуру.

Идеи нарядов для беременных девочкой или мальчиком, готовящихся к фотосессии, похожи – везде делается акцент на животик: его либо полностью оголяют, либо подчеркивают бантами, красивой драпировкой на платье, специальным бандажом и прочими деталями.

Если уличная фотосъемка пришлась на летний период, проблем с нарядом, как правило, не возникает вообще. При фотосессии беременных на природе летом даже можно полностью оголиться. Красоту обнаженного тела умелый фотограф сможет подчеркнуть благодаря выбранному пейзажу вокруг, огромную роль будет играть и верно выбранная поза.

Если проводится фотосессия беременных на природе весной, осенью и тем более зимой, вопрос выбора одежды становится наиболее острым. Будущая мама не должна замерзнуть, как и малыш в ее животике, но в то же время ее фигура не должна быть закрыта слоями одежды.

Идеи нарядов для фотосессии, в которой принимает участие вся семья, строятся на принципах:

  • единого цветового баланса
  • единого стиля
  • наличия объединяющих все наряды деталей

Иначе говоря, детская одежда, как и одежда для мужа, должны дополнять наряд мамы.

Соло или ансамбль

Идеи для фотосессии беременных летом во многом зависят от того, будет ли на снимке одна мамочка, или она фотографируется в паре с мужем, другими своими детьми, с животными. Это могут быть:

  • ролевые постановочные снимки
  • юмористические фотографии
  • романтические снимки

Какой бы сюжет не был выбран, главными в кадре будут эмоции, которые испытывает семья в момент фотографирования. Идеи фотосессии для беременных на природе могут быть разными, главное, чтобы процесс приносил радость и удовольствие, тогда фотографии, на которых запечатлен период ожидания, будут дышать настоящей любовью и праздником.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
1
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение