Летняя фотосессия

Летняя фотосессия

Летняя фотосессия пополнит ваш альбом красивыми и яркими снимками различной тематики. Летом можно сфотографироваться в интересных образах, которые нельзя реализовать в студии.

На природе можно сделать необычную съемку – темы фотосессии зависят только от воображения. Границ нет: фотосеты можно проводить в лесах, городах и деревнях, на фестивалях, пикниках и концертах. Оригинально смотрится летняя фотосессия на море. Пляжный отдых подарит не только хорошее настроение, но и прекрасные фотографии в лучах солнечного света.

Фотосъемка в деревенском стиле

Летняя фотосессия в деревне не получится обычной или скучной, ведь идей для фото - огромное количество. Красочные снимки можно сделать в поле, на колоритных сельских улицах, вблизи грунтовой дороги. В каждом из этих мест можно провести оригинальную фотосессию на любую тему.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

В деревне можно реализовать следующие варианты фотосессий в летний период:

  • с животными (лошади, кролики, собаки)
  • с цветами
  • на улице (позировать можно у дороги, в саду)
  • в доме или во дворе дома (оригинальные снимки получаются с раритетными атрибутами, например: самовар, веретено, старинный автомобиль)

Даже самые обычные идеи летней фотосессии будут интересными, если правильно подобрать аксессуары. Можно превратить территорию перед домом в профессиональную площадку для фотосета – в качестве реквизитов подойдут кувшины, обычные грабли, дрова и другие домашние атрибуты. Если фотографироваться всей семьей, детям (как девочке, так и мальчику), чтобы дополнить образ, можно дать в руки овощи (кабачки, баклажаны, помидоры) или корзинку с фруктами.

Одежду для фотосессии лучше подбирать в зависимости от идеи и тематики. Лучшим и универсальным решением будут платья и сорочки из легких материалов. Цветовая гамма не должна быть яркой. Спокойные тона создадут домашнее настроение и придадут фотографиям деревенского шарма.

Фотосъемка за городом

На природе за городом открываются неограниченные возможности для проведения фотосетов. Как днем, так и вечером можно сделать красочные фотографии пары, ребенка или организовать индивидуальную летнюю фотосессию.

Если в студии можно обыграть только определенные идеи, то на природе границ нет. Необычные образы для фотосета можно реализовать в лесу и саду, у озера и речки, в поле, на лугу.

Чтобы фотосессия получилась красивой и интересной, стоит учитывать следующие нюансы:

  • наряд как парней, так и девушек должен соответствовать выбранной теме и месту проведения фотосета (для фотографирования в поле лучшим вариантом будут платья свободного покроя, в лесу – простые и практичные наряды)
  • в макияже можно использовать как насыщенные, так и нейтральные цвета (например, если фотосет проводится на поляне с маками, можно наносить тени темных тонов и алую помаду)
  • в качестве реквизитов можно использовать букеты цветов, гамаки, велосипеды и другую яркую атрибутику
  • для семейных фотографий можно подобрать одинаковую одежду (девочкам будет хорошо в пышных платьях, а мальчикам в разноцветных костюмчиках)

Днем в летний период можно создать оригинальные фото во время прогулки или отдыха на берегу реки – такая тематика съемок подойдет, как для парня с девушкой, так и для семьи. Пару можно сфотографировать на закате солнца у озера.

Варианты городских фотосъемок

На улицах города и в парках летняя тематическая фотосессия может быть выполнена в таких стилях:

  • индустриальный
  • трэш
  • сюжетный
  • кэжуал

Городские летние фотосессии можно проводить в любое время суток. Семью с ребенком лучше снимать днем. Над созданием индивидуальных и парных фотоисторий можно работать и в вечернее время.

С ребенком лучшие фотографии получаются во время семейного отдыха в парках, на фестивалях. Отличные снимки можно сделать на детских площадках, во время прогулок. Маленьким мальчикам и девочкам можно не позировать вовсе – фото получатся естественными и непринужденными.

Индивидуальная фотосессия в городе необычно смотрится на фоне железнодорожных путей, заброшенных зданий, дорог и автомобилей.

Морские фотосъемки

По-настоящему солнечную летнюю фотосессию можно сделать во время отдыха на море. Живописными получаются снимки парня с девушкой на закате. Теплый песок, солнце и пляж в сочетании с удачными позами для фотосессий помогут создать оригинальные снимки на море.

Чтобы пляжная фотосессия прошла успешно, лучше:

  • заранее определиться с местом фотографирования на пляже
  • сделать естественный макияж
  • использовать солнцезащитные очки, парео, панамки и другие аксессуары, соответствующие тематике фотосета

В кадр можно добавить пляжный шезлонг, цветы или коктейли. Главное в такой летней фотосъемке – выбрать теплый солнечный день.

Летняя фотосессия позволит сохранить воспоминания о приятных моментах – красивые фотографии будут поднимать настроение на протяжении многих лет.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение