Фотосессия на улице ранней весной

Фотосессия на улице ранней весной

Запечатлеть себя на фоне просыпающейся природы – прекрасная идея, сделать интересные снимки позволят идеи и позы для фотосессии на улице весной. Ведь ранней весной, как только солнце становится ярче и теплее, так хочется быстрее сбросить с плеч надоевшие пальто и шубы, а весенние пейзажи радуют глаз яркими красками.

Основную организационную «работу» можно возложить на профессионального фотографа, который наверняка знает красивые места для фото, и который поможет выбрать стиль, подобрать одежду и подскажет, какие нужны макияж и прическа для выбранных идей. Он посоветует хорошо зарекомендовавших себя специалистов, которые помогут создать необходимый образ. Кроме того, профессионал-фотограф подскажет вам наиболее выигрышные и креативные позы для фотосессии на улице весной.

Продумать стиль будущей фотосессии на улице ранней или поздней весной можно и самостоятельно, превратив фотографирование в настоящий праздник, который с вами разделит любимый человек, подруга или вся ваша большая и дружная семья. Спланируйте все так, чтобы фотосессия весной на улице стала действительно уникальной, а каждый снимок в теплых солнечных лучах дышал индивидуальностью. Позы заранее порепетируйте перед зеркалом, чтобы выбрать наилучшие ракурсы.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Love story

Фотосессия весной на улице, в которой принимают участие парень и девушка, может быть проведена в классических для романтических съемок местах:

  • в цветущих парках (усеянная яблоневым цветом дорога или ажурная лавочка в кустах сирени)
  • у растаявших водоемов (на заднем фоне может быть не только природа, но и люди, кормящие уточек, играющая детвора и так далее)
  • на красивых аллеях и мостиках

Особый шарм такая фотосессия приобретет, если будет соблюден единый стиль во внешнем виде влюбленных. И одежда, и прическа, и даже самый мелкий аксессуар или украшение должны создавать единый ансамбль в кадре. Важен и макияж, причем - для двоих. Мужские взгляды в этом вопросе общеизвестны, но хороший тон лица существенно преображает внешность – а это важно для фото. И чтобы получить действительно красивые снимки, мужские стереотипы лучше побороть. Фотосессия весной на улице двоих любящих людей не должна быть испорчена серым цветом уставшей за зиму кожи.

Если фотосъемка, в которой задействована пара, тематическая, и, например, передает историю влюбленных, покадрово рассказывая процесс знакомства и возникновения взаимной симпатии, то мест для ее создания может быть несколько:

  • парк, где девушка и парень встречаются в первый раз
  • снимок возле билетной кассы – тема первого похода влюбленных в кино
  • вечерний город – парень и девушка возвращаются со свидания (прогулка по набережной, где вода отражает блики фонарей, и прочее)
  • просто красивая природа или городской пейзаж, вечернее небо, заходящее солнце – пара целуется

Завершением подобной тематики может стать свадебный день и даже фотосессия беременной на улице весной. Талантливый фотограф сумеет передать образ двоих, чувства которых расцвели, как и природа по весне, и породили новую жизнь.

Влюбленная пара может взять на фотосессию на улице ранней весной теплый плед, одинаковые кружки для уличного чаепития, большие мягкие игрушки и прочий реквизит. Продуманный аксессуар заметно украшает кадр, добавляет ему изюминку.

Съемки всей семьей

Если фотосессия весной на улице - семейная, то удачным выбором станут игровые площадки, где детей можно будет снять в непринужденной и привычной для них обстановке. Почти любой ребенок, даже подросток, часто стесняется или кривляется в кадре. Чтобы сделать снимки действительно удачными, детей лучше ни к чему не принуждать, а просто позволить им вдоволь беситься и играть, превратив весь процесс в праздник и отдых. Прогулка там, где есть карусели и игровые комплексы, – отличный вариант для съемки.

Конечно, погода должна быть идеальной, чтобы никто из детей не простудился, ведь фотосессия на улице ранней весной может занять и несколько часов. Ребенок на снимке (и малыш, и подросток) может:

  • лазить по лестницам и горкам (место должно быть безопасным)
  • пускать бумажный кораблик по ручейкам
  • вешать скворечник на дерево (или украшать это дерево цветами)
  • шлепать по весенним лужам (следите, чтобы вода не попала в сапожки, иначе последует незамедлительная дорога домой)

Вся семья может устроить первый весенний пикник – март и даже конец марта для этого вряд ли подойдут, а вот конец апреля и май – идеальное время года для таких снимков. Посмотрите, какие сидячие позы наиболее выигрышно покажут всех членов семьи.

Когда проводится фотосессия на улице ранней весной, в кадр, в котором присутствует ребенок или подросток, желательно добавить яркие цвета. Это может быть веселой расцветки пальто (а если совсем тепло – то и платье или футболка), яркое украшение или даже цветная посуда для пикника. Во-первых, любая фотография за счет этого приема будет ярче и передаст настоящее весеннее настроение (естественных красок на улице ранней весной еще недостаточно), во-вторых, дети любят яркое, а, значит, будут веселиться, пока идет фотографирование.

Индивидуальный фотосет

Часто весенняя фотосъемка, тематическая или простая, семейная или индивидуальная, проводится в городских пейзажах (например, выбирается историческое и памятное место, которым славится город) или в городском парке среди цветущих деревьев. Но в весеннюю пору можно выбрать и что-то более необычное.

Фотографироваться на улице ранней весной можно:

  • в лесу - можно примерить на себя образ лесной феи и сфотографироваться на лужайке с подснежниками, держа в руках маленький весенний цветок; если компанию составит подруга, можно улечься вдвоем среди первоцветов - читать книжки или просто смотреть в небо, особенно если стоит отличная погода
  • на крыше дома - такая фотосессия на улице ранним утром или, наоборот, на закате будет особенно эффектной, если город внизу утопает в цветущих деревьях, а если облачно, и солнечный день поймать не удается, можно выйти на крышу в красивом пальто и с огромным зонтом (тема Мэри Поппинс)
  • местом съемки на улице весной может стать загородная дорога – можно прогуляться в резиновых сапогах по лужам или проехаться на велосипеде, а компанию пусть опять же составит подруга

Фотосессии на улице весной в платье можно провести на цветущих деревьях. Пусть платье будет с длинным шлейфом, свисающим вниз, где вас будут ловить мужские руки, в которые вы упадете, словно легкий цветок.Сюжеты и позы для фотосессии на улице весной могут быть самыми разнообразными, а наилучшие из них вам подскажет профессиональный фотограф.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение