Зимняя фотосессия влюбленных

Профессиональная зимняя фотосессия влюбленных – это один из самых лучших способов получить романтические и памятные фотографии. В отличие от осенних месяцев, зимняя пора окутывает все вокруг волшебством, поэтому создать по-настоящему сказочный фотосет будет несложно. Чтобы получить удачные и эффектные снимки, заранее продумайте идеи фотосъемки, свои образы, наряды и место проведения зимнего фотосета.

Зимние съемки

Во время зимней фотосессии влюбленных в парке, на улице или в лесной чаще удачным сюжетом может стать игра в снежки, парное катание на коньках, санках или лыжах и др. Фотопрогулка в зимнюю пору улучшит настроение, подарит яркие воспоминания и большое количество интересных снимков.

 зимняя фотосессия влюбленных

Организовав фотосессию на природе (в парке, в лесу, на катке), вы получите по-настоящему эмоциональные и яркие фотографии. Главное – вести себя естественно и выбрать образ, максимально точно передающий чувства вашей пары. Иногда для получения трепетных фото достаточно обычной улыбки и влюбленного взгляда.

На природе

Делая фотосъемку зимой, в качестве сюжета можно выбрать прогулку по живописному хвойному лесу или пикник на природе. Конечно, при сильном морозе брать за основную идею уличную фотосъемку не стоит, но в других условиях фотосет на фоне русской природы может подарить красочные незабываемые фотографии.

Если для проведения фотосессии в лесу достаточно лишь присутствия влюбленных, то для романтического пикника необходимо подготовить декорации или реквизит. Очень необычно в заснеженном лесу смотрится сервированный стол на фоне потрясающего русского пейзажа.

 зимняя фотосессия влюбленных на улице

Также на фотосессию можно взять закуски и горячие напитки, теплые пледы.

Продумав все нюансы романтичного свидания снежной зимой, вы проведете незабываемое время со своей второй половинкой, а фотограф сможет сделать красивые впечатляющие снимки.

Наиболее распространенной идеей для фотосессии пары является фотографирование во время поцелуя. Ведь когда выпал первый снег и на руках тают снежинки, фотосъемка становится сказочной и романтичной. При подготовке к фотосету стоит заранее продумать и выбрать подходящие позы (к примеру, девушка и молодой человек могут обниматься и нежно смотреть друг другу в глаза). Чтобы сделать контрастный снимок на заснеженном фоне, используйте в одежде яркие элементы (шарфы, перчатки, ремень или пояс и др.).

зимняя фотосессия на улице влюбленных

Фотосъемка у озера

Интересные фотографии можно сделать на заснеженном берегу озера или реки. На таких снимках можно запечатлеть нежные чувства влюбленной пары и передать чудесную атмосферу зимней сказки. Снежной зимой можно сделать эффектные кадры у замерзшего водоема, окруженного деревьями.  

фотосессия для влюбленных зимой идеи

Фотосъемка с животными

Чтобы фотосессия влюбленных была яркой и интересной, можно фотографироваться с животными (лошадьми, собаками).

фотосессия для влюбленных идеи зимой

С четвероногими друзьями получаются оригинальные и завораживающие снимки, а сам процесс фотосъемки запоминается надолго.

Новогодние праздники на улицах

Зимой в предпраздничные дни можно сделать фотосъемку love story на улицах города или в парке. Ведь зимняя фотосессия на улице не только дает возможность насладиться во время съемки первым снегом – при фотографировании вы также можете использовать яркие новогодние декорации, мерцающие гирлянды и бенгальские огни.

зимние фотосессии влюбленных

Чтобы сделать интересную фотосессию зимой на улицах вашего города и получить яркие незабываемые снимки со свидания, можно посетить рождественскую ярмарку.

Если у вас нет возможности или желания гулять по морозным улицам, можно сделать фотографии дома или воссоздать сказочную предновогоднюю атмосферу в фотостудии.

Съемка в студии

Выбирая фотостудию для съемки в новогодние праздники, вы можете не беспокоиться о декорациях и о качестве снимков. При необходимости визажист сделает макияж, а парикмахер – прическу, костюмер подберет для девушки и молодого человека соответствующую сюжету одежду.

зимние фотосессии для влюбленных

Чтобы получить красивые кадры на фотосессии влюбленных, стоит подобрать подходящие сезону наряды и необходимый реквизит (шарики, подушки, подсвечники и др.). В качестве декораций красиво будет смотреться наряженная елочка, упакованные подарки.

День всех влюбленных

Фотосессия влюбленных станет отличным подарком на День Святого Валентина. Интересные кадры можно получить в заснеженном лесу, в профессиональной студии и даже дома.

зимняя фотосессия для пары на природе

В качестве декора можно использовать сердечки ярко-красного цвета и лепестки роз. Достаточно оригинально в кадре будут смотреться поделки из красной бумаги, воздушные шарики в форме сердца, красные свечи и рамочки для фотографий.

Что использовать для фотосъемки?

Зимняя фотосессия влюбленных требует определенной подготовки, поэтому реквизит стоит собрать заранее, в зависимости от выбранного сюжета. Отлично в кадре будут смотреться теплые пледы, мягкие игрушки, валенки, платки, варежки.

идеи для влюбленных фотосессий зимой

Также для фотосъемки можно использовать самые обычные предметы, например:

  • елочные шарики и хлопушки, бенгальские огни, мишуру
  • коньки, санки, лыжи
  • фрукты, напитки, свечи
  • фактурную мебель

Череда торжеств выпадает на зимние месяцы (Новый год, Рождество, День святого Валентина). Поэтому поводом для фотосессии может стать любой из праздников. Чтобы подчеркнуть радостную атмосферу фотосъемки дома, в студии или на природе, можно надеть красочный шарф, яркий головной убор и перчатки. Для домашней фотосъемки можно использовать шерстяные свитера, теплые пледы и др.

Позы для парного фотосета

Чтобы парная фотосъемка прошла удачно, стоит серьезно подойти к подбору образа и поз.  Влюбленные могут держаться за руки, глядя в глаза друг другу, смотреть в одну сторону или облокотиться спиной о спину. Отлично смотрятся кадры, сделанные крупным планом, на которых парень и девушка нежно соприкасаются лбами.

 идеи для фотосессии для влюбленных зимой

Парень может посадить любимую на колени, нашептывать ей комплименты.

Чтобы сгладить разницу в росте, молодой человек может поднять любимую девушку или посадить ее себе на спину, покружить.

Полезные советы

Чтобы сделать из парной зимней фотосессии настоящую сказку, необходимо правильно подготовиться к мероприятию. Для этого желательно:

  • надеть вещи и обувь, соответствующие сезону
  • для защиты лица от ветра и мороза использовать защитный крем и сходить к визажисту
  • взять на фотосъемку термос с согревающими напитками

Фотосессия для влюбленных должна быть не только памятной, но и комфортной, поэтому лучше выбирать не только красивые, но и максимально удобные вещи.

Профессиональная зимняя фотосессия влюбленных дает возможность пофантазировать, окунуться в волшебный мир и насладиться заснеженными красивыми пейзажами.


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас