Свадебная фотосессия зимой

Свадебная фотосессия зимой подойдет тем, кто любит это время года и хочет запечатлеть красоту заснеженной природы на снимках. Зимняя пора у многих ассоциируется с новогодними праздниками, поэтому при фотосъемке будут уместны елочные игрушки и мишура. Разноцветными игрушками можно украсить деревья, которые будут символизировать крепость свадебного союза и продолжительную историю любви.

Уместным будет смотреться праздничный стол, на котором будут свечи, красивая посуда, шоколадные конфеты, свадебные аксессуары. Жених и невеста в торжественных одеждах могут держаться за руки и вести беседу о будущем, семейных планах.

зимняя фотосессия свадебная

Идеи для зимней свадебной фотосессии

Природа зимой является прекрасным фоном для фотосессии. Заснеженные деревья вместе с белоснежным покровом земли будут подчеркивать контрастность ярких деталей. Пара будет выразительно смотреться на фоне падающего снега. Если фотосессия зимой планируется в вечернее время и в городе, то можно сфокусироваться на иллюминации фонарей, мигающих гирлянд.

Креативные идеи для свадебной фотосессии зимой могут быть предложены молодоженами или фотографом. Состояние погоды не омрачит настроение, а лишь добавит оригинальности событию. В зависимости от погодных условий можно провести:

  • свадебную съемку на улице в снегопад. Плавно опускающийся снег будет немного размывать контуры фотографируемых объектов, но зато позволит новобрачным порадоваться красоте происходящего

 фотосессия свадебная зимой

  • фотосъемку в ясную погоду. Заснеженные резные качели или кованые скамейки в лучах солнца будут смотреться необыкновенно и станут украшением свадебных фото. Пейзаж в этом случае будет чистым и охватит максимальное пространство
  • фотосессию пары зимой в туман. Главная идея состоит в том, что туман добавит таинственности и создаст необычную атмосферу для молодоженов

Для фотосессии зимой лучше подготовиться заранее и, как вариант, поехать в лес. Белый пушистый снег, окутывающий все в лесу, будет отличным фоном для целующихся молодоженов. С собой можно взять подходящие аксессуары, шоколадный торт и горячие напитки. Устроив оригинальный пикник в зимнем лесу, вы получите заряд эмоций и отлично отметите тожественное событие.

 

Свадебная фотосессия новобрачных, выполненная рядом с заснеженным замком или старинной усадьбой, станет лучшим местом для съемки, если вам нравится урбанистический стиль. Семейное фото на улице будет выглядеть стильно и необычно, потому что современный наряд и макияж невесты будет контрастировать со стенами здания с богатой историей. Снег и мороз не помешают съемке, если вы будете тепло одеты.

Прежде чем отправиться на фотосессию на природе, новобрачным необходимо продумать свой образ. Это может быть съемка в русском стиле или fashion story. Для создания образа жениха можно использовать дорогой костюм, позолоченные запонки и антикварные предметы. Образ невесты во многом зависит от платья и макияжа. Для съемок на улице рекомендуется использовать увлажняющие кремы, которые не дадут коже пересохнуть. Лучшим вариантом станет водостойкая тушь, которая не потечет из-за слезящихся от холодного воздуха глаз. Прическу лучше сделать без завитушек и кудрей, потому что из-за повышенной влажности локоны потеряют первоначальную форму.

К наиболее популярным аксессуарам, которые используют пары для свадебных съемок, относятся:

  • накидка яркого цвета
  • свадебный букет
  • подарки и праздничные коробки
  • старинные реквизиты в виде настенных часов, музыкальных инструментов
  • множество необычных по форме бумажных сердечек, которыми можно украсить дерево в парке и сфотографироваться рядом
  • полупрозрачные ткани, в которые можно окутать обожаемого человека
  • деревянный столик с бутылкой вина, бокалами и корзиной фруктов

Интересно смотрится ракурс, в котором парень с девушкой совершают прогулку возле заснеженных автомобилей или винтажных предметов и украшений. Чтобы добавить эмоций в образ, поиграйте в снежки с любимым человеком. Слепите вместе сердечко и положите его в ладони.

На зимнюю свадьбу в парке можно пригласить друзей, тамаду и вместе сфотографироваться. Приглашенный тамада позаботится о хорошем настроении всех, кто будет участвовать в съемке. В качестве дополнительного реквизита можно использовать санки, лыжи, букеты.

свадебная фотосессия зимой на улице идеи

Тематику съемки можно расширить, если добавить несколько снимков, на которых фотографирующиеся прогуливаются возле заснеженных деревьев. Выложенное из множества лепестков красных роз признание друг другу в любви укрепит брачные узы. Ветки деревьев желательно украсить яркими атрибутами для зимней свадебной фотосессии – лентами, игрушками, шариками.

Позы для свадебной съемки зимой

Подчеркнуть выразительность съемки можно с помощью поз. Естественность и непринужденность помогут фотографирующимся создать прекрасные фото, которые приятно будет просматривать в будущем. К популярным позициям для невесты и жениха относятся:

  • «мы в центре внимания». Главная идея – передать искренние чувства фотографирующихся на фоне заснеженного пейзажа в лесу. Часто жениха и невесту снимают крупным планом. Игра с яркостью поможет найти оптимальный вариант для снимков. В руках девушки может быть букет ее любимых цветов
  • опора на предмет. Лучшим вариантом для опоры является ствол дерева. Можно попросить фотографа снять влюбленных, которые вместе обнимают широкий ствол. Также часто используется скамья или лавочка

Для портретной съемки оригинально будет смотреться ракурс, в котором жених и невеста стоят с поднесенными к лицам ладонями. Если при этом падают снежинки, то тогда такая свадебная съемка зимой станет настоящим подарком для фотографирующихся.

Креативную фотосессию пары зимой можно сделать возле поваленного дерева. Снимки будут наполнены теплом и заботой, если жених с девушкой будут пить горячий чай с шоколадными батончиками и сидеть на бревне. Усилить игру на контрасте можно с помощью нарядного платья или легкой одежды.

Получайте удовольствие от происходящего, и тогда результатом съемки станут красивые снимки. Креативные идеи для фотосессии могут быть позаимствованы из национальной культуры, истории или придуманы самостоятельно. Свадебная фотосессия зимой заслуживает не меньшего внимания, чем и сама свадьба, поэтому ответственное отношение к выбору наряда и места проведения съемок не омрачат торжество.


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас