Свадебные позы для фотосессии

Планируя день соединения любящих сердец, невеста и жених задаются вопросами: в каких местах побывать, какие подобрать свадебные позы для фотосессии, как организовать процесс, чтобы передать праздничное настроение. Красивые позы для фотосессии свадьбы и радость, которую излучает пара, позволят сделать превосходную съемку.

свадебные позы для фотосессии

Рекомендации для виновницы торжества

С детства любая девочка мечтает примерить белое платье и почувствовать себя принцессой. Именно поэтому свадебные фотосессии важны, прежде всего, для женщин. Они тратят много времени и сил, чтобы подобрать нежный образ, и, конечно, хотят запечатлеть его в удачном ракурсе.

Обратите внимание на такие идеи, как:

  • свадебная фотосессия дома у невесты
  • потрет с фатой
  • крупный план
  • композиция с букетом
  • силуэт с зонтом

Фотосессия невесты дома может включать различные постановки. Кадры, на которых женщина красится, надевает платье, туфли и украшения, органично смотрятся в любом свадебном альбоме. Не бойтесь экспериментировать, смеяться, общаться с близкими во время фотографирования, чтобы создать насыщенные и яркие фотоснимки.

фотосессия невесты

Фата добавляет романтики любому фото. Женщины, прикрывающие лицо этим аксессуаром, выглядят таинственно, а кадры получаются прекрасными. Поз для невесты с символичной деталью довольно много: взгляд в объектив из-под фаты или сквозь нее, портреты в профиль или анфас.

При выборе поз для торжественной фотосессии сделайте акцент и на крупном плане. Склоните голову и опустите веки, направьте взгляд в камеру – таким образом, вы добавите фотоснимкам загадочности.

Неотъемлемой частью свадебного антуража является букет. Девушка может элегантно стоять полубоком, смотреть в камеру, фотографироваться в полный рост, чуть наклоняясь к цветам. Не забывайте о позе невесты у окна в ожидании жениха – подобный снимок гармоничен в любом свадебном альбоме.

фотосессия невесты дома

Дополните свой стиль белым или кремовым зонтиком. Этот элемент можно использовать в любую погоду: зимой, когда с неба падают хлопья снега, в летнюю жару и, особенно, в дождь. Зонт позволяет разнообразить позы для свадебной съемки (можно играть с ним, крутить, кокетливо выглядывать из-под него), и придает фотоснимкам винтажности.

С женихом

Снимки влюбленных всегда трогательны. Наиболее удачные позы для фотосессии пары – это:

  • лежа на траве (молодые могут присесть или прилечь на зеленую лужайку, смотреть на небо и непринужденно болтать)
  • скрытый поцелуй (довольно мило выглядит постановка, в которой этот нежный момент «прикрыт» веером или букетом)
  • прогулка (непринужденное общение пары, разнообразие естественных поз – залог хорошей фотографии)
  • теплые объятия или «лицом к лицу» (основные фотоснимки лучше делать, когда молодые будут стоять и смотреть друг другу в глаза)
  • игра с тенью, силуэтами молодоженов
  • фотографии с обручальными кольцами
  • двое под фатой (такая композиция будет отражать в себе доверительные отношения и теплые чувства двоих)

 позы для невесты фотосессия

При фотографировании стоит уделить особое внимание первому танцу молодых. На позах новобрачным можно не концентрироваться – фотограф сам поймает нужный момент.

Фотосет молодоженов в теплое время года

Если день бракосочетания выдался теплым и солнечным, отправляйтесь для проведения фотосета на природу. Подумайте над такими вариантами, как:

  • катание на лошадях (вы получите незабываемые впечатления и оригинальные снимки)
  • летний пикник для двоих (в качестве реквизита можно использовать плетеную корзинку с бутылкой вина и яркими фруктами: яблоками, бананами, гроздьями винограда)
  • прогулка по полю со стогами сена (от фотографий в деревенском стиле всегда веет легкостью и теплотой)
  • посещение ботанического сада или дендрария, где есть огромное количество необычных растений

Если вы живете у моря или проводите торжество на побережье, можно сделать морскую тематику основной, наметить ряд свадебных поз для фотосессии в данном стиле. Влюбленные могут держаться за руки, кружиться, обниматься, ходить по песку босиком (если фотосессия проводится летом).

Живые эмоции и непосредственность сделают любые фото оригинальными. Мужчина может поднять свою возлюбленную, взять ее на руки. Органично дополнит картину яркая ткань синего или красного цвета (шифон или фатин), развевающаяся на ветру.  

 позы для фотосессии свадебной пары

Чтобы добавить позам разнообразия, при проведении фотосета в лесной местности можно подвесить на дереве веревочные качели и сделать ряд фотоснимков при качании на них.

Фотосъемка новоиспеченной жены с подругами

В процессе свадебной фотосессии девушки любят фотографироваться с подругами. Возьмите на заметку следующие интересные идеи:

  • главная героиня весело отдыхает в компании (посетите бар или кафе и посекретничайте с подружками за бокалом шампанского; позам не стоит уделять особого внимания – они должны быть естественными)
  • подруги, одетые в халаты, общаются, смеются и собираются на торжество в комнате невесты (элементы домашней обстановки разбавят общую торжественно-официальную часть)
  • девочки помогают невесте в подготовке (все улыбаются, смотрят на виновницу торжества, шнуруют корсет на платье, застегивают украшения)
  • подружки впервые видят невесту (участницы свадебной церемонии изображают искреннее удивление и восторг при виде главной героини)

 свадебная фотосессия позы

Подружек и молодую можно запечатлеть в беседке, на мосту, у изящной витой лестницы, цветочной арки и во множестве других мест.

Для молодоженов актуальны фотосеты в студии. Можно подключить к фотографированию друзей жениха. Получится забавно, если присутствующие возьмут в руки цветные подушки и устроят веселые «бои».

Полезные советы для нее

Свадьба – особенный день для любой женщины. Готовясь к нему, можно воспользоваться следующими советами:

  • букет оттенка, близкого к цвету платья, лучше не заказывать – это будет смотреться неудачно, поскольку элементы сольются друг с другом
  • ровный загар идет на пользу каждой невесте, поэтому перед мероприятием можно 2-3 раза посетить солярий
  • в макияже для свадебной фотоистории стоит избегать глянцевых средств для лица, сверкающих теней и подводки – это даст нежелательный отблеск
  • следует запастись матирующими салфетками, особенно, если фотосет проводится летом – это поможет сохранить идеальный цвет лица

Существуют разнообразные свадебные аксессуары, добавляющие фотосъемке свежести и оригинальности:

  • ленты
  • сигары для мужской компании
  • воздушные шары
  • таблички с надписями «Новобрачные», «Мы счастливы!», «Love Story»

 невеста фотосессия

Профессиональный фотограф, красивая архитектура и живописные панорамы, безусловно, важны для получения интересных кадров. Но если вы хотите провести необычный фотосет, можно организовать его, к примеру, на полигоне или в парке аттракционов.

 позы для фотосессии свадьба

Новобрачные в день свадьбы зимой могут отказаться от фотосета в студии и отправиться кататься со снежной горки вместе с друзьями. Вместо традиционной для торжества обуви молодым можно отдать предпочтение теплым уггам. Фотографии получатся веселыми и энергичными, а яркие моменты запомнятся участникам съемок надолго. Выбирая свадебные позы для фотосессии, оформление и реквизит, делайте так, как подсказывает ваша фантазия.

 

 


Вакансии в YouDo

YouDo — это отличная возможность для подработки по фото и видео съемке в свободное время.

Узнайте как с нами сотрудничать

СМИ о нас