Идеи для фотосессии девушек в студии

Идеи для фотосессии девушек в студии

Существуют различные идеи фотосессии для девушек в студии, среди них непросто выбрать именно ту, которая окажется удачной. На выбор влияют:

  • место планирующейся съемки – размер, техническое оснащение и прочие особенности помещения
  • количество времени, выделяемое для проведения фотосъемки
  • характер и тип внешности

Выбор образов для фотосессий в студиях просто огромен, но есть такие темы, которые девушки выбирают чаще других. Если вы не можете определиться, профессиональный фотограф поможет это сделать.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Ретро в студию

Популярным направлением для студийных фотосессий является создание образов в стиле «pin-up». Отличительными чертами такого портрета являются:

  • высокая прическа
  • струящееся платье или юбка из легкого материала
  • глубокое декольте

Визажист подчеркнет глаза и сделает яркими губы. В качестве декораций в кадре могут присутствовать ретро-автомобили и всевозможные винтажные предметы.

Магия перевоплощения

Интересный типаж для своего портфолио можно создать, перевоплотившись в героя любимого фильма, сказки, звезду эстрады или в какую-то известную личность. Это легко реализовать с помощью профессионального макияжа, нарядов и аксессуаров, которые сделают персонаж узнаваемым.

Водная стихия

Часто, проводя тематическую фотосессию для девушек, профессионалы используют тему воды. Мокрая кожа и волосы смотрятся сексуально и выгодно подчеркивают женственность. К тому же брызги и капли могут стать отличным фоном и уравновесить композицию.

Эмоции в кадре

Популярно проведение в студии портретной фотосъемки в стиле «эмо». Данная молодежная субкультура имеет ярко выраженные внешние признаки:

  • использование черного и розового, реже белого цвета
  • обилие значков, браслетов и прочих аксессуаров
  • наличие татуировок и пирсинга
  • мрачная обстановка и исключительно депрессивные настроения

Доверьте стилисту поработать над вашим образом – полученные снимки никого не оставят равнодушным.

Fashion-индустрия

Часто для фотосессии в студии выбирают создание fashion-портретов. С помощью make-up, одежды и аксессуаров художник создает нереалистичный внешний вид, который привлекает своей недоступностью. Такие фото получаются яркими, красочными и смотрятся необычно.

Братья наши меньшие

Отправляясь в студию, возьмите с собой домашнего питомца (но согласуйте это при заказе), получится великолепный фотосет. Даже если у вас нет любимца, возможно, есть смысл взять животное напрокат, такие услуги предлагают соответствующие агентства.

Подобные фотосессии подходят и совсем юным девушкам, и зрелым дамам. Нужно выбрать животное, которое подходит создаваемому образу.

Свадебные мотивы

Невеста является частым образом для фотосессий в студиях. Женщины любят свадебную тематику и с удовольствием надевают фату и платье. Примеры подобных фотографий часто можно встретить и в личных альбомах, и в профессиональных портфолио.

Такие фотосеты не всегда связаны с реальным бракосочетанием. Неважно, станет фотосессия репетицией грядущего события или приятным воспоминанием, пусть стилист поработает над вашим образом, тогда снимки подчеркнут всю вашу нежную красоту.

Ничего лишнего

Часто в студии проводятся фотосессии в стиле «ню». Такие образы чрезвычайно подходят юным девушкам с хорошей фигурой. Однако в умелых руках профессионала даже самые обычные женщины, не отличающиеся модельной внешностью, могут выглядеть без одежды очень красиво.

Такая студийная фотосъемка призвана не только подчеркнуть красоту женского тела, но и раскрыть внутренний мир модели. Выбирая фотографа, посмотрите примеры его работ и, если все устроит, смело отправляйтесь на самую откровенную фотосъемку.

Любовь и романтика

Если в вашей жизни есть любовь, идите в студию вместе с парнем. Романтическая «love story» может стать отличной идеей для целой серии фотографий. Пусть, кроме парня и вас, в кадре будут цветы и прочие атрибуты, характерные для такой тематики. Наслаждайтесь друг другом, тогда профессионал наверняка найдет немало интересных ракурсов, чтобы запечатлеть ваши нежные чувства.

Мир, война и латекс

Образы воительниц также пользуются спросом. Такие фото крайне агрессивны хотя и сексуальны, а потому подходят не всем. Хрупкие девушки часто хотят выглядеть необычно и выбирают именно такой формат фотосессии в студии.

Для создания образов:

  • используют оружие, щиты
  • одевают моделей в латекс, кожу и мех или военную форму
  • наносят грим, имитирующий кровь и прочие последствия жестоких сражений

В качестве фона для тематических фотосъемок данного образа могут использоваться дикие животные и хищные птицы, а также лошади и военная техника. Эффектно смелые воительницы смотрятся на фоне сильных парней, которые также могут быть одеты в кожу, латекс или камуфляж.

Восточная сказка

Запоминающиеся снимки получаются в образе восточной красавицы. На фотосессиях в студиях часто используют эту идею.

Визажист наносит особый макияж, благодаря которому глаза выглядят по-восточному – кажутся уже и приобретают миндалевидную форму. Для тематической фотосъемки понадобятся также полупрозрачные наряды и многочисленные украшения.

Особое внимание уделяют интерьеру, помещая на задний план статуи Будды, кувшины, драгоценности. На фото женщина может исполнять танец живота, принимать соблазнительные позы или сидеть по-восточному.

Движение – это жизнь

Активная молодежь любит движение, что нашло свое отражение в фотоискусстве. Часто в студии проводят фотосессию, на которой девчонки предстают в образе спортсменок. Для этого необходима лишь соответствующая одежда и спортивный инвентарь.

Наибольшей популярностью пользуются:

  • бег, легкая атлетика
  • гимнастика
  • велоспорт
  • теннис

Не менее популярны и танцы.

В движении объектив может уловить интересные ракурсы. Такие снимки не выглядят постановочными, а получаются естественными. Единственный нюанс заключается в том, что для таких фотосессий требуется опытный фотограф и качественная аппаратура. В противном случае фотографии могут оказаться нечеткими.

Этнический фотосет

Модным направлением для женских фотосессий является съемка этнической тематики. Необычно смотрятся красавицы в национальных одеждах, при этом идеи для перевоплощений могут быть самыми разными – от соблазнительной гейши до колоритной украинской девицы.

Важно продумать все детали – прическу, костюм, аксессуары и даже позу. Соответствовать должен и студийный интерьер. Если все подобрано правильно, то имидж будет узнаваемым, а снимок станет украшением вашего альбома.

Вечный праздник

Модными являются постановочные праздничные кадры. Неважно, степенная ли вы дама или озорная девчонка, профессиональный фотограф придумает индивидуальную сцену с цветами, шарами и прочей праздничной атрибутикой. Так можно сымитировать день рождения, Новый год или любой другой праздник.

Задувайте свечи, наряжайте елку, рассаживайте по местам гостей – примеров подобных постановок бесчисленное множество. Главное – будьте естественны.

Несколько полезных советов

Отправляясь на съемки, заранее продумайте свой облик, он должен быть индивидуальным. Выберите тот, который больше подходит вашей внешности и фигуре. Пусть он раскроет внутренний мир, отразит вашу личность.

Укладку волос, make-up и выбор подходящей одежды для создания тематического образа лучше доверить специалистам. Серьезно отнеситесь к выбору фотографа, который воплотит любые идеи фотосессии для девушек в студии в лучшем виде.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения

Дома, на природе или в студии можно сделать изумительные фотографии, если заранее продумать антураж – одежду, фон, образы. Лучше всего воспользоваться помощью профессионального фотографа, который сумеет запечатлеть любую модель в самом выигрышном свете.

Похожее задание

Задание Светланы «Фотосессия»
2 000 ₽
Благодарна за фотосессию Александре) К работе подходит профессионально, ответственно и качественно! Учла и выполнила все мои пожелания)) Фото получились отличные!) Понравилась своей доброжелательностью и легкостью в общении. Рекомендую!
Исполнитель задания:
Александра, 31 год
Александра
5,0 275 отзывов
Создать такое же задание
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение