Фотосессия подруг

Фотосессия подруг

Фотосессия подруг – отличный вариант веселого времяпрепровождения и возможность на всю жизнь запечатлеть яркие моменты дружбы. Правильно подобранные идеи для фотосессии двух девушек подарят вам хорошее настроение, позитив, массу ракурсов. Это то, что подружки вспоминают с улыбкой 10-20 лет спустя.

Подготовка к процессу

К фотосессии двух подруг нужно подготовиться заранее. Лучше всего, если фотосъемка будет проводиться цифровой камерой с хорошим разрешением.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

При подготовке нельзя забывать о выборе:

  • места
  • декораций
  • нарядов
  • поз

Профессиональный фотограф подскажет, без каких атрибутов выбранные идеи фотосессий не получится реализовать. Еще вам потребуется фантазия, гардероб для смены образов и прекрасное настроение. Когда все готово, можно приступать к процессу. Творческих вариантов для фотографий с друзьями существует множество.

На улице

Фотосессии двух подруг можно организовать на улице. И летом, и зимой, если подойти к процессу грамотно, получаются отличные снимки на улице. Совместную фотосъемку можно сделать, прогуливаясь по парку или на фоне городской архитектуры. Задумки для проведения фотосессии двух подруг на улице различные:

  • новогодние фото – Новый год считается самым главным праздником зимы. Организуйте тематическую вечеринку, и фотограф сделает с помощью профессиональной камеры ваши снимки в ярких новогодних костюмах или стильных платьях на фоне елки, снеговика. Вы также можете покидать друг в друга снежки, поваляться в снегу или сфотографироваться в стиле «снежный ангел». Новогодние снимки в красных шапочках Санта Клауса - модная тенденция во все времена
  • фотосет двух подруг на природе - фотографии на газоне, в сквере или на лесной поляне всегда получаются удачно.  Летние платья, красивые прически, счастливые лица подруг и красота естественных пейзажей – лучший вариант для друзей, которые хотят запечатлеть яркие моменты своей жизни. Реализовать задумку можно и зимой, когда снег контрастирует с цветами других предметов (например, с красным нарядом)
  • фотосессии подруг на море – прикольные снимки можно сделать в воде, где подруги резвятся, брызгаются, дурачатся, не вспоминая о рутине. На море хорошо получаются креативные снимки. Например, если подруги стоят в воде и держат «в ладонях» солнце.
  • снимки в городе – фото на улице возле памятников архитектуры, современных зданий или городских достопримечательностей. Как летом, так и зимой вы можете сфотографироваться в фонтане, на лавочке в сквере, во время прогулки в парке развлечений

Интересные фотографии получаются возле зданий, особенно если их сделать вечером, в свете фонарей.

Дома в разных помещениях

Фотосессии двух подруг можно организовать дома. Такая съемка проводится и зимой, и летом – главное тут создать условия для отличного настроения и выбрать место. Для фотосета подойдут практически все помещения.

Примеры для совместной тематической фотосъемки девушек дома:

  • бой подушками в спальне
  • вместе с игрушками (мягкие плюшевые игрушки придадут снимкам трогательность)
  • чайная церемония в гостиной или на кухне
  • приготовление еды на кухне
  • примерка одежды в гардеробном помещении

Правильно выбрав позы и пригласив профессионального фотографа, вы получите незабываемые снимки, которые будут вызывать приятные воспоминания на протяжении многих лет.

Удачный фотосет: масса интересных идей

Классный совместный тематический фотосет друзей можно организовать в разных местах. На природе это может быть зимний лес, весенняя лужайка, осенний сквер, в зависимости от времени года.

Не менее удачный фотосет получится в здании. Популярными считаются фото в кафе, когда девушки наряжаются в модную одежду, украшают себя аксессуарами и предстают перед объективом в лучшем свете. В кафе часто проводятся вечеринки, и если две закадычные подруги были приглашены на такое мероприятие, они могут воспользоваться ситуацией и сделать несколько удачных фотоснимков. Изысканная одежда, стильные прически, аксессуары и подходящие условия для съемки – снимки обязательно будут удачными.

Эффектными получаются фото в ретро-манере . Примеров таких ретро-фотосетов сотни. Например, можно снять прогулку вечером по городу в старинных костюмах. Эти снимки никого не оставят равнодушным.

Еще один пример – фотосет в современном стиле.  Данное направление популярно в Европе. Используется сочетание естественной красоты природы и различных предметов, а в центре композиции - вы.

Для создания эффектных снимков потребуется хороший фотограф. Главное помнить, что фотосессия подруг будет удачной при позитивном настрое и безудержной фантазии обеих участниц; в этом случае каждый снимок станет настоящим произведением искусства.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение