Позы для фотосессии зимой на улице

Позы для фотосессии зимой на улице

Чтобы получились чудесные снимки, важно правильно выбрать позы для фотосессии зимой на улице. Большое значение имеет подбор реквизита и аксессуаров, а сочетание таланта фотографа и удачное позирование раскроют творческий замысел и позволят запечатлеть важные моменты жизни.

Идеи для фотосъемок в зимнее время года

В холодное время года предпочтение не обязательно отдавать съемкам в студии. Снимки зимой на улице получатся не менее, а иногда и более красивыми. Нарядные деревья в инее гармонично дополнят уличную фотосессию:

  • влюбленных
  • детей
  • компании друзей
  • девушки с подругой или парнем

Если планируется тематическая съемка, реквизит подбирается соответствующий. Здесь открывается простор для реализации любых задумок. В отличие от статичного интерьера студии, фотосет на природе не ограничен заданной тематикой. На пленэре можно воплотить разные задумки, от съемок детских забав до портретных кадров. Фотосессию зимой на улице дополнят:

  • санки – подойдут как для детской, так и для дружеской съемки на природе
  • новогодние игрушки – именно с ними ассоциируется зима
  • сердечки из снега – простой, но милый атрибут фотосессии для двоих
  • снеговик – универсальная деталь зимнего антуража и семейной или дружеской съемки
  • теплая одежда – шубы, пальто подчеркнут образ и будут естественно смотреться в заснеженном лесу
  • теплый шарф и перчатки – уютные аксессуары, добавляющие нежность снимкам

Зимой для девушек открывается множество возможностей воплотить в жизнь необычные задумки. Именно в это время года получаются лучшие снимки с самоваром в образе простой русской красавицы, который подойдет нежной блондинке и жгучей брюнетке. Можно обойтись и без дополнительных аксессуаров. Зимой в платье получатся хорошие фотографии как для профессионального портфолио, так и для личного архива.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Фотосет для двоих

Для фотосессии пары в кадре достаточно одних влюбленных, не обязательно подбирать аксессуары. Искренние чувства любящих людей, умело запечатленные фотографом, подчеркнут правильно подобранные позы. Профессиональные фотохудожники рекомендуют использовать такие из них:

  • свободная - пара стоит лицом к лицу, смотрит в камеру или друг на друга. Такой снимок может быть как в полный рост, так и с близкого расстояния
  • романтическая - мужчина обнимает любимую сзади, будто согревая и защищая ее от мороза. Особенно трогательно смотрится девушка-невеста зимой в платье или легком наряде
  • рука об руку или обнявшись - такие позы для фотосессии на улице подходят для прогулочной съемки пары со спины, или идущей навстречу фотографу по заснеженному парку
  • облокотившись спиной на дерево - такие свадебные снимки будут оригинальными, их можно сделать как в лесу, так и в городе. Альтернативный вариант – опереться о празднично украшенную машину
  • лежа - в зависимости от пожелания влюбленных, они могут лежать на пледе или прямо на снегу. Чтобы кадры, особенно портретные, были удачными, точка съемки должна находиться достаточно низко

Эти позы для фотосессии зимой – одна из составляющих отличных снимков на улице. В кадре должны присутствовать эмоции. Если влюбленные зажаты, не могут раскрепоститься, что часто бывает при съемках подростков, фотограф посоветует им расслабиться и посмотреть друг на друга тепло, ласково. Тогда эмоции на фотографии будут естественными, а позы – непринужденными.

Свадебные снимки дополнит романтическая атрибутика: элементы в форме сердца, деревянные таблички с надписью «Я тебя люблю». А для съемки мужчины с беременной женой как нельзя кстати будут пинетки, соска, погремушки. Не забывайте, что количество аксессуаров, независимо от темы, должно быть умеренным.

Позирование для семейной зимней съемки

Позы для фотосессии на улице желательно обсуждать заранее. Для семейной фотосессии в городе или в лесу подойдут такие позы:

  • игровая – догонялки или игра в снежки подчеркнет радостные эмоции, такие семейные фотографии будут вызывать теплые воспоминания долгие годы
  • прогулочная - родители с детьми идут в сторону фотографа или удаляясь от него, интересные фотографии получатся не только днем в парке или городе, но и вечером, в свете уличных фонарей
  • постановочная – семья стоит на лесной поляне или на фоне дома, держась за руки или обнявшись. Простая композиция подчеркнет тепло семейных отношений

Для фотографирования семьи подойдет интересная идея использования «family look» – наряды в одном стиле, одной цветовой гаммы. Взрослые и дети могут надеть одинаковые пальто или шубы, меховые шапки. Хорошие снимки получаются, когда все участники чувствуют себя легко. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы прогулочная съемка не была скучной для малышей, внесите в процесс элементы игры. В этом помогут как игрушки, так и настроение родителей. А мороз позаботится о создании естественного макияжа – румяные щеки обеспечены всем.

Съемка детей

Залог получения интересных детских фотографий – непринужденное поведение маленьких участников съемки. Беспрекословно выполнять просьбы фотографа смогут разве что подростки. Малышей же лучше снимать в процессе игры. Если фотосессию с детьми проводят в парке, попросите ребенка слепить снеговика или поиграть в снежки. Также хорошие кадры получатся, если ребенок будет:

  • выглядывать из-за дерева и играть в прятки
  • лежать на снегу, раскинув руки в стороны
  • сидеть на пороге деревянного дома и кутаться в плед

Если количество участников детской фотосъемки больше одного, необходимо позаботиться о том, чтобы малыши не разбегались в разные стороны. Это особенно актуально для съемки непосед трех-четырех лет. Профессиональные фотографы рекомендуют приготовить костюмы для ребят. В холодную погоду можно ограничиться оригинальными шапками в виде зверей, теплыми яркими шарфами и варежками. Деткам понравится необычная тема съемки – звери в лесу, ведь ребята любят примерять на себя роли мишек, зайчиков и волков. А девочки-подруги легко перевоплотятся в красных шапочек или лисичек. Малышей лучше снимать днем, так как вечером снимки не получатся столь красочными, как того бы хотелось.

Женская фотосъемка

Женскую фотосессию в холодную погоду можно организовать в городе или за его пределами. Для фотографирования необходимо заранее продумать макияж, одежду. Обычно останавливают свой выбор на пальто или шубе, но также часто снимаются зимой в платье. Блондинкам советуют выбирать яркие наряды, чтобы выделяться на фоне белого снежка. Чтобы девушка на природе не замерзла, желательно позаботиться о теплом помещении. В городе это может быть кафе, а за его пределами или в парке подойдет хорошо прогретый салон машины.

Женская съемка невозможна без правильного позирования. Лучшие кадры на улице получаются при использовании таких положений:

  • портрет - девушка смотрит на фотографа или оборачивается через плечо, при этом на ней могут быть надеты шапка и шарф, даже мужские
  • в профиль - хороший кадр получится, если ловить падающие снежинки, стоя в профиль или полупрофиль к объективу камеры. Красивые снимки гарантированы при съемке вечером, в свете фонаря
  • прыжок - при этом ноги в коленях должны быть согнуты под разными углами, позиция – профиль или полуанфас
  • сидя - для фотографирования подойдет место на скамейке или ступеньках, хорошо будет смотреться чашка с горячим напитком в руках. Эта простая задумка пригодится и для фотосъемки с парнем или подругой
  • полуоборот - героиня идет по дороге или замерзшей реке, оборачивается и смотрит в объектив. Необычный кадр гарантирован
  • облокотившись на машину – использовать такую позу можно и во время романтической съемки с любимым мужчиной

Такое позирование подойдет для фотосета на любую тему. Идеи можно использовать для съемок беременной женщины. В этом случае фотосессия зимой в пальто будет предпочтительнее, ведь нельзя забывать о здоровье.

Профессионалы настоятельно рекомендуют не забывать об аксессуарах. Так нежность блондинки подчеркнут нарочито грубые мужские аксессуары, а брюнетке подойдут яркие элементы.

Обсуждая тематику съемки, обязательно уделите время вопросу позирования. Правильно выбранные позы для фотосессии зимой на улице – залог удачного фотосета двух влюбленных, мужской или детской фотосъемки.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения

Дома, на природе или в студии можно сделать изумительные фотографии, если заранее продумать антураж – одежду, фон, образы. Лучше всего воспользоваться помощью профессионального фотографа, который сумеет запечатлеть любую модель в самом выигрышном свете.

Похожее задание

Задание Светланы «Фотосессия»
2 000 ₽
Благодарна за фотосессию Александре) К работе подходит профессионально, ответственно и качественно! Учла и выполнила все мои пожелания)) Фото получились отличные!) Понравилась своей доброжелательностью и легкостью в общении. Рекомендую!
Исполнитель задания:
Александра, 31 год
Александра
5,0 275 отзывов
Создать такое же задание
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение